Значит, Дело такое.... возрасть сильно! поджимает. Последние шансы, так сказать. Задумалась, потяну ли?!
Во-первых, возраст взрослый ( 39 ) . Уже даже двухчасовой недосып переношу плохо, вся злая. Всякие болячки уже, то давление, то слабость, то еще какая херь.
Ребенок будет кричать постоянно и спать надо будет в режиме каждые 2 часа перерыв.
Не представляю, как я это потяну!
Детей всегда хотела с 12 лет -мечта жизни. Слюбовью взаимной как-то глухо было.
Если не рожу, - будут большие комплексы ( они уже есть! ) , буду чувствовать себя ущербной и вообще смысла жизни лишусь!
Еще такая деталь... своей маме я всю жизнь была как-бы родителем. Решала, думала рано о взрослых проблемах и так всю жизнь. В итоге, своей жизни так и не было до сих пор!
Ни гулянок, но особо парней, ни особой самореализации. Все решала и решаю чужие проблемы и живу чужой жизнью! А что делать, если люди-несознательны?!
А с ребенком мне Опять надо будет концентрироваться на ком-то другом! И в очень сильной степени!
То есть, я всю жизнь была ,, мамой,, ,а собственные потребности часто оказывались неудовлетворены, даже не знаю, как это?! И собственная жизнь особо не происходит!
Не знаю, что с этим всем делать. Надо решаться!
Боюсь быть плохой мамой ( не рассчитав собственные рессурсы) , боюсь не родить и родить вот тоже сомнения! Что делать? Хелп!
Дополнен 3 минуты назад
ошибки пунктуации прошу не обсуждать! эмоции прут!)
Дополнен 1 минуту назад
Ребенка очень хочу!..,
Беременность и роды
Как решиться на ребенка? Что думаете?
На хер они нужны, всю жизнь себе испортишь.
в родне кто поздно родил - зашкаливают в невротических реакциях, относятся к ребенку как к вещи или наоборот готовы его посадить под колпак и стерилизовать все вокруг постоянно Не нужно делать такие эксперименты, для детей нужен талант, а не желание быть как все ,.надо уметь растворяться в любви к другому и не думать о том, что два часа не посплю ...я сейчас уже поняла, с ШЕСТОЙ внучкой - она меня заставила себя любить, это словами не описать даже, когда сидишь и смотришь на себя в миниатюре, то есть когда человек тебя повторяет заново ..
моя маленькая копия ))

Лилия Медведева
Прелесть!!!!
Анастасия Заболотная
Зайка!
Юлия Хурсевич
Внучка? Видно . что очень любима!
Конечно рожай! Не все дети орут по ночам, да и если орут, то пару месяцев всего. Зато они такие классные хрюндели!!!
слабо вы хотите видно. кто хочет делает. инвалиды какие каталочные рожают. не боятся что не выспятся.
кто хочет-делает
сомневаетесь-не делайте. то что ребёнок -не так просто--это да. может правильно вас интуиция останавливает, почти все могут родить, мало кто сможет дарить любовь и внимание
кто хочет-делает
Зачем Вам дети, если Вы хотите спать? Для тети под 40 очень странный вопрос.
Не нужно. Вы не готовы да и не будете уже. Еще и одна, я так поняла. Успокойтесь.
Кто Вам мечтал это сделать раньше...
Никого вы не хотите и нечего себя (и нас) обманывать
Думаю что не стоит вам рожать, слишком много но... странно что вашу мечту жизни с 12 лет вы почему-то совсем не спешили осуществлять...
Горя бояться- счастья не видать. Как будет, если не родите, вы уже знаете. А вдруг будет не так страшно, как все кажется? Чего бы ему не спать нормально- это бывает. И дальше - друг будет расти.
Заведи собаку, справишся с ней, рожай
Лариса Хайдарова
Ей кота то нельзя заводить!
Оно вам надо? За последние лет 20 так и не решились, зачем теперь это нужно? Ночной недосып на несколько лет и нервотрёпка на ближайшие лет 25 потом будут. А сначала во время беременности обострятся все болячки, потом будет кесарево со шрамом на всю жизнь, и неизвестно как сложатся отношения с мужем (или мужчинами)
я родила в 39
не заметила большой разницы с молодыми мамочками
ну да недосып
но позднородящие
обычно оч трепетные мамы
решайтесь
не девочка уже
сами все понимаете
ну да недосып
но позднородящие
обычно оч трепетные мамы
решайтесь
не девочка уже
сами все понимаете
Рожать надо. А силы появятся вместе с появлением ребенка.
Aigul* Janabayeva
Таким - ни в коем случае!
В ХАРЬКОВЕ В САДУ ШЕВЧЕНКО ВОЗЛЕ ФОНТАНА ЕСТЬ ТУАЛЕТ СЕРЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ, НАПРОТИВ НЕГО ДВЕ СКАМЕЙКИ РЯДОМ, НАДО СЕСТЬ НА ТУ ЕСЛИ ЛИЦОМ К ТУАЛЕТУ ТО ОНА ЛЕВАЯ И ИГРАТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, ТОГДА БУДЕТ ГАРАНТИЯ =ЧТО РОДИТЕ , ===========ДА МНЕ ТОЖЕ 41 ГОД, ДЕТЕЙ НЕТ, СОБИРАЮСЬ РОДИТЬ СЕМЕРЫХ ЕЩЕ=====И ПО ВОЗМОЖНОСТИ СОБИРАЙТЕ ЖЕЛУДИ ВОКРУГ ЭТИХ СКАМЕЕК СЕБЕ И ИХ РАЗБРОСАЙТЕ У СЕБЯ НА РАЙОНЕ
надо это не про детей. детей так не заводят. спать ерунда. а потом сад школа секции и тд
Не надо, если для того, чтоб косо не смотрели и быть как все Кто вообще сказал, что обязательно все рожать должны . Если так хотела давно бы родила, вот причину я как раз не увидела . Если тетки хотят он рожают, без мужей, без денег, без жилья
Хотела бы давно родила а это всё мудовые страдания.
много текста, не можешь значит не готова/ситуация не та потом как нить
Если вы будете спать, когда ребёнок будет кричать, то не надо.
Конечно, что бы иметь детей, надо иметь мужество. Это бег на длинную, очень длинную дистанцию. Один ребенок - это не ребенок, почувствуете материнство в полной мере при рождении второго. Оглядываться на Китай, Индию и пр, не стоит. Вы можете вести свою жизнь в соответствии со СВОИМИ традициями и ценностями. В век подгузников ребенок путешествует с родителями с рождения. Конечно, лучше ему этого не делать лет до 3-х, но кто может запретить, ответственность на родителях. Ваши сестры разъехались от матери, вы воспитайте ребенка в уважении к вам, к вашему здоровью и интересам и жизни в целом. Не надо "растворяться" в ребенке. Тогда вы будете нужны ему и в старости.
Когда ваш ребенок узнает мир, вы узнаете мир заново. Попробуйте! Когда ваш ребенок делает успехи, вы таите от восхищения, вам не хватает воздуха от счастья!
Детские болезни от невежества и лени родителей. Лень почитать литературу, лень зайти в интернет, вообщем от невежества.
Когда вы готовитесь рожать, вы подходите к этому ответственно, не позволяете себе набрать быстро и лишнего, не пьете бесконечно, чтобы много было околоплодной жидкости, и у ребенка не будет обвиваться пуповина вокруг шейки. И пр и пр, что вы можете предусмотреть, чтобы родить крепкого здорового малыша. А когда малыш здоров, то мелкие простуды - не катастрофа, вы справитесь с ними без фанатизма.
Школа- тяжелое испытание. До 5 лет ФОРМИРУЕТСЯ ХАРАКТЕР. Вы ответственно относитесь к своему ребенку, формируете его характер в повседневном общении, вы его поддерживаете, учите видеть хорошее в жизни, постоять за себя тоже учите. Он справится со школой. Вы его друг и главный советчик. И никто вашу доченьку не "обрюхатит", она не позволит к себе относиться не уважительно, ей не нужна любовь и ласка сомнительного первого встречного, т. к. она себя любит и ценит, она чувствует вашу любовь к ней. Она будет близка лишь с достойным человеком и при взаимной любви и уважении. Своих детей воспитает в уважении к вам, как вы ее сами воспитывали. ВЫ будете счастливой бабушкой, вы столько сможет дать своим внукам, вы можете открыть им разные страны и языки, когда они начнут открыть мир вместе с вами, если не будете откладывать.... Вы справитесь...
Блиин... Вот читаю и понимаю... Такая же ситуация. вроде и не хочется, а надо!!! И это "надо" для других вроде. а вроде и для себя..
Решила значить сделай! Дальше больше посмотришь.