Беременность и роды

Дамы, кому больше 40 лет, (вн)

может ли стресс повлиять на менструальный цикл? после похорон близкого человека месячные не пришли. Гарантия 99% что не беременна. Задержка 2 недели, спираль стоит. О климаксе ещё рано Ваши предположения.
Меня спираль не спасла... (
Наталья Егорова
Лучший ответ
Венера Мухаметкулова Читать вопрос умеем?
Сходите к гинекологу. Здесь советов Вам не дадут
Маша Харинюк
Венера Мухаметкулова советов, понятно, что не дадут, спросила - возможно кто знает такую ситуацию....
Бывает, ничего удивительного. И о климаксе тоже уже не рано думать, всякое случается...
Елена Енька
запросто может такое быть. Даже на несколько месяцев. Но провериться на беременность всё же стоит, спираль, особенно если давно стоит, не 100% гарантирует защиту.
Спираль беременности не помеха (сделайте тест). А еще может быть на фоне стресса гормональный сбой, я бы щитовидку проверила, у меня из-за нее проблемы с этим делом были
Венера Мухаметкулова проверяли "всё что нужно и не нужно" в августе, была в стационаре. только вот с беременностью под вопросом... но слишком мала вероятность.
У меня такого не было. раньше приходили, позже - нет. Тем более со спиралью.
Ника *
может, конечно.
Ещё как
Может от стресса бывают задержки такие
Юля Бусыгина
А сколько Вам лет, если о климаксе рано? С сорока лет климакс это норма, бывает и ранний паталогический. Может быть и от стресса задержка.
Mariia Zinoveva
Венера Мухаметкулова По всем показателям у меня такого не может быть, меня Мама родила в 42 года.. а Бабушка последнего ребёнка в 46.
Сбой цикла может вызвать:

- смена климатического пояса
- смена часового пояса
- смена полового партнера
- изменения гормонального фона
- болезни в течении цикла с температурой
- стрессы
- депрессия
- анорексия
- физические заболевания
- беременность
- физическое утомление

Спираль - абортивное средство
Она никак не препятствует зачатию
Плодное яйцо может закрепиться не в матке
Обратитесь к врачу, это может быть внематочная беременность
Arina Fatahova
Венера Мухаметкулова спираль ещё и как влияет! 20 лет живу спокойно ( 4 раз поставила) а без неё было 5 абортов)
Это и до 40 бывает... сильный стресс может вызывать перебои с циклом минимум у половины женщин... в любом случае кроме обследования желательна консультация у психолога, если пошла психофизологическая реакция на потерю, это признак психологической травмы
Конечно может. А раньше были задержки из-за стресса?
И о климаксе не факт. Знаю женщину у которой с 32-х начался он. Индивидуально это.
Венера Мухаметкулова Резко так климакс не может начаться. Из -за стресса не было никогда, Да у меня такого стресса то и не было. Из - за перемены климата - были задержки, так же, на пару недель. А вот посмотрела календарь - уже не пара, а 3 недели задержка....
Естесственно! К доктору по любому лучше прогуляться. А в целом успокойтесь, наладте сон и питание-должно всё нормализоваться.
Ulzhan Mukanova
Венера Мухаметкулова со сном большие проблемы.... а с мес. как быть? месяц подождать, или бегом к врачу? хотя не считаю очень нужным)
Простите, простой вопрос: тест на беременность делали?
В принципе. я знаю, что может прекратиться от сильных физических перегрузок. Вероятно, и на нервной почве тоже.
Конечно может.. стрес опасная штука.. и в 20 лет может случиться.. от сильного стресса можно даже серьезные болезни получить.. осторожно ..постарайтесь успокоиться и взять себя в руки.. понимаю, что легко говорить, но надо..
В большинстве случаев гормональная контрацепция приводит к отторжению уже оплодотворенного плода, т. е. к убийству зачатого ребенка. Одумайтесь.