Беременность и роды
Роды в 40 лет
Мне 40 лет, мужу 43 года, замучил роди мне еще одного ребенка, у нас двое детей есть уже. С этими двумя намучилась, постоянно болели, что то не очень хочется. Да и роды после 40 только с кесаревым сечением.
У меня мама родила брата моего в 41 год, все счастливы, родила САМА!! ! Рожайте, дети это счастье в любом возрасте!!!
Не обязательно будет кесарево после 40ка.... а вообще я смотрю вы не в восторге от идеи мужа, может тогда и не стоит беременеть....
Кто сказал, что после 40 только КС? Родите, раз просит. И вы себя моложе почувствуете
На фига Вам еще дети в этом возрасте, скажите мужу, что будете внуков ждать
расставьте для себя приоритеты:
нужен ли ребенок путем кесарева
здоровье не богатырское
последствия разные
неуж-то не хочется спокойной жизни?? ?
без слез и пеленок, тем более после 40
нужен ли ребенок путем кесарева
здоровье не богатырское
последствия разные
неуж-то не хочется спокойной жизни?? ?
без слез и пеленок, тем более после 40
Лариса Чупрун
Разве кесарята чем-то отличаются от остальных детей? Кстати, КС исключает родовые травмы.
здесь решает только мать
мало ли что он хочет!!.. хочется - перехочется
такое ощущение, что для мужа-это как каприз.... ((((...пусть успокоится и ждёт внуков....)))
это только Вам решать
вот мужа то пробило. вас самое время друг другом наслаждаться, в путешествия ездить, жить для себя, дети то уже взрослые. а не погружаться снова в пеленки и прочее.. . я бы не поддалась на такие уговоры.
при таком раскладе пусть муж рожает
Заведите мужу собачку.
Он успокоится
Если здоровье позволяет рожайте. На счёт КС не правда, со мной женщина в роддоме лежала в 42 первого родила ЕР,
про КС не правда.
все зависит от вашего здоровья! первых сами рожали? значит и тут сама родите)
Да уж до внуков недалеко - пусть потерпит чуток!)))
здоровье если нормальное- рожайте!
А кто вам сказал про кесарево после 40????
Вы сходите сначала к гинекологу-пусть она скажет свое слово.... потом сдайте все анализы (кровь, узи и пр).... и потом-не так просто забеременеть после 40))
Но елси все у вас хорошо и врачи дадут зеленый свет-то вперед!
А проверить здоров ли малыш внутри можно разными анализами на разных неделях!
Здорового малыша можно родить, елси у вас самой все в порядке! !
И еще-главное-прислушайтесь к себе! Вы-хотите этого малыша?
После 40 уже небезопасно. Могли бы ещё в 37 родить, а сейчас поздновато уже.
Людмила Старых
Когда мне было 37, мы поменяли место жительства Мурманск на Курск муж 1 год не работал, потом 1 год работал на мизерную зарплату, сейчас все нормально, но мне уже 40 лет.
Что за бред про кесарево? У нас в роддоме и первого после 40 естественным путем рожают, а уж третьего...
У меня подруга. Ее мама родила, когда две старшие дочери уже выросли. Увидела она дочурку беременной и подумала, а что если вот сейчас просто родить для себя, уже все есть, хлопот меньше, просто ребенок в радость.
Там все было нормально, успешно и в радость.
Это зависит от вашего здоровья, материального благополучия, отношений в семье...
рожайте конечно, если есть возможность!
мы с мужем тоже третьего хотим, но зарплата маловата к сожалению...
Всё зависит от вас, вашего желания и вашего здоровья. Мне 37 я на 38 неделе беременности. Беременность вторая, сыну старшему 19,5. Что первую, что вторую беременность хожу отлично, ничего не беспокоит. Но мы с мужем оба хотим этого ребёнка. А в вашей ситуации решать только вам, желаю вам принять правильное решение. Удачи!
Задуматься конечно стоит о здоровье будущего ребенка, а если и здоровье, и финансовое положение позволяет, то с Богом!!!!
если бы не было детишек то да, я за и в 40, а уж если двое есть, то зачем еще то
Да, что Вы всё о негативном. Вы вспомните какие они ути пути :-), сколько радости, когда малыш смеется, его первые шаги, его первое МАМА. Если Вы здоровы и финансово обеспечены, то почему бы и не родить, это же такая радость. И нечего бояться, сейчас все болеют, такое уж время, что теперь и не рожать совсем :-).
То, что роды после 40 только с кесаревым-это глупости, у много примеров-сами рожали и в большем возрасте. А так, решайте ВЫ, а не муж, потому что вам рожать и воспитывать больше
врачи считают, что идеально до 25 рожать.. так как в 25 человек уже начинает стареть... всё это конечно глупо, но желательно рожать до 38...после могут быть ослажнения.. так как обмен веществ уже не тот, что был раньше и может привести к пагубным последствиям... лучше всего провести консультацию с врачём и провести обзор аввшего здоровья, а потом решать))
В 40 лет совсем не поздно... если есть возможность рожайте Я только за это !!!
Меня мама в 40 родила и ничего все нормально. Если здоровье позволяет то рожайте на счастье.
многие прекрасно рожают после 40 без кесарева, но решать только вам, ваше здоровье, вам и ребенка того воспитывать
вы же не первого в 40 собрались рожать да и с чего вы взяли что кесарево
рожайте смело, меня мама родила в 40- и никаких осложнений, сама родила.
я скажу так, лежала в больнице на сохранении там женщина лежала ей 40 лет, мужу 55!!!!пошла родила сама с маленьким разрывом здоровую девочку.!!! Хотя во время беременности еще и курила! я бы не сказала что и за здоровьем особо следила!
Дети уже есть!!!! Зачем еще???? Скоро будут внуки!!! Живите и наслаждайтесь жизнью!!!! Съездите куда нибудь с мужем, устройте романтику!!!