Беременность и роды
Дамы, кому больше 40 лет, (вн)
может ли стресс повлиять на менструальный цикл? после похорон близкого человека месячные не пришли. Гарантия 99% что не беременна. Задержка 2 недели, спираль стоит. О климаксе ещё рано Ваши предположения.
Меня спираль не спасла... (
Венера Мухаметкулова
Читать вопрос умеем?
Сходите к гинекологу. Здесь советов Вам не дадут
Венера Мухаметкулова
советов, понятно, что не дадут, спросила - возможно кто знает такую ситуацию....
Бывает, ничего удивительного. И о климаксе тоже уже не рано думать, всякое случается...
запросто может такое быть. Даже на несколько месяцев. Но провериться на беременность всё же стоит, спираль, особенно если давно стоит, не 100% гарантирует защиту.
Спираль беременности не помеха (сделайте тест). А еще может быть на фоне стресса гормональный сбой, я бы щитовидку проверила, у меня из-за нее проблемы с этим делом были
Венера Мухаметкулова
проверяли "всё что нужно и не нужно" в августе, была в стационаре. только вот с беременностью под вопросом... но слишком мала вероятность.
У меня такого не было. раньше приходили, позже - нет. Тем более со спиралью.
может, конечно.
Ещё как
Может от стресса бывают задержки такие
А сколько Вам лет, если о климаксе рано? С сорока лет климакс это норма, бывает и ранний паталогический. Может быть и от стресса задержка.
Венера Мухаметкулова
По всем показателям у меня такого не может быть, меня Мама родила в 42 года.. а Бабушка последнего ребёнка в 46.
Сбой цикла может вызвать:
- смена климатического пояса
- смена часового пояса
- смена полового партнера
- изменения гормонального фона
- болезни в течении цикла с температурой
- стрессы
- депрессия
- анорексия
- физические заболевания
- беременность
- физическое утомление
Спираль - абортивное средство
Она никак не препятствует зачатию
Плодное яйцо может закрепиться не в матке
Обратитесь к врачу, это может быть внематочная беременность
- смена климатического пояса
- смена часового пояса
- смена полового партнера
- изменения гормонального фона
- стрессы
- депрессия
- анорексия
- физические заболевания
- беременность
- физическое утомление
Спираль - абортивное средство
Она никак не препятствует зачатию
Венера Мухаметкулова
спираль ещё и как влияет! 20 лет живу спокойно ( 4 раз поставила) а без неё было 5 абортов)
Это и до 40 бывает... сильный стресс может вызывать перебои с циклом минимум у половины женщин... в любом случае кроме обследования желательна консультация у психолога, если пошла психофизологическая реакция на потерю, это признак психологической травмы
Конечно может. А раньше были задержки из-за стресса?
И о климаксе не факт. Знаю женщину у которой с 32-х начался он. Индивидуально это.
Венера Мухаметкулова
Резко так климакс не может начаться. Из -за стресса не было никогда, Да у меня такого стресса то и не было. Из - за перемены климата - были задержки, так же, на пару недель. А вот посмотрела календарь - уже не пара, а 3 недели задержка....
Естесственно! К доктору по любому лучше прогуляться. А в целом успокойтесь, наладте сон и питание-должно всё нормализоваться.
Венера Мухаметкулова
со сном большие проблемы.... а с мес. как быть? месяц подождать, или бегом к врачу? хотя не считаю очень нужным)
Простите, простой вопрос: тест на беременность делали?
В принципе. я знаю, что может прекратиться от сильных физических перегрузок. Вероятно, и на нервной почве тоже.
Конечно может.. стрес опасная штука.. и в 20 лет может случиться.. от сильного стресса можно даже серьезные болезни получить.. осторожно ..постарайтесь успокоиться и взять себя в руки.. понимаю, что легко говорить, но надо..
В большинстве случаев гормональная контрацепция приводит к отторжению уже оплодотворенного плода, т. е. к убийству зачатого ребенка. Одумайтесь.