Беременность и роды

Что взять в роддом самое необходимое?

приготовь сумку для себя (тапочки, предметы личной гигиены, возьми носки, после родов бывает очень холодно от потери крови, от перенапряжения.. . я очень пожалела что в первый раз не взяла, второй первое что положила - носки.. . может тебе и не понадобятся, но места не много, сама поймешь.. . прокладки возьми с хорошей впитываемостью.. . если косметика нужна, то возьми ее, можешь взять халат, потом в своем легче ходить, чем в больничном, но не все роддома разрешают. возьми книжку почитать.. . потом будет время, если спать не будет хотеться.. .
возьми набор для ребенка (или приготовь чтобы родные только его взяли когда нужно.. .

главное возьми настрой что все будет нормально! и помни что главное не ты, а твой ребенок!! ! и ты ему помогаешь родиться и своим настроем и своими мыслями и поведением в родах! успехов! все будет хорошо!
Анна Лящевская
Лучший ответ
Это зависит от конкретного роддома.. Везде свои требования.... Так что с этим вопросом - к ним.
Жанна Пешкова
Деньги.
И Машка ...
на сами роды только документы и тапки Вам там все дадут стерильное, а уже после Вам принесут; халат, лифчик для кормящей предметы гигиены, прокладки, одноразовые трусы, телефон, еду, воду зарядку для телефона и цветы!!!! удачи и всего хорошего!!!!
Жанна Зверева
просто расскажу о своей ситуации: очень жалею что молокоотсос не взяла. Пришло молочко, а мелкого смесью постоянно кормили, первый лактостаз в роддоме заработала (((
Ноутбук! Как же мы тут без тебя!
Елена Фурса
Чепчик, носочки, распашонку для малыша, при желании подгузники возьмите, для себя: сланци -они хорошо моются, полотенце, прокладки для рожениц, влажные салфетки, сорочку шт. 4 есть спец. для кормящих, я брала еще одноразовые трусики "молипанс"очень удобно.
папку с документами! тапочки, мин. воду, леденцов, влажные салфетки.
тапочки носки обязат. тоник для лица крем Бепентен для заживл сосков проклад. потолще гигиен. трусы мин вода ну и хорошее настроение
нечего ..там в род дом когда приезжаешь врачи сами скажут что надо. .
ну памперсы сразу возьми и пеленочки .удачки))
кипятильник бери! он пригодиться. только пусть родные воды принесут у нас так делали потому что воду пить невозможно было. а так собери с собой в роддом расческу зуб. щетку тапки прокладки зеркало. ну а остальное принесут))))))))))) удачных и легких родов
Вкладыши для лифчика, когда придет молочко, ой как не приятно в мокрой сорочке...
Я вот и сама думаю, что! ? У меня подруга говарит рожала, вот недавно - так там такой указ создали. Тип мол родовую сумку собирать, так моя подруга её на 30 000 тг. ( по вашему 1 тг - 4,3 руб. ) Кашмар вообщем! Я вот думаю, что же там такое что на столько она накупила! Вы знаете залезте в инете посматрите на сайтах - я вот тож от туда ищу.
Marianna Selimetova
пузо самое главное не забыть
Одежду для малыша обычно приносят родственники в день выписки
зуб. щётку, зуб. пасту. мыло .полотенце2шт, начнушку, халат, расчёску, и ДОКУМЕНТЫ НЕЗАБУДЬТЕ!!!
Всё для личнои гигиены и с богом рожать)))
Дородовая сумка: паспорт, полис, обменная карта, родовый сертификат, халат, нижнее белье, носки, полотенце, зубная щетка, зубная паста, мыло в мыльнице (лучше детское) , пластмассовые тапки (их легче мыть) , дезодорант без запаха, туалетная бумага, бритва, расческа, маникюрные ножницы, посуда, чайник или кипятильник.
Послеродовая сумка: прокладки для рожениц, бюстгальтер для кормления и прокладки для груди, мазь для профилактики и лечения трещин на сосках, подгузники, влажные и сухие салфетки, детские ножницы, ватные палочки и диски, крем или присыпка, полотенце.
На выписку: маме одежда, обувь, косметика, цветы. малышу: боди, ползунки, пеленки, одеяльце или конвертик.
одежду для ребеночка, памперсы, средства по его уходу, а также не забудьте взять хорошую смесь на случай, если у вас первое время будет тяжело с молоком грудным.