Беременность и роды

Навеяно....Почему родные нередко плохо относятся к дамам, рожающим после 40-ка лет?

Читала несколько таких историй. В одной ее взрослые дети были в шоке, в другой - муж. И все говорили, мол, что бабка, рехнулась, смеяться же будут....Была и такая история, где беременная мало того, что была 45-летней, так еще и бабушкой 4-летней внучки и ребенок по наивности спросил: "А как же ты рожать будешь? Мама сказала, что у стареньких детей не бывает", на что бабушка ей ответила, что она сама себя старой не считает.
Е*
Евгения ***
Муж в таких случаях боится, что у него сил не хватит прокормить и вырастить дитё. И даже того, что супруга родами скончается, а он останется с младенцем на руках. Или он вообще ребёнка не планировал иметь ни с каком возрасте, радовался, что много лет у них с женой "казусов" не случалось, а тут нате вам... .
Родные боятся, что мамочку здоровье подведёт, и забота о малыше свалится им на голову. Кстати, не так уж редко это случается - дама "в последнем приступе молодости" родила, а потом весь дом заставляет плясать вокруг себя и ребёнка, потому как она подвиг совершила... Если к тому же у дамы есть маленькие внуки, её взрослые дети - что весьма эгоистично, но очень по-человечески - бывают сильно обижены, что вместо помощи им бабуля "фигнёй страдает". Мол, ей и так есть с кем нянькаться, чего ещё надо?
А если уж совсем откровенно, то в таком "общественном порицании" позднего материнства есть много здравого смысла. С годами силы уходят быстрее, чем в молодости, и если женщина чувствует себя "ещё не старой" в 45, нет никакой гарантии, что так же отлично она (и её муж-добытчик) будет ощущать себя и через пять, десять лет. А ведь ребёнок её будет совсем маленьким... Посмотрите вокруг - много вы видите женщин " ближе к 50", которые буквально козликом скачут, гуляя с малышами 3-5 лет - не важно, дети они им или внуки? Нет, они большей частью сидят на лавочке и надрывно орут: "Низя! " по любому, самому пустячному поводу... Потому что больше страх за ребёнка плюс нет сил лишний раз подойти, наклониться или присесть и вникнуть во все детали ребячьего конфликта или поломавшейся машинки...
Светлана Попова
Лучший ответ
У моего деда разница с братом была 22 года, его мама в 42 родила, так что всегда были такие женщины!
Bolgan Boranova
я нормально отношусь.
Юлия Ушакова
завидуют))))
Потому что даже после 30-ти лет есть большая угроза не дожить до совершеннолетия ребёнка, а тем более, помочь ему далее в жизни.
Тамара Акопова
Елена Быкова а до 30? чушь какая
никто ни от чего не застрахован
Екатерина Романова Воспидя, и много народу из вашего окружения собирается жить до 50?)))))
моя мать родила в 42
никто ей ничего худого не сказал
Вика Самеева
моя знакомая родила в 43 года, она говорила, что ей стыдно было ходить беременной, потому что разные дебилы чуть ли не пальцем показывали на нее, а этот ребенок получился случайно-всю жизнь диагноз бесплодие стоял.
По всякому понимают нас наши родные, у нас с супругой схожая ситуация-внучке 14.младшей дочери 17 сначала все в штыки!!! А сейчас-вроде и быть не могло иначе!!! А курьезные ситуации с этим продолжаються и по сей день...
Оксана Нужина
ахренеть 40 лет старая!!!! в каком веке мы живём !!?посмотрите на Путина ему 60 лет!!! наверное тоже дряхлый старикан вооще!!!! вобщем в моей родне все рожали до 45!!!моей бабуше как в вашей истории было 45 мне 5!!!мне было пофиг, для меня это норма!!! да и не кто пальцем не тычел!!!!
старомодные взгляды.
В европе 40 лет - это девушка! у нас бабка (( очень жаль (( дурацкий менталитет
Алиса Катаева
Молодец бабушка)
******* ******
просто у нас это считается не нормальным, причин много и возрастные патологии на первом месте.
Ma
Marina____
многие считают, что у женщин после 40 должны быть другие приоритеты. а рожать - прерогатива молодых. стереотипы!
Оксана Д.