Беременность и роды

А вы "за" или против род после 40 лет?

Ольга Шванова
если есть желание . здоровье и финансы почему бы и нет
Анна Бонадысева
Лучший ответ
я не за и не против
как получается у женщины-так она и рожает
если нет проблем явных со здоровьем-почему б нет
если в 40 уже чувствуешь себя как изношенный механизм-стоит подумать о будущем ребёнке, когда сама будешь по клиникам лежать
Я не против... Рожайте когда хотите....
Диана Байрамовна хоть в сто!всяко?=))
Я не ЗА и НЕ ПРОТИВ)) Это не для меня, у мну другие планы)) Это дело личное, если человек очень хочет и чувствует силы ...почему нет!? =)В таком случаи я ЗА!
осложнения бывают в лбом возрасте, а детей Боженька посылает тогда, когда считает нужным
Нина Гладышева
я против. слишком большая разница с ребенком, осложнения могут быть какие угодно - например большой риск дауна родить.. . я бы не рискнула так поздно рожать
сейчас это нормальный возраст)))))
ну у нас с вами явно никто спрашивать разрешения не будет.... а если женщина свою судьбу встретила только в 40????или забеременить полчилось только после 40??? ей что, у умников с ответов благословения спросить....
кто хочет и может - молодцы, я за. но сама не хотела бы так поздно.
Не против-скажем так. Ничего страшного не вижу в этом. Тем более-довольно редко женщины рожают после 40. Стереотипы знаете ли))) . Родить до 25 - а потом типа поздно...
Анна Мурзина
Анастасия Удалова после 40 действительно поздно
Это дело каждого... запретить никому нельзя.. .
Я бы сама не родила так поздно.... особенно первого ребенка...
от ситуации зависит.. . почему бы и нет...
Оля Солдатова
Анастасия Удалова да хотя бы потому, что над вашим ребёнком будут смеяться, что у него такая старая мама. будут, булут, даже не сомневайтесь
однозначно против. аргументов масса.
а какое мне дело, не мне же рожать.
Вера
Против. И не из-за осложнений при родах, а из-за того, что когда ребенку будет 15-16 лет, и его еще надо растить-кормить-одевать- обувать, и главное, воспитывать и дать в дальнейшем образование, мамаша будет пенсионеркой, с проблемами послеклимаксного периода (это и здоровье, и психика и все на свете) . ЧТО она может дать ребенку- подростку? Да ничего.
я повторюсь... .
я ЗА роды ДО 35....))
мне вот осталось 4 года до этого рубежа... .
столько надо успеть.... и мужа нового найти и родить второго:))))))))))
Ольга Новикова
против
Мария Кашина
нормальный возраст
Скорее против, чем за.. Но нельзя так сразу сказать, разные жизненные ситуации случаются.
Люция Муратова
Если врачи дают добро -почему нет .Рожать.
за. никаких если не вмешиваться и не отвлекать от процесса
я ЗА при условии, что ВСЮ беременность женщина наблюдается у врачей
обязательные скриниги
обязательная проверка околоплодных вод (т. к. после 40 в разы увеличивается опасность рождения ребёнка с синдромом Дауна)
при соблюдении всех требований и прохождении всех обслдедований и во время то до 45 - ВСЁ в порядке!!!
40 лет старость! устарелое мнение, ну в наше стране вообще всё не айс! конечно женщина в самом рассвете сил и развитости мозга, есть что дать детю!!! я только за! НО реально жаль деток рождёных от не зрелых мамашь ((((
Алла Нугаева
Только за!
Наталья К
я против! но если здоровье позволяет то пожалуйста! но мне кажется не зачем тянуть до 40 лет!
А сколько вам лет? Лично я не против.
Татьяна Кулык
а почему я должна быть против, пусть рожают это их дело
Я не за и не против. У всех разные жизненные обстотельства, да и здоровье тоже. Но мне бы оочень не хотелось, чтоб это стало повсеместной практикой, учитывая сокращение продолжительности жизни в нашей стране, и реальные риски рождения нездоровых детей у возрастных родителей.
Aktolkyn Abdikadyr
Против. Когда ребенка-то растить? И будут все думать, мама это или бабушка.
Ann Vampir
А я против молвы! Мне нас... ть 40 или нет, захочу и в 50 рожу. Что касается других тем более, не мое это дело и баста
Родила в том году в 39, беременность протекала просто песня! , родила легко и быстро, силы в себе на воспитание осюсЯю.. , неимоверные!
Рожать надо тогда когда готов, и если эта готовность пришла после 40, то это вполне нормально.
первые роды по-моему должны быть определенно раньше 30 +-,а вторые хоть в 60, если организм позволяет, флаг в руки)
конечно ЗА .
Ирина Глошина
Ooobars.kskazachya Вы молодец а я в раздумьях... Но очень хочу пока не получается:((((
Я наверное скажу "против", исключение составляют лишь женщины с лошадиным здоровьем.
Динара Китапбаева дело не только в здоровье
"Это Ваш внук? Нет, это мой климакс... "
Если женщина чувствует в себе силы, то почему бы и нет? Ситуации разные бывают. Передача по телеку была, так там тётенька в 53 годика аж двойню родила и счастлива неимоверно. А папаши так вообще бывают лет за 70...
Каждый выбирает для себя.... и годики для родов.
я только ЗА, конечно если организм женщины с этим справиться.
Я родила в 41 год и нисколько не жалею. выходила лучше чем старшую в 21 год рожала. А ребенку можно дать больше чем в 20-25, ты будешь жить его проблемами, заботами. а не думать куда деть ребенка и сходить не какую нибудь тусовку. В таком возрасте человек уже состоялся, нагулялся, что то представляет из себя. и рожают в этом возрасте осознанно, а не по залету, как некоторые, а потом бросают своих детей в роддомах, подбрасывают где ни попадя. Я не говорю что все такие. Но это разве нормально? Ну зато родила по молодости, по дурости. ей ребенок на х.. . не нужен, а рожают. Кто потом его ростить будет? Вот таких детей жалко, что им кто даст в жизни? а потом удивляемся откуда у нас полно воров, наркоманов и маньяков всяких. А кто его научит жить правильно? его учит улица. попадает под влияние каким нибудь бандюганам и живет так как покажут. потому что другой жизни он не знает.
Ирина Прокопова Вы молодец=)Но очень утрируете.
Я скорее против. Я считаю, что идеальный возраст для родов - 30 лет.
Катя Бабошина
если есть здоровье то почему бы и нет)
Ситуации у людей разные в жизни бывают. Если это осознанное решение, то почему бы и нет?
если женщина может, пусть рожает... но я бы не рискнула
Если бати за 40 - нет.
Если мамусику - ребёнок здоровее, но возможен выкидаш или даже смерть матери или ребёнка.
Т. е. от 20 до 40.