Беременность и роды

Навеяно другим вопросом.Роды после 40 лет.

Вот тут одна девушка хочет отговорить маму рожать в 50 лет!!!По вашему это нормально???неужели 50 лет для женщины уже предел???ну и что,что уже бабушкой надо быть.Если способна выномить,то родить помогут!!! Личный пример есть.Мама родила брата в 42.Родила САМА!!!здоровенного(4200 и 56 см) Сейчас ему уже 2 года и 7 месяцев.Хороший мальчик.У нас с ним разница 17 лет.И я всю беременность мамы её поддерживала и помогала.Это желанный ребёнок,дак зачем его убивать???
опасность того что ребёнок может быть с отклонениями есть.. . но это не 100% факт. . так что и вырастить она его сможет.. если она жить собралась например до 90 лет?? ? а что вы тут говорите что как же так.. . кто его растить будет.. . а как же те у кого мамы умирают из за абортов в 30 лет???? в 50 лет опасно как роды так и аборт.. . и только сама она и её врачь может ей сказать стоит ли.. . ведь некоторые женщины в 50 как некоторые в 25 ...если уж у неё такой хороший гормональный фон что она смогла забеременнеть.. . то я не думаю что она такая уж больная... или по крайней мере не по женски. Жаль что дочь не написала какая болезнь у матери.. . у нас случай был мама и дочь взрослая были одновременно беремены. . матери где то 45 было.... у дочки случились преждевременые роды ( ребёнка не спасли) а мать выходила и родила без каких либо проблем.. . вот тебе и результат.... главное не возрост а наличие здаровия.. . а уж вырости ему время хватит.. . уж не собираетесь же вы своих детей до 70 растить???? вопрос в другом. . выносит ли она его?
Анечка Емельянова
Лучший ответ
в 41-44 ещё можно родить, находясь под пристальным наблюдением врачей всю беременность .
Но в 50 - риск не только для ребёнка, но и для матери (тем более, что в том вопросе было, что мать не здорова)
Это, безусловно дело мамы.. . Просто сами посчитайте: мама - на пенсию, ребёнок - в детский сад; ребёнку паспорт получать, а маме уже к 70-ти.... Неплохо бы, чтобы детки ей уже помогали в таком возрасте, а ребетёнок сам себя ещё обеспечить не сможет. Вот девушка и возмущается: прекрасно осознаёт, что всё бремя воспитания этого чада ляжет на её плечи. Я, например, её прекрасно понимаю.
Ралина Ажбаева если она старше-то почему не помочь???мама точно полностью не скинет ей ребёнка,материнский инстинкт не позволит!!!
не вникая в ситуацию родов в 50( что само по себе нонсенс), считаю, что совать нос дочери в дела матери по крайней мере некрасиво. моё твёрдое убеждение-дети не имеют права судить родителей, не в случае когда те хотят заводить новых детей, не когда те создают новые семьи.
а насчёт беременности в 50..между нами, девочками... не многовато ли?...
Елена Смолина
Всякое бывает. Моя свекровь несостоявшаяся родила 4го ребёнка в 43 года--с синдромом Дауна.
И одно дело--родить в 50.А другое--смочь его дотянуть до взрослого возраста, воспитать, обеспечить, выучить.
В 40 лет нормально. Я вторую родила в 38. Но в 50 не рожу. Для чего и для кого? Головой тоже надо немного думать. Извините, с дуру ума можно каждый год рожать, и куда?
R=
Regina =)
Нельзя всех под одну гребёнку. Тут надо чтобы врач как минимум решил, стоит ей рожать или нет.. . у всез в 50 лет здоровье разное....
Aleka S
А по-моему, это просто безрассудство.... со стороны женщины, которая собирается рожать.
Поздние детки - ранние сироты...
Елена Z
Конечно, если ребенок уже есть, то убивать его не стоит. К тому же таких случаев, когда женщина возраста "глубоко за 45" думает, что у нее начало климакса и перестает предохраняться, а получается беременность - полным полно. Просто это не афишируется, а остается личным выбором кажой женщины. Как правило, об этом не сообщается даже мужу, вопрос рожать -не рожать не стоит, идут на аборт.. . Но сознательно ПЛАНИРОВАТЬ беременность в столь позднем возрасте - это эгоизм даже похуже эгоизма той самой девушки, которая отговаривает маму рожать.. . Типа: рожу, а там будь, что будет.. . Эгоизм и наплевательское отношение к будущему ребенку. Сколько планирует еще прожить эта будущая мама? Лет 40 сможет? Вряд ли. Лет 30 - маловероятно.. . К сожалению, средняя продолжительность жизни в нашей стране - 70 лет. И это еще хорошо пожил! Что она успеет дать своему ребенку? Безответственный поступок. Вот и все.
А я знаю женщину, у которой после родов в 48 лет, вылезла онкология шейки матки. Ребенок грудной, а у нее инвалидность 2 группы.
ну если она уже беременна, и если она уверена в своем здоровье, и если тем более ребенок желанный, то рожать однозначно и никого не слушать)) )
Кристя ***
А почему бы и не родить? Для мамы-этот ребенок счастье. Раз уж Бог дал ей в таком возрасте возможность зачать-то выносит и родит ребенка.
Я бы тоже не отказалась в таком возрасте родить.
Кристина ...
Думаю если ты можешь дать жизнь в 50 лет, то наверное можно и родить! А близкие помогут и поддержат!!!!
Его еще воспитать бы надо, родить ерунда.
Ралина Ажбаева воспитает.а если она не сможет то всегда есть родственники.
Оксана Кузнецова(Цыс) Так для кого тогда рожать? Для родственников? Нормально! Я рожу, а вы занимайтесь, воспитывайте. А я уже не смогу, сил нет, здоровье не то.
девушка же на писала,. что у мамы здоровье плохое.. она может и не выдержать такой нагрузки., а если и родит успешно.. то ребёнка надо и на ноги поднять.
Таня Шахмaтова
ответственности боится?
Merim Mukanbetova
Я тоже читала этот вопрос. Просто ужас.. . У некоторых эгоизм уже через край выливается.. . Такие потом считают, что бабушки обязаны бросить работу и пр. и быть нянькой внукам.. . Конечно, в недалеком будущем девушке самой рожать.
Я надеюсь, что мне моя дочь, когда вырастет, подобных заявлений не сделает.
только за.... милые женщины!!!! рожайте, если вам этого хочется, рожайте сколько душе угодно!!!!
Даша Ракова
моего дядю мама в 56 родила и здоровый жил, уже умер в 72 года., но это было 72 года назад
Согласна с вами! В любом случае решение в этой ситуации должна принимать сама мама, а не её дочь.
Родить она может. просто здоровье то уже не то. а ей еще воспитать и выростиь его надо.
Ралина Ажбаева вырости.ведь маме столько лет,сколько её ребёнку.да и беременность омолаживает организм и придает сил