Беременность и роды

Как зачать близнецов?

Есть уже один ребенок, хотим с мужем близнецов, ищем всякие мыслимые и не мыслимые виды зачатия близнецов... Кто что знает народ?
методом проб и ошибок))) Близнецы зачастую появляются не в первых родах. У знакомой 7 детей, первая девочка, второй и третий - мальчики - а потом пошли близнецы: четвёртые роды - двое пацанов, пятые роды - двое девчонок.... Кстати, в роду близнецов никогда не было. Может быть потому, что все рожают одного/двух... а близнецы, они есть... но "затаились" в третьих/четвертых родах)))
Екатерина Фролова
Лучший ответ
Можете двойняшек зачать, при ЭКО такое сплошь и рядом.
Если в роду с обеих сторон ни близнецов, ни двойняшек не было, то шансы минимальные.
только эко, и то без гарантий. зачем вам? с близнецами все риски беременности выше.
Тут без моей помощи не обойтись....
Эко.
Вероятность естественно зачать минимальна, особенно если нет к этому никакой генетической предрасположенности
Мария Рочева
Да... Двойняшек легче забобахать чем блязняшек. Как ты сможешь разделить одну зиготу на 2 и чтобы они развивались после этого?
Екатерина Фролова "Двойняшки", Коля, это всего лишь пара близнецов ( в отличие от тройняшек))). Прочтите википедию, что ли - для общего развития. . Близнецы бывают как гомозиготные, так и гетерозиготные. И те, и другие - БЛИЗНЕЦЫ!
беременеть и рожать до тех пор, прока не случиться желаемое. Соседка хотела второго, а родила тройню)))
даже если в роду у отца были близнецы - то шансов нет. это редкая патология, передается по материнской линии.

вот двойня может быть с бОльшей вероятностью: если по узи видно, что регулярно в обоих яичниках созревают два доминантных фоликула. но повлиять на это никак не возможно. вопрос удачи.

про ЭКО уже написали - никто в своем уме не будеть делать ЭКО, если женщина сама без проблем беременеет. перед ЭКО делают стимуляцию яичников, средняя выживаемость женщин после ЭКО - пять (!) лет
Может быть искуственное оплодотворение но я не уверен.
Фейспалм
Если у вас нет в роду двойней то шансов на многоплодную беременность конечно не много. Но всегда можно сделать ЭКО и родить желаемую двойню) Вот тут адреса клиник ЭКО по городам kliniki-eko-po-gorodam.ru
Возможно, Вам будет полезной эта информация - http://zaberemenet-dvoyney.ru. Но никто, даже доктора не дают 100 процентной гарантии в зачатии двойни или близнецов. ЭКО опять же делают только в том случае, если все естественные методы для желаемого зачатия исключены. Если решается вопрос о проведении ЭКО - проводится предварительная стимулирующая гормональная терапия.
надо смотреть древо родословности, если в роду были у кого-то рождались из родни близнецы, то как то через определенное поколение будут.