Беременность и роды

Как решиться на ребенка? Что думаете?

Значит, Дело такое.... возрасть сильно! поджимает. Последние шансы, так сказать. Задумалась, потяну ли?!
Во-первых, возраст взрослый ( 39 ) . Уже даже двухчасовой недосып переношу плохо, вся злая. Всякие болячки уже, то давление, то слабость, то еще какая херь.
Ребенок будет кричать постоянно и спать надо будет в режиме каждые 2 часа перерыв.
Не представляю, как я это потяну!

Детей всегда хотела с 12 лет -мечта жизни. Слюбовью взаимной как-то глухо было.
Если не рожу, - будут большие комплексы ( они уже есть! ) , буду чувствовать себя ущербной и вообще смысла жизни лишусь!

Еще такая деталь... своей маме я всю жизнь была как-бы родителем. Решала, думала рано о взрослых проблемах и так всю жизнь. В итоге, своей жизни так и не было до сих пор!
Ни гулянок, но особо парней, ни особой самореализации. Все решала и решаю чужие проблемы и живу чужой жизнью! А что делать, если люди-несознательны?!

А с ребенком мне Опять надо будет концентрироваться на ком-то другом! И в очень сильной степени!
То есть, я всю жизнь была ,, мамой,, ,а собственные потребности часто оказывались неудовлетворены, даже не знаю, как это?! И собственная жизнь особо не происходит!

Не знаю, что с этим всем делать. Надо решаться!
Боюсь быть плохой мамой ( не рассчитав собственные рессурсы) , боюсь не родить и родить вот тоже сомнения! Что делать? Хелп!
Дополнен 3 минуты назад
ошибки пунктуации прошу не обсуждать! эмоции прут!)
Дополнен 1 минуту назад
Ребенка очень хочу!..,
На хер они нужны, всю жизнь себе испортишь.
Ольга Попова
Лучший ответ
в родне кто поздно родил - зашкаливают в невротических реакциях, относятся к ребенку как к вещи или наоборот готовы его посадить под колпак и стерилизовать все вокруг постоянно Не нужно делать такие эксперименты, для детей нужен талант, а не желание быть как все ,.надо уметь растворяться в любви к другому и не думать о том, что два часа не посплю ...я сейчас уже поняла, с ШЕСТОЙ внучкой - она меня заставила себя любить, это словами не описать даже, когда сидишь и смотришь на себя в миниатюре, то есть когда человек тебя повторяет заново ..
моя маленькая копия ))
Ольга Ларкина
Лилия Медведева Прелесть!!!!
Юлия Хурсевич Внучка? Видно . что очень любима!
Конечно рожай! Не все дети орут по ночам, да и если орут, то пару месяцев всего. Зато они такие классные хрюндели!!!
слабо вы хотите видно. кто хочет делает. инвалиды какие каталочные рожают. не боятся что не выспятся.
кто хочет-делает
сомневаетесь-не делайте. то что ребёнок -не так просто--это да. может правильно вас интуиция останавливает, почти все могут родить, мало кто сможет дарить любовь и внимание
Зачем Вам дети, если Вы хотите спать? Для тети под 40 очень странный вопрос.
Не нужно. Вы не готовы да и не будете уже. Еще и одна, я так поняла. Успокойтесь.
Кто Вам мечтал это сделать раньше...
Никого вы не хотите и нечего себя (и нас) обманывать
Aigul* Janabayeva
Думаю что не стоит вам рожать, слишком много но... странно что вашу мечту жизни с 12 лет вы почему-то совсем не спешили осуществлять...
Горя бояться- счастья не видать. Как будет, если не родите, вы уже знаете. А вдруг будет не так страшно, как все кажется? Чего бы ему не спать нормально- это бывает. И дальше - друг будет расти.
Заведи собаку, справишся с ней, рожай
***tol*ko_ Tvoya***
Лариса Хайдарова Ей кота то нельзя заводить!
Оно вам надо? За последние лет 20 так и не решились, зачем теперь это нужно? Ночной недосып на несколько лет и нервотрёпка на ближайшие лет 25 потом будут. А сначала во время беременности обострятся все болячки, потом будет кесарево со шрамом на всю жизнь, и неизвестно как сложатся отношения с мужем (или мужчинами)
я родила в 39
не заметила большой разницы с молодыми мамочками
ну да недосып
но позднородящие
обычно оч трепетные мамы
решайтесь
не девочка уже
сами все понимаете
Рожать надо. А силы появятся вместе с появлением ребенка.
Евгения Ланг
Aigul* Janabayeva Таким - ни в коем случае!
В ХАРЬКОВЕ В САДУ ШЕВЧЕНКО ВОЗЛЕ ФОНТАНА ЕСТЬ ТУАЛЕТ СЕРЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ, НАПРОТИВ НЕГО ДВЕ СКАМЕЙКИ РЯДОМ, НАДО СЕСТЬ НА ТУ ЕСЛИ ЛИЦОМ К ТУАЛЕТУ ТО ОНА ЛЕВАЯ И ИГРАТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, ТОГДА БУДЕТ ГАРАНТИЯ =ЧТО РОДИТЕ , ===========ДА МНЕ ТОЖЕ 41 ГОД, ДЕТЕЙ НЕТ, СОБИРАЮСЬ РОДИТЬ СЕМЕРЫХ ЕЩЕ=====И ПО ВОЗМОЖНОСТИ СОБИРАЙТЕ ЖЕЛУДИ ВОКРУГ ЭТИХ СКАМЕЕК СЕБЕ И ИХ РАЗБРОСАЙТЕ У СЕБЯ НА РАЙОНЕ
Анна Иванова
надо это не про детей. детей так не заводят. спать ерунда. а потом сад школа секции и тд
Не надо, если для того, чтоб косо не смотрели и быть как все Кто вообще сказал, что обязательно все рожать должны . Если так хотела давно бы родила, вот причину я как раз не увидела . Если тетки хотят он рожают, без мужей, без денег, без жилья
Жанна Петрова
Хотела бы давно родила а это всё мудовые страдания.
Д/
Даша /
много текста, не можешь значит не готова/ситуация не та потом как нить
Ксения ***
Если вы будете спать, когда ребёнок будет кричать, то не надо.
Галина Шихова
Конечно, что бы иметь детей, надо иметь мужество. Это бег на длинную, очень длинную дистанцию. Один ребенок - это не ребенок, почувствуете материнство в полной мере при рождении второго. Оглядываться на Китай, Индию и пр, не стоит. Вы можете вести свою жизнь в соответствии со СВОИМИ традициями и ценностями. В век подгузников ребенок путешествует с родителями с рождения. Конечно, лучше ему этого не делать лет до 3-х, но кто может запретить, ответственность на родителях. Ваши сестры разъехались от матери, вы воспитайте ребенка в уважении к вам, к вашему здоровью и интересам и жизни в целом. Не надо "растворяться" в ребенке. Тогда вы будете нужны ему и в старости.
Когда ваш ребенок узнает мир, вы узнаете мир заново. Попробуйте! Когда ваш ребенок делает успехи, вы таите от восхищения, вам не хватает воздуха от счастья!
Детские болезни от невежества и лени родителей. Лень почитать литературу, лень зайти в интернет, вообщем от невежества.
Когда вы готовитесь рожать, вы подходите к этому ответственно, не позволяете себе набрать быстро и лишнего, не пьете бесконечно, чтобы много было околоплодной жидкости, и у ребенка не будет обвиваться пуповина вокруг шейки. И пр и пр, что вы можете предусмотреть, чтобы родить крепкого здорового малыша. А когда малыш здоров, то мелкие простуды - не катастрофа, вы справитесь с ними без фанатизма.
Школа- тяжелое испытание. До 5 лет ФОРМИРУЕТСЯ ХАРАКТЕР. Вы ответственно относитесь к своему ребенку, формируете его характер в повседневном общении, вы его поддерживаете, учите видеть хорошее в жизни, постоять за себя тоже учите. Он справится со школой. Вы его друг и главный советчик. И никто вашу доченьку не "обрюхатит", она не позволит к себе относиться не уважительно, ей не нужна любовь и ласка сомнительного первого встречного, т. к. она себя любит и ценит, она чувствует вашу любовь к ней. Она будет близка лишь с достойным человеком и при взаимной любви и уважении. Своих детей воспитает в уважении к вам, как вы ее сами воспитывали. ВЫ будете счастливой бабушкой, вы столько сможет дать своим внукам, вы можете открыть им разные страны и языки, когда они начнут открыть мир вместе с вами, если не будете откладывать.... Вы справитесь...
Блиин... Вот читаю и понимаю... Такая же ситуация. вроде и не хочется, а надо!!! И это "надо" для других вроде. а вроде и для себя..
Решила значить сделай! Дальше больше посмотришь.