Беременность и роды

Как вы относитесь к родам после 40 лет?

Мне нет 40. Думаю зависит от здоровья и состояния женщины.
Светлана Бровко
Лучший ответ
Если женщина здорова и сильна-то положительно)) хотя, счиатется, что риск всяких болезней (типа синдрома Дауна)
у малыша-очень высок. Моя свекровь, к примеру, в 42 родила девочку с синдромом Дауна ((
замечательно, скорее всего сама такой стану.
люди решили родить ребеночка - что здесь плохого? Как вы им это запретите? Это их жизнь и они сами знают что им делать. У меня 2 подруги после 40 родили, и все у них хорошо. При чем новорожденные были третьими детьми в семье.
Сейчас медицина шагнула вперед---это раз. Продолжительность жизни выросла--это два. И у меня родственница родила ребенка в 40 лет--это три. Уже 6-летний прекрасный малыш, и роды прошли отлично.
Положительно. Главное это здоровье и понимание женщины. У моей мамы очень многие подружки вторых и третих детей именно после 40 родили. И все замечательно, и выглядят и дети и здоровье.
Cабина Дибирова
осторожно, но не однозначно - слишком высока ответственность для такого возраста, однозначно будет пропасть между поколениями, но.. . всегда будет это но и желание иметь ребенка...
Ludmila Gorevaya
положительно. . если есть хороший гинеколог, который поможет вам грамотно и спокойно отходить беременность и проблем не так много со здоровьем, то почему бы и нет..
Нормально отношусь. Родила в 38 второго ребенка, имея сама серьёзное хроническое заболевание и противопоказания как к беременности так и к естественным родам. Всю беременность болезнь была в стадии обострения. Родила сама здоровую девочку, а врачи так ничего и не узнали (ни в консультации ни в роддоме) . Желание иметь ребенка было слишком велико!
А если Вы здоровы, так и в 43 можно, только сдать во время беременности вовремя все тесты на хромосомные паталогии и сделать все УЗИ в медико генетическом центре
Роды кстати были очень легкие и не очень болезненные
все зависит от здоровья моего мужа свекровь родила в 42 считаю -есть возможность или необходимость-вперед
на первого ребёнка, лично я бы не решилась, на второго и последующего да, но это зависит от здоровья женщины, если всё ок, то почему нет! ? а ещё меня останавливало бы то, что в школу на выпускной придёт мама, а многие будут думать, что это бабушка...
**
***айпери ***
У меня мачеха в 44 первого родила. А отцу к тому времени было 55( у него уже к тому времени 3 дочери были) . Здоровый мальчик родился. Так что бабий век не 40 лет!
У Вас всё получится! В других странах после 40 только и рожают.
ну будете старой мамой. что такого.. . Ребенка в школе спросят: "Это твоя бабушка? ", а он замотает головой: "Неа, мама... "
У нас 5 ребенок родился в 42г.
Лично я отношусь отрецательно, когда она подрастет мне будет под 60, и возникает вопрос смогу ли я найти работу чтобы она получила хоть какоето образование. Если сейчас в 45 уже некуда неустроится, а там возростные проблеммы могут появится или еще что.
Super Зая
Сначала лучше обследоваться, чтобы избежать каких-нибудь нежелательных последствий и если врачи не найдут патологий ----вперед!!!! Дети - это наше счастье!!!!
Талшыкская Сш
Нормально. Но опасно, могут быть отклонения в развитии ребёнка.
нормально, у меня знакомая родила в 43, здоровая, крепкая девочка!!!
если у вас хорошая работа, есть какие-то сбережения, то почему бы и нет, совет сейчас пока работаете в детских магазинах продают денежные сертификаты - покупайте, если есть какие-то предубеждения по по воду что ни чего нельзя покупать заранее, так вы же ни чего не покупаете, вы обменяли одни деньги на другие, зато потом будет легче и денег меньше надо будет