Беременность и роды

Кто-нибудь с внезапными схватками (и документами) являлся в роддом без контракта? Вас приняли или отправили в дежурный?

У меня были преждевременные роды, из документов были только паспорт, полис, обменная карта. Даже сертификата не было, приняли никуда не выгнали!!!
Елена Klippenstein
Лучший ответ
ну дайте денег фельдшеру, чтоб отвезла в нормальный роддом.. . меня никто ни в какой дежурный не отвозил, наоборот в один из самых лучших отвезли, и вообще а что такое дежурный роддом?
Вера Яряся
любой роддом вас примет со схватками. Женщину, у которой начались роды никто на улицу не выставит.
Не совсем понятно, что значит дежурный роддом.... Сама рожала, а не пойму что вы имеете в виду. Любой роддом готов к приёму рожениц в любое время дня и ночи.
Вам должны выдать родовой сертификат в ЖК и это гарантия, что вы можете бесплатно родить в любом роддоме. Просто когда начнутся роды и вы вызовете скорую вас повезут в ближайший. Как договоритесь... .
А если вы выбрали какой-то конкретный роддом, то решайте вопрос заранее. Либо врач по показаниям напишет направления, либо контракт на роды заключайте, каким-то другим способом договаривайтесь....
Lyana Ivanova
Ирина Крахалева Да любой роддом готов, но если по скорой, то повезут не в любой а в ближайший дежурный, и с ним может ой как не повезти... Так думаю, если что, лучше самим ехать :-))
Марина Шадричева В нашем городе один роддом,ничего плохого о нем не слышала,мне точно туда.Вопрос состоит в том,что в жк никак не дадут сертификат на роды.Если что,вдруг меня примут без него?Обменка,полис и паспорт на руках!
Я рожала в ЦПиР в Москве, по рейтингу эту второй роддом после его " дочки" - Пренатального Центра. Прям за мной в приемное позвонила девушка, её муж привез и говорит: у меня схватки. Медсестры ей: У Вас контракт? Она : нет, Они: Вы живете в этом районе? Она: нет. И её стали оформлять. Так что было бы желание, тогда и попадешь куда хочешь.
Yulia Obrazova
контракта7 кого с кем?
Ирина Крахалева Роженицы с конкретным роддомом на роды.
достаточно иметь на руках свои: паспорт, полис омс, обменную карту и родовый сертификат... со схватками принять обязаны...
Звоните в скорую беременных и Вас забирает и приезжаете сами. Сейчас отказать не кому не имеют право!
вообще обязаны взять сразу.... делается так. дается денежка скорой и они вас везут куда попросите.... и выбора у врачей нету.... многие так делают))))
Я рожала в 2005 году, может тогда было что то попроще, я сама выбрала род. дом без всякого направления приехала, правда все документы с собой были, карта роженицы, анализы все хорошие, схватки тоже уже были, но вялотекущие. Меня сначала не хотели принимать, а куда деваться, схватки уже, отправили к врачу на прием в соседний корпус, как бы для направления в этот род. дом, он осмотрел, взял 500 рублей и выписал направление. И все приняли, а через 10 часов, родила сына.
У меня знакомая рожала без документов из ЖК, без российского гражданства. Вызвали скорую, дали денег, отвезли в роддом, в который просили. Все оке!
Ирина Крахалева Хмм, как-то не верится, разве что в инфекционное отделение, куда не хочется)))))))
Первый раз слышу что рожают по контракту!! !
Если только за деньги!
Muqaddas Matyakubova