Здравствуйте. Прошу, не надо меня ругать за то, какие мы плохие и глупые. Наслышались уже. Мы понимаем, что сейчас деторождение никому не надо. Но раз так вышло, то что уж поделать.
Нужен совет: как дальше быть? Куда можно пойти работать в 17 лет, хотя бы временно, чтобы более-менее помогать семье. Из школы документы я забираю.
Беременность и роды
Мне 17 лет, моей девушке 18. Случилось так, что она беременна. Аборта не будет. Нужен совет - как дельше жить?
А родители?? ? Ну школу то надо закончить. Что за паника? ? Вам что, теперь миллион нужен в месяц?? ? Или вы тройню ждете? ? Младенец - это не так уж страшно. Спокойно можно справиться. Не вижу катастрофы. У нас вообще денег не было, когда мелкого родила. Конечно, хотелось много чего - и коляску классную, и кроватку и тд. Без этого дети вырастают спокойно.
Забирать доки из школы глупо. Надо доучиться. В 17 тебя никуда особо не возьмут, разве только разнорабочим на стройку или официантом, все неофициально, разумеется. . .стало быть, с зарплатой кинуть могут легко. Вот, придумала: еще курьером можно, например, в интернет-магазин, лучше через знакомых. . .Тебе подработка нужна, а не работа. А пока придется воспользоваться помощью родителей.
Главное - не бойся ничего. Не боги горшки обжигают. Я когда родила, у меня вообще никакого дохода не было, первые полгода взаймы жили.
Искать работу в соответствии со своими умениями и навыками. Берете газету с объявлениями, заходите на сайты объявлений для своего города, читаете раздел о работе. Определяетесь, какие из вакансий вам подходят, а какие нет, звоните по указанным номерам, общаетесь с работодателями. Кто-то вам, возможно, и откажет, но наверняка найдется и тот, кому подойдете.
на бирже труда узнай.
можно устроиться на любую работу с пониженным разрядом (второй) . потом оценят хорошую работу, повысят и разряд и зарплату. можно устроиться учеником на какую-либо рабочую профессию. одновременно и работа, и обучение, и стаж. хорошо, что аборт не хотите, это сильный поступок, желаю долгой и счастливой семейной жизни!!!
а 9 месяцев назад тебе было только 15 лет.. Так быстро растешь?
Ну на нет и суда нет, будете влачить нищее существование, союз ваш скоро распадется, ребенок вырастит поколеченым. А куда работать идти если ты не троль до дурак :) Грузчик, авто мойщик, продавец, завод и далее по списку.
Вы имеете в виду то что вы нагуляли ребенка или про аборт?
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
Ну и дурак. Какому работодателю ты нужен, на стройке мешки ворочать?
Из школы уходить не нужно - это 100%. Подработку найти конечно будет сложно, но при желании можно. В особенности на производстве, что-то типа фасовки. Может кто-то из знакомых поможет с устройством. Это нужно без паники потрудиться и поискать и не опускать руки. Но самое главное чего я Вам желаю - это поддержки от родителей. Ну уж так случилось, шок должен смениться на радость. Играйте свадьбу, заканчивайте школу обязательно (это шанс позже продолжить учебу) , вставайте на учет и добро пожаловть во взрослую жизнь!
Зачем забрал доки из школы? Этого нельзя делать, обязательно нужно доучится. Кем работать, это должен ты хорошенько подумать, я же не знаю какие у тебя способности. Может ты ладишь с техникой, компьютерами можешь заниматься ремонтом на дому, может шаришь в машинах, тогда следует поискать подходящее место в сто. Вы родителям вообще сказали? Скорее всего они вас поддержат на первых порах.
из школы доки не забирай
Ребенок не конец света а счастье ) жизнь должна идти своим чередом заканчивай школу идите учиться в универы на вечерку. или закончи колледж в некоторых сразу через год обучения устраивают по профессии. Вы не первые кто в такой ситуации и отчаиваться и терять здравомыслие не нужно. А с ребенком тяжело первый год. Удачи главное не переставайте любить.
закончи школу экстерном если нету выхода. потом через лет пять будешь локти кусать.
у нас был точно для сбора денег
иди работай и в вечерку поступай!!!
с 17 лет работы полно! Сама работаю с 16) первая моя работа в магазине одежды. Но там много не заработаешь (