Беременность и роды

Кесарево .Нужен совет

мы с мужем не предохраняемся уже год и 2 месяца но я не беременнию хотя с первым ребёнком всё получилось сразу. я думаю может пре кесарево мне что-то повредили .месячные идут как по чисам
Может "чисы" и повредили
Татьяна Костыгова
Лучший ответ
Обследуйтесь.
Это уже паранойя.
Вторичное бесплодие - не редкость, с годами люди здоровее не становятся. Дойдите до врача оба.

Цикл, как часы - это просто цикл, как часы, он даже при нарушении гормонального фона может таким быть.
Первым забеременела без врачей при цикле, который из нерегулярности и циклом то назвать трудно, а для второго пришлось лечиться с идеальным циклом (после первых родов чудесным образом наладился), при том проблемы были и у меня, и у мужа.
Aнастасия Рябая У меня до родов было 2 аборта, то есть я без проблем беременнила . а после кесарево уже больше года прошло и ничего . спасибо вам за ответ
значит будет незапланированный
Это очень маловероятно, что кесарево виновато. Сделайте УЗИ.
значит у мужика твоего, что то там повреждено . И зачем опять после кесарева залетать, так поняла времени мало прошло, хочется чтоб опять матку резали
Alma Shakenova
Надо обследоваться обоим.
От меня тоже никто не залетал уже лет 10, видимо дело во мне.
Как и в твоем супруге может быть.
=)
Не факт что проблема в вас, важно провериться и вашему мужчине. Что касается проблем с репродуктивной системой, бесплодие бывает как женским, так и мужским. Причем мало кто знает, что существует даже несколько видов бесплодия. Они классифицируются по причине отсутствия способности забеременеть. Существует даже психологическое бесплодие - то есть в плане физиологии у женщины все в порядке, но существует психологический барьер пи попытке забеременеть. Ознакомитесь с информацией на сайте http://types-of-infertility.ru Думаю она будет вам полезна. Стоит все же провериться и сдать анализы
Проверьте свое здоровье, в первую очередь. Ну и мужа отправьте пусть сдаст спермограмму. Если у вас менструация регулярна и ничего больше не беспокоит то вполне возможно что у мужа проблемы со здоровьем. Про спермограмму можно тут почитать elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru
Ну во первых будьте все же поокуратнее, т. к. между операциями должно пройти не менее 3 лет, что бы шов успел зарости!!! Во если вы все ещё кормите грудью, то это может послужить природным защитой от беременности. я кормила дочь 8 месяцев и пока не перестала месячных тоже не было. но желательно все равно не рисковать
Надо обследование пройти, много может быть всяких факторов.
Люд Мила
купите тест на овуляцию и определите Ваше время когда нужно. Еще бывает что среда в матке становится кислой попробуйте именно в свой день овуляции за 30 минут до полового акта про спринцеваться раствором соды. Не отчаивайтесь у вас все получится. Желаю удачи и здоровых деток сколько хотите
Zinaida Zinaida