Беременность и роды
Почему муж стал хуже относиться после того,как я забеременела?
У мужа постоянная депрессия,кричит,что все надоело,что не хочет ничего,в том числе и ребенка.А ведь сам запретил таблетки пить и сказал детей хочу,а теперь когда я на 30 неделе не хочет.Мы вместе уже три года,все было хорошо,но после беременности он охладел,говорит что я страшная с пузом,толстая,глупая и т.д. стала.Доводит до слез почти каждый день,хотя я стараюсь всегда быть спокойной никогда голос не повышаю,а он истеричкой ни за что обзывает.Что ему нужно я умею и люблю готовить,пеку каждый день,шью хорошо,дома чисто всегда и постирано,не кричу,с друзьями не запрещаю гулять,всегда проблемы слушаю,денег прошу только на продукты,себе ничего не позволяю,я о яблоках мечтаю,но не прошу у него,знаю что с деньгами туго.Он не разу до живота не дотронулся.почему таким стал,ведь было все хорошо любил и уважал,боялся потерять,ни в чем не отказывал.Что делать,сил нет уже,а люблю ведь и не хочу уходить,хочу чтобы он прежним стал
Он скорее всего чувствует себя не способным на содержание ребёнка и из за этого сам не рад, что всё так получилось. Тебе лично скажу, -думай только о ребёнке, забей на мужа. Если он действительно твой принц, он это заметит. Постарается наладить. А если нет, смысл тратить здоровье в переживаниях? А завтра же с утра иди купи яблок, хоть на последние деньги, -да насрать что они последние, беременная я или нет!! ! Живи ради своего и лялькиного здоровья. Скоро ты по любому будешь не одна. А детки это такая радость. Что не мало важно, здоровые детки!
кобелизм
умел быть любовником или секс партнёром, потому что кобель в нем уже созрел, развился, остальное -- в зачаточном состоянии.. .
он муж на словах, а сам не умеет быть МУЖЕМ, не может заботиться и поддерживать, спускать всё на тормозах и шутить.. .
не знает как быть отцом и боится...
Инфантильный мужик.
Может быть, тебе следует поменять тактику своего поведения в семье.. . Стремление угодить смени на противоположное - начни его "строить"., капризничай, придирайся.. . Вот когда он почувствует, что его власть над тобой ускользает из его рук, тогда он сам начнет тебе угождать, или бросит...
Жлая иметь ребёнка (первого) мужчины порой не догадываются как это даётся, и на какие жертвы приходится идти.. . осознавая, что в ближайшем будущем он отойдёт на второй план, да и финансовая неуверенность приводят его в смятение.... он не был морально готов к такому шагу.. . в ваших силах сделать так, что бы он изменился с рождением чада, а не стал "папой из-за угла", созидателем так сказать.. . приобщайте его к дитю, а не взваливайте всё на себя...
урод какой то
Не надо быть слишком сладкой, чтобы тебя съели и слишком горькой, чтобы выплюнули. У Вас срок 30 недель, какие ещё пироги каждый день, какие посиделки с друзьями? Извините, стервой немного надо быть, а то ноги вытирать будут.
Даже не знаю что на это ответить.... А вы не пробовали поговорить с ним? Может его предстоящие хлопоты, заботы, материальные вложения пугают?? ? Вот Вы говорите "туго с деньгами", может он и нервничает, боясь за то, что не сможет полноценно обеспечить материально????
Заранее прошу прощения, но скажу прямо: ТЫ ДУРА! Ты себе, нет не себе, а ребенку отказываешь в яблоках, а кобелю пироги печешь! Сел, кобелина, на голову тебе! Требуй деньги, покупай себе все, что надо, спи сколько хочется, валяйся в постели.. . не готовь ему за такое.
Я своему как только пытается на голову мне сесть сразу небольшой скандал (повод всегда найдется) потом не разговариваю некоторое время, не готовлю. Он, как и все мужики, холодильнике нифига не видит, хотя там еды завались, пьет кофе и сопит. потом ОН просит прощения у меня и некоторое время все нормально. Мужики любят стерв (придурки!) . Он должен понять, что может тебя потерять.. .
Короче, ЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ И РЕБЕНКА! Сейчас самое ценное в вашей семье - ТЫ и РЕБЕНОК! И срочно купи яблок!! ! На этом сроке гемоглобин падает лихо.
не думай о нём, уже не изменишь ничего. Думай о малыше, твои нервы =здоровье ребёнка.
Поверь, я знаю как это и жалею, что сама так нервничала. Здоровье ребёночка важнее этих мудаков, они не поймут никогда, что жену в положении нужно беречь. Им пофиг, а потом ещё обвинит, что с ребёнком что-то.
Забей, наоборот кушай как нужно, сейчас сэкономишь, а платить будет малыш своим здоровьем.
Удачи!
прочла ответ Геннадий Мороз, проняло до слёз... почему мне в своё время никто не сказал так???
Удачи!
На УЗИ его с собой ведите. На прием к гинекологу и к психологу. Он воспринимает малыша, как лишние обязанности, траты, ответственность, а не как ребенка.
Не готов он стать отцом, нужно помогать психологически.
И не нужно ему потакать, стараться, чтобы настроение у него было хорошее. Иначе и после рождения помогать не будет.
Тратьте на себя его деньги, не убирайтесь, заставляйте его готовить. Сами кладите его руку на живот, разговаривая с малышом (Папу толкни и т. п. ) Не подстраивайтесь под него, пусть он подстраивается под вас.
Мужчина более ценит женщину, если на неё потрачено много средств, времени, чувств и т. д.
не переживайте... у него мозги не могут обработать столько информации... слишком много перемен для него, он боится сложностей, боится как сможет вас обеспечивать (вы у знакомых поспрашивайте может кто детские вещи отдаст, на авито бывают и бесплатно отдают или не дорого, ну чтоб на это то не тратиться... если хочется яблок значит они нужны ребёнку, железа очень! много в говядине, гречке, петрушке, плакать нельзя вы должны быть всегда спокойны, хочется плакать прочитай отче наш прям подряд несколько раз (заодно ты отвлекаешься от мыслей заставляющих тебя плакать) ну или посчитать до 10 сконцентрировавшись на счёте, тоже успокаивает, но хуже.... просто он не понимает что вы та же просто вас гормоны немного изменили, и так должно и быть, и потом вы снова станете без живота и сексуальной, но надо подождать, вы всё правильно делаете, не создавать конфликт в семье это самое главное, если совсем тяжело сходите в церковь помолитесь и попросите вразумления для вашего мужа, поговорите со священником расскажите ему свою ситуацию, может он что подскажет вам дельное в вашей ситуации.. . Бог в помощь и вразумления вашему мужу!
испугался !(( великий грех отказывать беременной в ее желании ибо это желание зарождающейся жизни !!!а вам лично надо о ребенке думать быть спокойной он же у вас в животике все слышит чувствует )
у него просто депрессия, может боится лишнюю свободу потерять или из-за переживаний о нехватке денег срывается, а мужики они такие за словами бывают вообще не следят. у меня только такие мысли
Может только сейчас до него до шло что будет ответственность нести, вот и ссыться!
Попробывать наверно все хотят, как будет если ребёнок появиться, но что бы потом ни каких последствий и ни какой ответственности не было!
Пусть про себя он думал что хочет ребёнка, пусть даже говорил об этом, но на самом деле, наверняка в его планах этого не было!
Как обычно бывает, помотросил и забросил, а тут опа, ребёнок, вот и понимает, что всем задуманным его планам конец, и светит ему большой облом!
Может он просто боится. Мужчины, они ток кажутся сильными. Он боится ответственности, того что может измениться ваша жизнь. И вам нужно просто подождать. Это пройдет и самое позднее, когда увидит ребенка. Еще стресс и депрессия может быть вызвана отсут-м секса к примеру или меньше внимания стал получать от вас возможно.
Главное береги ребеночька-не волнуйся, все станет на свои места когда родится малыш!!!
да да
Скажите как сейчас ваша жизнь как вы поступили со своим мужем? Вы нашли общий язык или разошлись?