Беременность и роды
Не болела ветрянкой, очень боюсь заболеть во время беременности! Кто с этим сталкивался? как быть?
Существует куча болезней которыми теоретически можно заболеть, и если о каждой думать, то можно сойти с ума! Успокойтесь! А если очень переживаете по поводу ветрянки, то по возможности избегайте общения с детскими коллективами, т. к. инфекция детская.
а почему не краснухой? :) я ничем не болела, слава БОгу и ничего не случилось. все хорошо. елси ты боишься температуры высокой, то она прекрасно сбиваетс я обтиранием уксусом, вернеее обливанием, или в ванной полежать теплой.
ветрянка для беременной не столь опасна как краснуха в первую половину беременности, ни с ветрянкой ни с краснухой вы ничегоне сделаете, так как это воздушно капельная инфекция
Не общайся с маленькими детьми.
А ты не пробовала у врача своего спросить, думаю он больше знает. Постарайся избегать места, где дети.. . Хотя хочу сказать, мне хватило открытой у соседей двери и открытой у нас, 2 минуты поговорили с соседкой через площадку.. . и у меня началось...
Я заболела ветрянкой на Новый год, а 19 февраля родила, тогда врачи сказали что если бы заболела в первом треместре, то отправили на аборт, а так вроде не чего страшного. Конечно малыш родился слабеньким, в 1,5 мес. заболел восполением легких, и в принципе болел до трех лет, но потом перерос и сейчас хороший мальчик 8 лет. Конечно ветрянка не очень приятная болезнь, а вна восьмом месяце то и подавно, досих пор помню эти ощущения. ФУ. Так что лучше чтоб детскими болезнями болели в детстве. Да и еще. Врачи сказали что малыш уже не заболее ветрянкой, а он заболел, я его специально водила в гости к заболевшей девочки, и младшего заражу специально как только подростет. А то у мужа на работе мужщина умер от ветрянки в 38 лет.
если болела краснухой, то можешь особо не переживать, а вообще укрепляй имуннитет, витаминчики пей
я больше боюсь краснухой заразиться
а ветрянка не настолько опасна. больше не опасна, чем опасна
краснухой хоть болела?
я вот упустила это в своей жизни
краснухой хоть болела?
я вот упустила это в своей жизни
Мне врач сказал, что ветрянка не так страшна, как краснуха
я тоже не болела.... ну ты не думай так прям обо всем та не притягивай к себе все ок будет!
не лазий много по гостям с детками, которые ходят в садик, лучше больше по паркам гуляй...
я за всю свою жизнь наоборот переболела только ветрянкой, так что весь остальной детский букет заболеваний я рискую перенести во время беременности. Врач как узнала сразу отправила меня на анализ крови на антитела к этим заболеваниям или что-то типа этого! Спросите своего врача может тоже направит! И не волнуйтесь Вам сейчас нельзя. Как и мне. Засим желаю удачи и счастья)))