Возможно ли запланировать и зачать близнецов? Конечно нельзя ничего гаранитировать, но немного увеличить шансы возможно.
Я поделюсь тем что сама нарыла в интернете, читая сайты на русском и английском языках.
1. Принимайте Фолиеву кислоту каждый день. Это полезно для любой беременности, а также увеличивает вероятность зачать близнецов. Принимать нужно начать хотя бы за месяц до предпологаемого зачатия.
2. Ешьте корень Маниока или по-другому Кассава или Ямс (wild yam) В одном из регионов Африки, где Ямс очень распространнен замечено что там больше всего рождается близнецов, многие диетологи согласны что употребляя этот продукт увеличиваются шансы зачатия близнецов.
3. Пейте больше молока, молочныъ продуктов и ешьте больше говядины.
4. Если у вас уже есть ребёнок и вы кормите грудью, продолжайте это делать в то время когда хотите зачать близнецов. Согласно одному исследованию кормящие женщины имеют больше вероятности зачать близнецов.
5. Наберите немного веса. Женщине у которых повышен процент жира в теле и у которых вес немного выше нормы имеют большую вероятность произвести на свет близнецов, но важно не забывать что здоровье во время беременности очень важно!
6. Если в роду у будущей мамы были близнецы, то это увеличивает её шансы.
7. Попробуйте зачать сразу после того как перестали принимать противозачаточные таблетки, после таблеток тело старается урегулировать гормоны, телу может понадобиться цикл или два чтобы заставить гормоны работать так как они должны, когда это просходит, гормоны могут стимулироваться больше чем нужно. Это может заставить яичник выпустить больше яйцеклеток чем обычно во время самых первых циклов после таблеток Так, если Вы хотите зачать близнецов, первые циклы являются прекрасным временем, чтобы попробовать!
8. Женщины старше 45 имеют 17% шанса зачать близнецов.
9. Также женщины рожавшие не один раз также имеют больше вероятность зачать близнецов. С каждыми последующими родами шансы родить близнецов возрастают.
Беременность и роды
А как зачать близнецов кроме как ЭКО?
два раза по одному -погодки.
Откройте секрет, зачем вам близнецы?
можно противозачаточные попить где то полгода и в первые два цикла есть шанс забеременеть двойней
или просто гормоны поколоть они тоже стимулируют выработку не одной яйцеклетки
Ну вобще то близнецы... двойни. . тройни. . этот все генетическая предрасположенность.
Если не было таковых ни с одной из сторон хотя бы когда-либо то и ждать нечего.
стимулировать гормонами яичнил чтобы неск. яйцеклеток выработалось
а не боитесь что живот сильно растянется?
Часто бывает после длительного приема гормональных противозачаточных. когда женщина перестает их принимать, во время овуляции яйцеклетка выходит не одна как обычно, а вместе с теми, которые "задержались" в яичниках из-за приема гормонов. вот тут и надо ловить момент. Но мнения о влиянии приема таких препаратов до зачатия на здоровье потомства неоднозначны
а зачем вам близнецы? вы одного в начале родите, полгода не поспите ночью ну и все прелести этого а потом уже и близнецы...