Беременность и роды
На сколько велики шансы родить здорового малыша с помощью ЭКО?
Как вообще окружающие относятся к деткам зачатых путем ЭКО? Может у ваших знакомых есть кто то у кого такие детки?
Есть. И чем они по вашему отличаются от других детей?
100%. ЕСТЬ ТАКИЕ ЗНАКОМЫЕ.
мои приятели родили девочку и мальчика 25 лет назад.. чудные детки! другие знакомые 18 лет назад родили девочку и мальчика (второе ЭКО).. чудные детки! все детки умненькие и здоровые, это гены и воспитание
На здорового такие же шансы как и при обычным путем наступившей беременности.
Нормальные люди подробности процесса зачатия своих детей с окружающими не обсуждают, а у ребенка на лбу не написано, что он зачат в пробирке, поэтому отношение окружающих такое же разное, как и к остальным детям.
Рождаются обычные дети. Могут возникнуть проблемы с сохранением и вынашиванием, ну может трудности при родах, а в остальном, постнатальный период они будут как обычные дети. При ЭКО высока вероятность рождения двойни и тройни кстати.
Это же счастье, у вас будет малышь! Многие мечтают о ребенке, но мешают проблемы с беременностью. Против природы не пойдёшь и если не суждено, то остается один путь ЭКО. http://art-ivf.ru
Детки такие же как и обычно, согласна с выше подписавшимися, трудности могут возникнуть с вынашивание. По статистике только 75% беременности после процедуры ЭКО оканчиваются благополучным родоразрешением и здоровым малышом. Подробно на эту тему можно тут прочитать statistics-eco.ru
Отношение окружающих вполне адекватное, что не всегда можно сказать о религии. Если эта тема вам интересна то можете почитать вот тут religiia-eko-i-besplodie.ru