Беременность и роды

В-общем, нужен совет... +++

Не прикрываюсь историями с "у меня у подруги... ", всё происходит наяву в моей жизни на сегодняшний день. Извините, что много слов, надо выговориться, может чей-то совет поможет мне не наломать дров. Мы с мужем уже 6 лет вместе, он женился рано, в 22 года, я родила ему дочку, ей сейчас полтора года, есть ещё сын- ему скоро 14 лет. За эти 6 лет я видела "взросление" мужа, его возмужание (хоть дури в нём ещё хватает) , но сейчас мужем овладел азарт зарабатывания денег, причём, у него неплохо это получается- он вообще парень перспективный в этом плане, амбициозный, деловой, НО: Мне грустно видеть, что мы отдаляемся друг от друга, что в погоне за деньгами он со мной не так нежен, как раньше, что нет того внимания, нет той близости, духовного интима.. . Он меня любит. Просто хочет делать карьеру, развиваться, зарабатывать- чтобы его семья ни в чём не нуждалась. Самое плохое в том- что я очень всегда боялась "формата" таких отношений. Так живут некоторые семьи, которые я знаю лично и ничего хорошего я там не вижу. Брак- где каждый сам по себе. Я не хочу так!! ! Теперь немного нытья: я очень устала. Очень. У меня проблемы со здоровьем и муж именно в этом периоде времени мне просто необходим... Помочь с ребёнком, с "бытовухой", но он не хочет или не может меня понять. Он меня не слышит. Это самый твердолобый и упрямый и упёртый человек в моей жизни. Вот я и не знаю, что мне делать. То ли смириться, усмирить свою гордыню и попытаться его понять... То ли быть гордой, остаться одной с двумя детьми и зарабатывать на корочку хлеба и кусочек маслица. Мне очень одиноко. Его и сейчас нет дома. Хоть время уже к полуночи. Мы уже месяца полтора ведём эту "холодную войну", друг другу уже чего только не наговорили, всяких гадостей... Иногда я думаю: ему нужна была другая жена, помоложе, поздоровее... Я ведь постарше его на 11 лет, мне УЖЕ 37, а ему всего 26. Что я ему просто мешаю, кудахчу, злюсь... А мне просто одиноко, до замужества у меня было всё в порядке с мужским вниманием. А может, я дура и у меня завышены требования к мужу? Тогда жду тапок и помидорок.
Понимаю, трудно. Но вот вам мой совет: подумайте, что хочет мужчина, когда приходит домой? Вкусно поесть, отдохнуть, отвлечься и, само собой, постель. Как правило, мужик счастлив, если все это у него есть (конечно, семья, дети - неотъемлемый атрибут) . Теперь: что он получает сейчас? Ваша задача - не пилить его (хотя и с поводом), а просто стать идеальной женой. Делайте все, что он хочет, не требуя (именно требуя!! ! (не) ) ничего взамен. Вы позволите ему добиться определенного статуса и он вам будет премного благодарен. Поверьте, он заметит. Когда у вас свободное время, самое важное заниматься чем-то совместно, обязательно, где нужно общаться (то есть, явно не смотреть телевизор) . Театры, игры, хождение по гостям, прогулки, совместная готовка ужинов, перестановка - да что угодно. Купите домой шахматы, шашки, домино, пазлы (магазин моделей вам в помощь, (проверено на себе, мы с мужем вместе корабль собирали, и пазл) . Главное, чтобы ему нравилось. Когда вам плохо - ни в коем случае нельзя все выкладывать и ныть в жилетку подругам. Вообще, запомните: говорить плохое (неприятное) о муже посторонним людям - запрещено, противопоказано. Всегда аукнется. К родителям с этим тоже не надо, у них уже давно своя жизнь. А выговориться надо. Лично я просто молюсь, горячо, со слезами (помогает, проверено) . В крайнем случае, подумайте, какой человек постарше и помудрее? Тогда идите к нему (типа, наставник!!!) .

Не забывайте о собственной внешности!!! !

кстати, всегда готова прийти на помощь. Можете поплакаться мне.
Надежда Нестерко
Лучший ответ
Светлана Комкова Спасибо вам за поддержку!!! А можно я вас дружить приглашу?)
знаешь, бывают проблемы и по серьёзнее, а то что парень стремится заработать это только плюс.
Ты хочешь хорошо жить или в жопе сидеть? Если первое -потерпи! Ну не будь ты хрюшей.

Знаешь как обидно в др сидеть в одну будку? Слов нет, но я ж не ною....
Миля Галеева
Лиана Везирян ДОРОГАЯ!!!!с праздничком тебя!!!!
Знаете когда человек по настоящему счастлив? Когда ему хочется идти домой. Вашему мужу хочется этого? Мужик пытается реализовать себя, заработать семье на достойную жизнь, соответственно устает. А вы ему мозг выносите. Если он уволится и будет рядом с вами, оказывать необходимое внимание и т. п. вам будет лучше (легче, проще) ? Думаю нет.
Мне кажется ты чувствуешь, что он стремится вперед, а ты как бы топчишься на месте.
У меня тоже иногда такое ощущение, как я вышла в декрет
от меня левая тапка и тухлый помидор!

сестре или маме поплачься о здоровье, пусть мужик деньги в дом несет! !
Ainash )
Женщины всегда выживали за мужиком, а деньги дают мужику власть и свободу, а духовному человеку женщина вообще не нужна. Женщины изменились и требуют внимания, а деньги это болезнь, она как алкоголизм заслоняет всё другое. В мире страстей выхода не будет, у мужчин и женщин разные мозги.
Kgs
У меня раньше так было
И я так жила - потому что я понимала что если люблю человек то не должна мешать ему делать карьеру и уважать его интересы . Потом я стала получать удовольствие от денег, любой вопрос можно решить на три четыре. Помочь? Давай найму домработницу, почидеть с ребенком. Давай наймем няню и тд и тп . Потом я поняла, что я уважаю его интересы и взгляды на жизнь и САМА так жить не хочу . Когда лн понял что я серьезно настроена на "соскочить" вуаля - расставляет правильно приоритеты )
Татьяна !!!
Светлана Комкова Сколько твоему? Ты пригрозила, что уйдёшь? Разведёшься? Что ты ему сказала и какие нашла слова ? До моего не доходит. Он не глупый. Он именно упёртый, считает, что он прав и не ипёт. Мы чуть полгода назад не развелись, но тогда была другая причина, её вроде более-менее уладили. Сейчас- опять 25!
ну у нас почти так же.. .
но муж у меня молодой, учиться, работает, на дому иногда подрабатывает, хочет что бы и он и мы жили хорошо.. . тоже обидно что почти постоянно одна, но я почти смирилась, понимаю, что если бы он сидел дома, то мы бы не могли бы жить нормально, покупать что нам надо.... очень надеюсь и почти уверенна что скоро будет по другому) ) было б хуже если бы наоборот было бы) )

брат такой же, только жене его так сказать по фиг, ходит гуляет, а нам втирает что хочет что бы он был дома чаще...
Юль, мне кажется на твое настроение влияет декрет. он работает, а у тебя день сурка, по этому ты так воспринимаешь всю эту ситуацию.
Светлана Комкова Наверное, так и есть...
хм, мужчина самовыражается с помощью карьеры.. . не нужно мешать ему в этом.. . семья у них, в большинстве, на 2 месте. нужно, наверное, просто смириться.
А представьте, что чувствует он. Он хочет зарабатывать на семью, на жену, на двоих детей, он 6 лет реализовывался как отец и муж, теперь хочет как успешный мужчина. Это нормально и очень даже хорошо. А вы попробуйте вместо того. чтобы его тероризировать начните ним гордиться, восхищаться и поддерживать его. Сначала вслух, потом и умом, и сердцем поймете. Есди вы будете его поддерживать, то это снова вас сблизит. Сейчас он считает, что вам наплевать на его интересы. Вы женщина, ваше дело поддерживать своего мужчину, быть его опорой, а не орать на него.
у него совсем нет выходных? работа 24 в сутки?
Светлана Комкова Есть. Но можно сказать нет. Ему постоянно звонят по работе, он срывается и едет. Я НЕНАВИЖУ, когда у него звонит телефон.
просто он тебя уже обогнал, вот тебя это и задевает.. .
выходи из декрета, работай, развивайся....
Елена Чернова
Молодец муж, трудяга, меняется, старается. Чем ты хуже него? ? И ты меняйся, старайся. При наличии денег можно хорошо одеваться, следить за своим здоровьем и за собой. Не забывай, что есть отпуска, праздники, выходные- это твое время, когда ты можешь сделать приятные сюрпризы для своей семьи. Проведенные отпуска вместе остаются в памяти, как хорошие приятные воспоминания, и маленькие семейные ценности. Больше разговаривай с мужем не о проблемах домашних . Мечтайте вместе планируйте покупки. Встречай его иногда с работы. И все Ок будет. удачи! ! Он обязательно тебе поможет .
я понимаю о чем вы говорите. У меня муж тоже младше на 7 лет меня. Дело не в работе я думаю. Вам не хватает духовной близости-это главное. Может это совпадение, но у меня та же история. Только оставаться одна с детьми я не собираюсь. Мой муж меня любит. а внимания мне не хватает. я предпочитаю все проблемы открыто обсуждать, говорила с ним об этом. Он говорит. что он много работает. Честно, я не знаю ответа на вопрос почему. сама не могу понять до конца почему до свадьбы и беременности было одно, а сейчас другое. Но я вижу, что он на самом деле старается для семьи, все свободное время проводит с семьей и это успокаивает. А после наших с ним разговоров стал стараться больше мне внимания уделять. Может правда декрет влияет, не знаю.... А может все же разница в возрасте- задумалась после вашего вопроса..