Беременность и роды
чем мне грозит не соблюдения правил женской консультации?
Самочувствие у меня замечательное! ничего не болит и не отваливается. Встала на учёт ради галочки в 11 недель, и то потому что запугивают тем, ЧТО НАДО ВСТАТЬ НА УЧЁТ! Выдали кучу анализов, обход врачей и назначили явку через 2 недели. Что мне будет если я не буду соблюдать правила вречей? Чем мне грозит не соблюдения правил женской консультации? они мне не выдадут родовой сертификат или будут со мной ругаться? или не помогут когда будет нужна помощь? есть среди беременных такие кто ещё не встал или не был у врача?
Я именно так себя и вела всю беременность, правда все анализы сдавала, но на приемы почти не ходила... улыбалась и придумывала истории, то с работы не отпускают, то в деревню на все лето уехала.... Обход врачей прошла не до конца, бумажку приняли, сектификат выдали, в роддом пришла с полупустой обменкой, не много поругались, но все равно приняли (предложила им позвонить к ЖК и узнать про мои анализы). Кстати, УЗИ на Доплера и Скрининг делала. В итоге родила лучше всех!!!!
Enni Lend
ну вот у меня похожая позиция, сдам чтобы знать что всё в порядке
я встала. потом испугалась и сказала, что нервы трепать не хочу. Тем более в первые 3 месяца закладывается нервная система у дитя. написала им отказ на 3 месяца. через 3 месяца пришла. все ок было - нормальный врач. потом еще пару раз отказы от госпитализации писала. нО я не болталась просто так одна, я наблюдалась у врачей, только у других.
сертификат мне дали. нервов я много съэкономила. если буду второго рожать, вообще раньше 3 месяцев к ним не приду. скажу - не знала. без подачки гос-ва в 500 рублей (за становление на учет на ранних сроков) я проживу.
У МЕНЯ БЫЛО ПОХОЖЕЕ ОТНОШЕНИЕ... Я НАШЛА "СВОЕГО" ВРАЧА И НАБЛЮДАЛАСЬ У НЕЕ, А В КОНС. ХОДИЛА ИМЕННО ДЛЯ ГАЛОЧКИ. ОНИ ДАДУТ Вам сертификат, в этом и они сами заинтересованы, просто названивать будут, напоминать, приглашать... Отказать в помощи не имеют права. Я бы Вам посоветовала пройти эти первичные обследования, дальше Вам раз в месяц всего ходить надо, и перед родами обязательно сдать повторно все анализы, чтобы не было проблем уже в роддоме (без анализов положат рожать с бомжихами и цыганками-оно Вам надо??? )
так что особо ничем не грозит, но для своего же малышика поищите хорошего душевного доктора (так же можно и для родов сделать)
Есть такие, кто сразу говорит врачу "На учет встаю, но врачей обходить не буду". Конечно им это не очень нравится, но ничего за это сделать они не могут.
что-то вас не понять: то вы пишите, что у вас в 8 недель поясницу тянет и спрашиваете, что же это может быть? то на приемы ходить не хотите... уж определитесь! ;))
Enni Lend
меня каждый день интересуют разные вопросы, вся такая не предсказуемая и загадочная ))))
Порой собственная лень выходит боком нашим детям!)
Enni Lend
дело даже не в лени, а в нежелании чтобы посторонние бездушные люди, для которых лечение это уже не индивидуальный процесс, а конвеер, вмешивались в естественные процессы
я к этой куче врачей отнеслась философски - диспансеризация - почему бы раз в тыс лет не пройти.. . вот явка раз в 2недели - можно и самой удленить. . я в первую беременность ходила раз в месяц, у меня ничего не болело, вес не набирала! обзательно сдавайте к каждой явке мочу, если вы будете ленится, то белок в моче - будет для вас тревожным звоночком к тому, чтоб вы все-таки обратились к специалистам (но это только звоночек, должен быть ещё большой вес и отеки с давлением) . будут ругаться - вам это надо? лучше встаньте на учет в платную консультацию или уже при роддоме - чтоб не даставали и вам всегда могли по тел помочь. а явки такие частые нужны для бумагомароки - чтоб если что с вами не так - то вот - мы все по инструкции делали, а вот если вы не будете ходить и что-то случится, то вы даже предъявить никому ничего не сможете! так что. . не хотите в очередях стоят и анализы сдавать - пройдите обход в платной поликлинике. чтоб не сдавать один анализ из вены в один день, другой анализ из вены - в другой, а третий из пальца, а анализы на гармоны - таки все равно в платную ехать сдавать. . в платной можно сразу одним махом с одного забора из вены - сдать ВСЕ анализы!! ! это не дешево (биохимия дорогая) , зато без очередей и геморроя! узи лучше тож в платной делать - без записи и очередей (просто позвонил - назначили - пришел - сделали! ) при этом при всем можно все равно продолжать стоять на учете в бесплатной жк! так что вы все-таки наблюдайтесь, но делайте это так чтоб вам было удобно! лишним н будет! а вдруг гипоксия - пусть лучше вовремя заметят и и пропишут легкие таблетки, чем вы со скорой потом будете купельницы себе делать! а если гестоз? лучше пусть проделают в дневном стационаре капельницу, чем потом ужасные осложнения у ребенка после родов! а если у вас какая-нить инфекция на фоне пониженного иммунитета возникла? лучше сразу. . ну короче понятно тут все! относитесь к явкам фиосовски - если что прописывают - убедитесь что это действительно надо и что нужны именно эти таблетки ( а то навострились совсем уж химией беременых пичкать) и поменятй несколько врачей - прежде чем найдете адекватного, а то молодые начинают для своих галочек над бременными измываться - диетами пичкают - в стационар "ложат", таблетками пичкают и без конца!!!! удачи!
Enni Lend
спасибо Марьяжка
как я тебя понимаю! но если ты не будешь сдавать анализы, то тебя просто в роддом не возьмут) а если даже возьмут, то не в палаты с нормальными мамашками, а с теми, у кого анализы не ахти... .
И анализы, хоть их делать ооочень не хочется, помогут тебе контролировать свое здоровье, ради малышика.
P.S. насчет бездушных врачей, я с тобой полностью согласна.
Карлыгаш Оспанова
ксати да!!! забыла!!! без анализов тебя не просто не в ту палату положат, а отвезут в инфекционный роддом! там обычно рожают с ВИЧ, отказницы, без регистрации и т.д. я бы никогда неузнала о таком месте, если бы меня туда не привезли с эндометритом (послеродовое ослажнение). я была в ужасе!! хорошо что весь эндометритовый этаж был из нормальных несчастных женщин) с этим осложнением в москве леча только там почему-то...) там на территории больницы по мимо этого этажа и роддома ещё корпус с хирургией + ещё мужской.. и все корпуса соеденины подвалом! ужас!!!!
Такое ощущение, что это ИМ надо! Это же твое здоровье и твой ребенок. Анализы нужно сдавать, что бы во время выявить пороки развития плода. И если у плода будут патологии, можно сделать аборт до 12-й недели! А как вы узнаете об этом не сдав анализов и не сделав узи? Это же не шутки! Ничего потерпите и походите по врачам!
Enni Lend
если у ребёнка патология, организм самостоятельно избавляется естественным путём выкидыша
Не выдадут сертификат. И ходить в консультацию, вы же это делаете ради себя и ради своего будущего ребенка! Не дай бог случись что врачи просто не будут отвечать за это. Я отказалась ложиться в больницу уже в последние недели берем. Я писала отказную.
Enni Lend
так я не поняла вашу позиция, отказываться от услуг врачей или соблюдать все их рекомендации?
Ирина Сергеева
а мне сертификат дали,как только я там появилась на 32 недели (пришла за больничным)
Грозит здоровью твоего будущего ребенка, а если у него будут проблемы со здоровьем, проблемы будут и у тебя.
Надо соблюдать, т. к. хорошо себя чувствовать - это не значит, что у вас нет ни каких проблем с организмом!!! Но если вам наплевать на ребенка можите ни куда не ходить и сидеть дома ковыряя в носу, а потом волосы на одном месте рвать если что-то с малышом будет ни так ( не дай Бог) из-за того что мамашке было впадлу ходить к врачу!
Enni Lend
у меня просто не настолько засраны мозги что врачи это боги, и без анализов мне уж никак не выносить детей!
а что так трудно сдать анализы, куча, там же их не на неделю, за одно утро справился и всё! Через 2 недели придёте, вам скажут, что всё хорошо и будите ходить раз в месяц с баночкой мочи и взвешиваться, ни так уж это и невыносимо, от этого зависит теперь и здоровье малыша!
Enni Lend
от взвешивания????что за чушь
Знаете, читая ответы я потихоньку офигеваю! Женщины, Это ВЫ беременны, это ВЫ хотите малыша, причем здорового, это ВЫ в первую очередь обвините всех врачей и весь мед. персонал (если, что-то не теак будет с вашим ребенком, тьфу-тьфу) и Вам носить ребенка и рожать его! А ВЫ делаете одолжение не врачам и даже не себе, что встаете на учет, а своим не родившимся еще детям! А когда они родятся вы будете говорить, что виноваты воспитатели в дет. садх, а после учителя, что надо их водить в дет сад и т. д. Девченки я прост в шоке или вы совсем все маленькие, с подростковыми амбициями или я не знаю.. . Ведь больше чем половина из вас курит, пьет и вы не думаете каково ребенку там внутри вас? Где ответственность, а посетить врачей так было всегда это не нововедение! Будьте благоразумнее, ведь воспитывать маленького будете вы со всеми болячками, которыми ВЫ его наградите! Вас бы в род дом, где рождаются дети с уродствами, из-за того что делали самопроизвольные аборты и не до конца и те которые бездумные, безголовые рожают и бросают, т. к им этот урод не нужен!
Натали, извини за такой каламбур, но я хочу чтобы прочитали все кто так относится безответственно к здоровью ребенка. За здоровьем и за здоровьем ребенка следить надо всегда и Вы за него в ответе, а не врачи "бездушные". У каждого этого врача есть дети и много они видели на своем веку, что требуют от вас нормального отношения к себе и к малышу!!!