Беременность и роды

А есть ли способы зачать двойняшек, кроме ЭКО и если в родне нет таких случаев?

ну вас могут просто простимулировать препаратами, при которых так же растет много фолликулов, из которых получается более одной яйцеклетки. это намного дешевле чем ЭКО, но и гарантий уже меньше.
Лиля Иванова
Лучший ответ
Екатерина Каримова Ираида! спасибо огромное! Это как может получиться? Например после отмены ОК? Т.е. когда не одна яйцеклетка выходит?
Анастасия Болдырева Моя подруга принимала самостоятельно Клостилбегит и родила тройню. А могло быть и больше. Она теперь и сама не рада, а муж так вообще в шоке. Созревает очень много яйцеклеток, сколько из них оплодотворится никто не знает, можете и 5-х родить. Не гневите лучше бога.
Анастасия Болдырева Если детей нет, но очень хочется, то да, можно на такое пойти. Я тоже не просто забеременела. Но в данном случае, насколько я понимаю, человеку просто ужасно хочется иметь двойню, а не одного ребенка. И ради этой глупости она готова пойти на такую стимуляцию.
Только искусственно.
Конечно и естественным путем есть вероятность, но она очень мала, не стоит на нее рассчитывать.
когда-то я спрашивала об этом врача и он мне ответил что вероятность в таком случае есть, но меньше 1 %
возможна корректировка гормонами
Аня Попова
как Бог даст, так и будет. А двойняшки-это не только восторженные взгляды на улице, это еще и нагрузки вдвойне. И если один малыш спит, то другой гуляет.. радуйтесь тому, что будет.
после ЭКО могут не только двойняшки родиться )))).а у моей подруги двойняшки родились сами собой. и в роду никого не было, и ЭКО они не делали ))))
Just Vlada
говорят, что беремнность начавшаяся после длительного приёма оральных конрацептивов может спровоцировать зачатие двоняшек, чаще близнецов. Ой на счёт длительного приёма не уверенна, знаю что после конца приёма и усё.
А вы двойняшек хотите?
Я тож раньше хотела, сейчас есть уже один сын, и двойняшек больше не хочу их и воспитывать сложнее, хотя и приятнее, всё ведь в двойне получаешь и первую улыбку и первй шажок)) )
А ещё роженец с двойней на плановое кесорево обычно отправляют и раньше намеченного срока ((( Вот такой значительный минус ((( Хотя.. . может и не сильно значительный. Главное, чтоб здоровенькие)))
а ещё созреванию двух яйцеклеток может способствовать весна и аномалии развития матки (двурогая)