Всем привет,
Через 8 месяцев, родится второй ребенок у меня,
Хотел поинтерисоваться, какие выплаты, мы можем получить?
Работаю в данный момент официально я один,
Супруга работает неофициально.
Беременность и роды
Выплаты при рождении второго ребенка
Зачем нищету плодите?
Лимара Limara
вообще-то автор вопроса не сказал, какая у него зарплата. Может у него такой доход, что он и 10 детей сможет обеспечить в одиночку
Вы на работе получите единовременное пособие (надо будет принести свидетельство о рождении ребенка и справку о том, что ваша жена безработная и такого пособия не получала) - это 16 тысяч.
Плюс жена в соц. защите может получить минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
+ получите сертификат на мат. капитал, но использовать его сможете, только когда ребенку будет 3 года (раньше 3-х лет только если у вас ипотека и нужно ее гасить мат. капиталом).
Есть еще региональные пособия, но они в каждом городе свои. Например москвичи могут получить 14,5 тысяч единовременное пособие в добавок к федеральным 16 тысячам.
Москвичи до 30 лет (оба родителя должны быть младше 30 на момент обращения за пособием после рождения ребенка) могут рассчитывать на Лужковские выплаты - это тысяч 70.
Есть спец. выплаты и для жителей Подмосковья младше 30 лет - так называемые "Громовские выплаты".
Единовременное пособие при рождении ребенка-около 16 тыс
И жена может от соц защиты как безработная ежемесячное по уходу до 1,5 лет получать-это около 6 тыс
Ну и право на капитал получите (если программу всеже продлят)
положенное государством
вы-то и не при чем. только жена получает выплаты, ну если вы сами не пойдете в декрет вместо жены. по идее, платят сразу по выходу в декрет больничный, а потом уже когда родит, получит родовые, единовременную выплату и потом через 3 месяца начинаются ежемесячный платеж до полутора лет. короче, все так же как и с первым ребенком, а потом можно и материнский капитал оформить. у моего мужа на работе по коллективному договору за рождение ребенка тоже платят. только там справки нужны. вы тоже можете у себя узнать. но это после родов.
мат капитал
Здравствуйте, читайте статью про выплаты при рождении ребенка в 2018 году https://mana.su/luzhkovskie-vyplaty-pri-rozhdenii-rebenka-v-2018-godu . Здесь указано какие документы нужно собрать для оформление и куда обращаться, что бы были начисление материально помощи. Кстати правительство обещало поднять выплаты в 2018 году, думаю это немного облегчит содержание ребенка.