Беременность и роды
Как решиться на ребёнка, если даже брошюры с женской консультацией вызывают дрожь по всему телу?
Я понимаю, может, я, мягко говоря, странная. Но вот у меня лично здание роддома не вызывает никаких положительных эмоций. Ей богу, такое чувство, что там творится что-то страшное, а ни рождаются новые жизни. Я, когда в поликлинику звоню, чтобы к гинекологу записаться, у меня уже руки начинают дрожать и потеть. И это не смотря на то, что я здорова. Когда в аптеке вижу все эти коробочки, пакетики, на которых нарисованы беременные, думаю "Хоссподи, слава богу, мне всего этого не надо". Вообще, рожать боюсь до паники. Страшнее только смерть, чесслово. Могу любую боль вытерпеть - зубную, головную, даже перелом, но вот ТАМ - это невыносимо, мне кажется. А муж очень хочет, чуть ли ни требует ребёнка. Проблема ещё такая, что мы очень бедно живём, я вообще пока без работы (через пару недель защищаться буду и тогда уже работу искать). Живём пока с родителями моими... Вместе больше 5 лет. Просто я не хочу рожать в какой-нибудь городской больнице, с хамоватым персоналом в обнимку. Хочу все обезбаливающие, которые только можно и психологическую помощь. А это стоит денег. Немалых. Кесарево у нас в Латвии по собственному желанию стоит около 2000 долларов. Для нас это заоблачные богатства. Да и "эпидуралка", скорее всего, будет стоит немало. Из детдома никого брать не хочу - не люблю чужих детей. Может, тут есть такие же, как я? Как с этим справились?
Очень тихо, не спеша
Посидите, помечтайте
И представьте малыша
С ним немного поболтайте
Вы его себе представьте
Прям до самых мелочей
И сомнения оставьте,
Нужно верить горячей!
Расскажите, что вы с папой
Очень любите его,
Чтоб вы стали его мамой,
Вам не жалко ничего.
Представляйте, как родился,
Как на грудь его кладут,
Как агукать научился,
Как он скажет «мама» вдруг.
И когда уйдут сомненья,
Страх исчезнет без следа,
И покинут вас волненья,
Ваш малыш придет тогда!
Посидите, помечтайте
И представьте малыша
С ним немного поболтайте
Вы его себе представьте
Прям до самых мелочей
И сомнения оставьте,
Нужно верить горячей!
Расскажите, что вы с папой
Очень любите его,
Чтоб вы стали его мамой,
Вам не жалко ничего.
Представляйте, как родился,
Как на грудь его кладут,
Как агукать научился,
Как он скажет «мама» вдруг.
И когда уйдут сомненья,
Страх исчезнет без следа,
И покинут вас волненья,
Ваш малыш придет тогда!
С таким настроем рожать и не надо.
И действительно хорошо бы обратиться к психологу.
Вы кстати еще не забывайте, что муж хотящий ребенка подождет еще, посмотрит на Вашу фобию и пойдет к той, которая родит ему, да несколько, да с удовольствием.
А Вы со своими страхами одна останетесь.
всё, что я сейчас прочитала-похоже на детский сад. Вам явно ещё рано.
23 года-это в принципе вполне оправдано. Не тот это возраст. чтоб быть готовой и спешить куда-то
у вас просто нет положительных примеров и эмоций. вам пока рановато рожать
Конечно надо подождать тогда, и лучше, когда у вас будет своя квартира. Тогда и заводить ребенка. А боятся, я считаю, не нужно. Я еще не рожала, конечно, но не боюсь и хочу ребеночка )
Я согласна с Викторией Ждановой. "Не созрели".
я все не прочла, главное кесарево не делай - это больней чем естественные роды (период восстановления больший).. . не бойся! не смотри эти дурацкие брошюры.. . все родили и ты родишь
страх конечно обоснованный, но желание иметь ребенка пересилит. Если у вас это не произошло-гуляйте и все, не надо насиловать себя
Меньше брошюр всяких малограмотных читать надо.
короче говоря отпускайте своего мужика и не морочьте ему голову! он конечно сейчас пострадает немного, но зато потом будет счастлив с той, которая не побоится подарить ему это чудо! А вы придумаете себе еще кучу всяких отговорок и будете счастливы в своем придуманном вами же мирке.. . я кстати всю беременность наблюдалась бесплатно в обычной консультации и рожала в обычном роддоме без всякого блата, кесарево сделали по показаниям и эпидуралка была на высшем уровне и никаких денег никто с меня не требовал. Насчет психологической помощи - она вам не потребуется, если перестанете себя жалеть.
Подумайте о том, что это совершенно естественный процесс жизни, это под силу любой женщине, и все неприятности (если они вообще будут) , окупятся чудом новой жизни, которая будет частичкой Вас и Вашего мужа =)
10 лет еще смело можешь не думать об этом, а потом может и захочешь
вы себе голову не забивайте - забеременеете и все сразу станет на свои места! И в консультацию пойдете и в роддом поедете. Все образуется.
вырасти сначала
Подождите немного, судя по тому, что Вы еще учитесь, Вы еще совсем молоды и у Вас все впереди. Пусть Ваша семья встанет на ноги, есть еще время несколько лет подождать до рождения ребенка. Судя по всему, Вы еще не готовы к рождению ребенка ни морально, ни материально. Но это поправимо. А если муж так хочет ребенка, объясните ему причины - что Вы не хотите заводить ребенка, пока не определились с постоянным заработком. А страх перед родами и больницами - это обычное дело, главное не паниковать. когда решитесь на ребенка, определитесь с роддомом, все детали с врачами обговорите и будет все хорошо. Удачи Вам и Вашей семье!
Рожать надо, для чемы ещё живем на земле, но если уверена что прокормишь ребенка.
Когда состаришься кому ты нужна будешь, и какой рядом будет мужчина.
За себя не перживай, тело твоё молодое родишь быстро, бедра широкие.
Я тоже не была готова иметь детей, как то само собой получилось, а сейчас поняла, что дороже и ближе него у меня никого не было. Он ушел из этой жизни в 30 лет.
Девушка, действительно, может, вы мужа не любите? Я когда влюбляюсь в мужчину, мне хочется с ним семьи, детей, но только никто со мной ничего не хочет. В кого не влюблюсь - все давно и "глубоко" женаты. Вот, так что радуйтесь со своему счастью, взаимная любовь на дороге не валяется. Когда люди искренне друг друга любят, им всё под силу вместе преодолеть. А вот по поводу финансов: согласна, может подождать годик пока не устроитесь на работу. Рожали и в 15 веке, тогда не было обезболивающих. Да ещё по 5 ШТУК рожали. Вот даже не в столь давние времена - если Толстого почитать, там семьи большие, а не как у нас зачастую "одна семья - один ребенок". В лучшем случае - 2.
Впрочем, каждый сам за себя решает. Вам виднее. Смерть во время родов - не исключение. Но если так рассуждать, то я могу умереть, даже не рожав, а просто переходя дорогу. А полечив зуб, могу заразиться СПИДом. Да мало ли что может быть. Риск смерти не только от родов, но на каждом шагу! Читая ту же самую классику, можно убедиться, что умирали больше от суицида, чем от родов.
А если бы Ваша мама так рассуждала? Кто хочет плод любви- ребенка, тот все выдержит..
Из твоей речи понятно одно - детей ты не хочешь. Так в чем проблема, флаг тебе в руки!
Вам не 100 лет, у ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ. . муж пусть сначала обеспечит, а потом требует. . не торопитесь..
Я в 24 родила, при огромом желании иметь ребенка, старались почти год, хотя оба здоровые люди. Родов боялась панически, и самые страшные врачи это стоматолог и генеколог, но эти фобии прошли после родов. Забеременела я как раз одновременно с тем, как мужа уволили, работала до7месяца, потом муж работу нашел, ближе к моему декрету. Схватки все равно не обезбаливают не кесарянкам не самородящим, а финишный этап самый легкий, организм чувствует, что счастье увидеть ребеночка в каких-то 30минутах от тебя. Страх можно преодолеть, возьми родного человека на роды, договорись с врачом. Когда мне дали мерзнущий испуганный комочек я ощутила счастье, и сейчас ночами гляжу на нее не могу оторваться, знаю, что не променяю ее ни на какие земные блага.
точь в точь моя жена. один только визит в женск. консультацию был подвигом уже. Вам нужен хороший психолог.
дай вам Бог не быть в ситуации, когда детей очень хочется, от реклам с детьми слёзы наворачиваются, половина подруг и родственниц с колясками гуляют, а ты сделать уже ничего не можешь....
на него не надо решаться... он сам заведеться если любовь есть
ты же молодая, еще захочешь и успеешь. А мужу сколько твоему?
вы боитесь не ребёнка рожать, а просто жить, решите свои проблемы, обдумайте всё.а для чего люди на земле живут, для чего женяться, замуж выходят? да, для того чтобы продолжать род человеческий, рожайте на здоровье, и в войну рожали и ничего выживали, всё наладится и пойдёт как по маслу, было бы желание!!! УДАЧИ!!!
если бояться, то можно просто лечь и ждать своего конца.... настройся на позитив и УДАЧИ! А бог даст ребёнка, даст и на ребёнка... .
пока зебеременеешь, так и работу найдёшь.. . да и помощь при родах даёт государство... хоть и минимум, но плюс к вашему семейному доходу будет...
и не нужно вам рожать.. только себя и ребёнка мучать будете....
Ой, вот тока не надо сваливать все на фобии всякие. Желание иметь детей - это ж на уровне инстинкта, подсознания. И в вас инстинкт шевелится, дает о себе знать. А вот неуверенность в завтрашнем дне налицо. Действительно, сядьте и прикиньте, что вам будет нужно в первый год после рождения ребенка. Может, с колясками-кроватками сестры помогут, может сидеть с ребенком кто-то сможет помогать, далее, озаботьте мужа доходом на всю вашу семью, да и самой, может, подумать, как все оформить, чтоб декретные были, пособия повыше. Прикиньте, как будете переставлять мебель, что б дать жизненное пространство малышу. Может, заранее небольшой ремонт сделаете, что-то где-то поменяете, переклеите. Все обсудите в семье.
Вот здесь и будет видно, готов ли ваш муж стать папой и взять на себя эти проблемы . И если если увидите энтузиазм в его глазах, значит, пора и вам решаться. Хватит цепляться за детские страхи. И с врачами можно договориться, поискать хорошую акушерку, заплатить ей. Зачем вам кесарево? Сами родите прекрасненько.
У меня были очень похожие эмоции, но меня муж не торопил, пока сама не созрела до решения родить ребёнка. Всё оказалось не так страшно, как я себе представляла. Родила я в 29 лет, беременность протекала легко, малыш родился крупный и здоровенький.
Ну, вы прямо меня до беременности описали! Решение одно, и оно кардинально: волков боятся - в лес не ходить! Просто живите, не предохраняясь, а решение придет в виде положительных двух полосок или не придет, как бог даст! Я прямо чокалась, не знала как совместить мое желание быть мамой и нежелание пройти все те круги ада, связанные с беременностью и родами. Дальше мое вображение и не заглядывало! Решила: что будет - то суждено. И перестала предохраняться.
Положительному тесту напугалась не менее, чем муж - для нас это было одинаково неизведано и непознанно. Затем все само собой повернулось в нужно русло: стала больше читать о беременности, родах, делилась с мужем, чтобы он также знал подробности развития беременности. Человек предполагает! Все остальное приходит свыше! Я не буду вам кричать "не бойтесь! " - БОЙТЕСЬ! ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ СОЗНАТЕЛЬНО - ведь это самый важный шаг в жизни и вознаграждение ему - живой, маленький человечек, посмотрев на которого, вас озноб возьмет - "как я могла сомневаться: быть или не быть!?! " Потому как это высшая награда за наши срахи и опасения.
Глупости какие. Боитесь, нанимайте доктора, у нас в России можно неофициально договорится с врачом за умеренную плату, я 5000 руб. платила и 3000 акушерке. И никакой анастезии не просила, да больно, но ради рождения ребенка все можно потерпеть, когда понимаешь, что вот в эти минуты, часы Ты даешь жизнь Человеку! А когда малявочку на живот кладут такого тепленького, сопящего, эти чувства не описать. Я со старшей дочкой когда взглядом встретилась, она на животе у меня была, так весь мир замер вокруг, а младшая так смешно сопела на живот когда мне ее плюхнули, от души смеялась, еще и ножкой своей меня щекотала)) ) Самые главные минуты в своей жизни считаю рождение своих детей-мы вместе пережили это, и боль и радость. Вы поймите, ребенку при родах тоже несладко, это его первое испытание в жизни, а эпидуралка своеобразная обманка-маме пофигу, а ребенку-то все равно больно, нечестно, подленько как то.
Ну, что сказать Вам, Девушка без имени"! Думаю, что вскоре Вы сможете стать Девушкой без имени, без ребёнка и без мужа! ! Скорее всего, Вы не любите ни мужа, ни детей. Тогда занимайтесь уж лучше одной наукой и не морочьте другим головы.
ну сначала определитесь с желаниями - хотите стабильности? договоритесь с мужем. У меня вопрос стоял так с моим МЧ - пока нет квартиры мы не будем даже говорить о женитьбе - за год он и его семья квартиру купили нам. . Дальше, я сказала пока нет приличного стабильного дохода и машины рожать не буду - ну не буду я на руках таскать по маршруткам ребенка в поликлиники.. . стали копить на машину, муж сменил работу на более высокооплачиваемую, за полгода до родов купили машину. Если ваш муж действительно чего то хочет - поставьте ему цель. Разговоры - я хочу детей, это разговоры ни о чем. Ребенок очень дорогое удовольствие, так что пусть готовится к тому что ему самому нужно задрать для себя планку. Мы живем втроем на одну зп и не шикуем хотя и неплохая зп. . ну не бедствуем. Что касается боязни.. . по моему это психологический настрой и отговорки. . когда у вас будет впереди стабильное будущее и уверенность в благополучии то вам будет пофиг на страхи.. . нельзя боятся того чего не знаешь, роды не так страшны как например рак - они заканчиваются и благополучно и с радостью.. . Решите проблемы с жильем, с работой (выйти в декрет с декретными куда приятнее чем без них) , даже снимая жилье жить отдельно проще.. . Удачи вам.. . и помните семья без детей это не семья, а так.. . совместное времяпровождение...
Иметь или не иметь в ближайшее время ребека решать Вам с мужем. У каждой женщины свое восприятие боли, терпения, вынашивания ребенка. Сравнивать себя с кем - то нельзя. Ну, а если все так глубоко воспринимаешь, то не читай всякие брошюры, листовки, не распрашивай о родах. Не заводи себя зараннее. Больницу нужно подобрать такую, к которой у тебя будет доверие. Пусть подключатся к этому вопросу родственники. друзья. При беременности соблюдай все нормальные советы. Ничего не бойся. Рожай смело. Мой первый ребенок появился у меня в 34 года. Зараннее была я подготовлена к Кесареву сечению, так как с сердечком был непорядок да и старородящая. Обошла все молодых. Управилась за полтора часа без всяких болячек. А врачи боялисьза меня. Второй тоже появился за час. Н икто от боли не разорвался пополам. Муж хочет иметь детей, так не испытывай его терпение.
Бред маленького ребёнка вся Ваша, автор, писанина, чес слово!
Зая, какие коробочки и пакетики для беременных? Я за всю беременность, слава Богу, даже витамины себе не покупала - аллерголог посоветовала их не пить вообще, потому что всякие там добавки против слеживания, , красители, вызывают сильную аллергию у ребенка.
Далее. Я родила в 21 год, без мужа (он поначалу что-то пытался помогать, а потом я его отшила, он был рад)))) , жилья своего не было, университет не закончила. А что дальше? А ничего. Рожала в районной больнице в мамы, никаких обезболивающих не хотела (больно не рожать, болючие схватки, а их желательно не обезболивать, чтобы можно было следить за процессом готовности женщины к родам) , и родила нормально. И ничего, жилье свое появилось, и личная жизнь наладилась, и работа есть, и муж тоже работает, и ни капельки не пожалела, что родила, я себе жизнь без дочки не представляю.
Но тут дело в другом - я этого ребенка хотела. Вот получился он, у меня никогда даже мыслей не возникло об аборте, хотя было очень трудно, и часто голодной спать ложилась.
Вот когда ты сама захочешь ребенка, тогда не будешь обращать внимания ни на бедность (а как после войны рожали?) , ни на жилищные условия.
И не надо слушать чужие рассказы о том, как все было страшно и ужасно. Беременность - самое прекрасное время в жизни женщины, поверьте. А всякие коробочки для беременных - зачастую просто выкачка денег. Их никто не заставит тебя купить. Мне овт когда врач начал прописывать лекарства, я посмотрела на список, говорю - у меня все равно денег на все не хватит, вычеркните все ненужное и оставьте только необходимое. Он забрал листик и сказал, чтобы я себе купила творога и яблок, а еще чтобы не волновалась))) ) Надо понимать, что беременность - это не болезнь.
Как по мне - получи образование, найди работу, а тогда уже и о ребеночке можно подумать))) )
Удачи))) ) И не надо бояться родов. Страшнее всего хотеть родить и не мочь этого сделать.
подруга боялась оченб, но заставила себя во время секса просто отключать голву, и занималась сексом без защиты. А когда оно УЖЕ случилось - гормоны сами сделали своё дело, и отношение изменилось
А на совём опыте скажу что мне было СОООВСЕМ не так больно как я представляла, я думала будет бльно как рана, как перелом, вот так невыносимо, а было иначе, было как.... натурольно, вот вы меня извините, когдща человек ходить по большому это тоже иногда больно (тому кто это делает первый раз может показаться болью) ) но это натуральная вещь, поэтому боль другая. Я рожала в городской больнице, а там даваль какую-то штуку в нее дышать иногда. Оказалось там была лёгкая концентрация веселящего газа. И у меня настрой был просто супрский. Я была счастлива, даже на послденей потуге. И еще раз родила б сама. ! Не сравнить с какой-нибудь рваной раной или переломом, как я раньше думала.
Милая девочка, повзрослей сначала сама, у тебя еще детство не кончилось. Иначе бы такие глупости не лезли бы в голову. Взрослый человек в состоянии осознать, что беременность и роды абсолютно естественный поцесс. Нельзя бояться того, чего не знаешь. А вот реально рассчитать свои возможности стоит. Начни работать и хотя бы себя обеспечивать. Конечно, не стоит ставить условия, вроде "Без машины (квартиры) и т. п. рожать не буду", потому, что ребенку не нужны какие-то дорогущие прибамбасы, он еще не понимает, что и сколько стоит. Ему нужна только любовь и все. Нужно понимать, что на квартиру можно копить и до старости, которая потом покажется тебе такой одинокой без собственных детей. И поменьше паники, ничего страшного в родах нет, в наше время от этого не умирают. И врачей хороших гораздо больше, чем плохих. У меня двое детей, уж поверь, я знаю, что говорю. помни, если Бог дает ребенка, то даст и средства, чтобы его обеспечить. Главное только самим не лениться. Наши бабушки в землянках детей рожали, и считали это нормальным, сами шили для своих 5 - 7 одежду (лучше нынешней покупной) , делали игрушки и т. д.
Боишься- не делай) ) только и всего
в 23 года торопиться некуда.. . да и пока 2 тыс долларов являются заоблачными богатствами тем более.. . к сожалению, даже до родов, есть вероятность, что на сохранение беременности и поддержание своего здоровья потребуются деньги
Вы наверно больше боитесь схваток, родов, а не Вашей бедноты. Не надо задумываться о смерти во время родов, мы все гости в этом мире, думать надо о чуде которое будет шевелиться внутри Вас, нежно смотреть, искать защиты у Вас, успокаиваться именно при Вашем прикосновение и присутсвие. Это же так здорово! Мы тоже сначало жили с родителями и ребенок родился в не легкое время, но денег никогда не бывает достаточно. И тем более маленькие дети-маленькие проблемы, а вот по старше тяжело. Решите для себя сначало, что именно Вас пугает по отношению к беременности????
Когда в аптеке вижу все эти коробочки, пакетики, на которых нарисованы беременные, думаю "Хоссподи, слава богу, мне всего этого не надо".
Ну сама ж говоришь, что тебе это не надо. Когда надо станет тогда и решишься. Ток смотри, чтоб поздно не было.
зделай -это немножко поже.. .
не кто ж тебя не торопит!!! удачи
Денег сначала подзаработайте, а то жопа будет. Это даже более серьёзная причина, чем страх. А про средневековье - вообще неумно, сколько умирало и детей, и матерей. Роды были реальным риском для жизни.
По теме - не ведитесь на уговоры, рожать-то и по больницам ходить именно вам. Не готовы - не надо над собой издеваться. И клуш, которые наезжают здесь, говорят, что мужа не любите, не слушайте - они походу только своей мандой и умеют думать, больше у них отношения ни на чём не строятся.
Значит вы еще просто напросто морально не готовы стать мамой !!!Вот когда " созреете" вас ничего уже пугать не будет !!!
Вот щас не хочешь! Ну и не рожай.... Только чтоб потом поздно не было!
Главное сама захоти ребенка!
Ребенок должен быть долгожданным и любимым! Если не готова морально, лучше не рожайте пока.