Беременность и роды

скажите пожалуйста! дети являюТся из пробирки если они зачаты с помощью ЭКО?

КТО таким методом забеременел ЭКО. СКАЖИТЕ НИ КАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ У РЕБЕНКА ОТ ЭТО ПРОЦЕДУРЫ НЕ ВОЗНИКАЕТ? Если у мужа сперма хорошая а у жены не получается забеременеть, берут его сперму и водят женщине? какова стоимость такой процедуры?
Дети ЭКО ничем не отличаются от обычных. Если просто вводится сперма - это инсеменация, немного другой, более простой метод. Для ЭКО женщину сначала готовят гормонами, затем берут иглой яйцеклетку, проводят оплодотворение действительно как говорится в пробирке (на самом деле конечно в специальной среде) и поддерживают развитие 3-5 дней, затем подсаживают женщине и дальше развитие идёт как обычно. Собственно и при естественном зачатии имплантация эмбриона в матку тоже происходит только через несколько дней после проникновения сперматозоида в яйцеклетку. Так что никаких причин почему бы таким детям отличаться от любых других, как видите, нет. Единственное, так как не все эмбрионы приживаются, нередко их подсаживают сразу несколько и по этой причине в среднем с ЭКО рождается больше близнецов по статистике, чем в обычной беременности. Разнояйцевых, то есть они похожи как обычные братья-сёстры и могут быть даже разного пола.
Стоимость инсеменации конечно гораздо дешевле, чем с ЭКО. Что именно вам нужно надо решить с врачом репродуктологом, после полного обследования. Реально, кстати, добиться и бесплатной процедуры по квоте или по полису ОМС. А так цены зависят и от клиники и от того, какие именно процедуры нужны. Некоторые клиники к примеру даже предлагают гарантированную беременность. То есть платится определённая (немаленькая, сразу скажу) сумма и дальше попыток делается столько. сколько нужно. С другой стороны если получится с первой попытки - то сильно переплатите. :-) Лотерея такая. То, что у вас проблема только у одного - уже хорошо, немало пар, у которых проблемы сразу у обоих.
Наталья Макарова
Лучший ответ
гугл в помощь тебе
Анна Захарова
ЭКО делают как раз в пробирке. У меня соседка так родила. Прелестный малыш.
из письки они являются .
чот все смешали. Лучше с врачами поговорите
а что такого плохого вызывает у вас эко? эко сейчас по-моему стандартная процедура, которая помогает людям в трудной сложившейся ситуации обзавестись ребенком. Сейчас видеться статистика проведения операция, вот есть результат statistics-eco.ru/ надеюсь вы поменяете свое предвзятое отношение к этому.
если простыми словами берут яйцеклетку у женщины и сперматозоид у мужчины, соединяют их в пробирке, затем образовавшегося зародыша подсаживают женщине в полость матки. Читайте подробнее здесь http://podgotovka-k-eko.ru На деле, кстати, все не так просто, нужно сдать массу анализов, пройти исследования, причем обоим партнерам. Ну и гормональная терапия тоже будет. Ребенок, рожденный с помощью эко, совсем не отличается от остальных деток.