Беременность и роды

Совсем без документов, без обменной карты, без анализов на ВИЧ, сифилис, гепатит за взятку могут принять в роддом,

причем в обычное, неинфекционное отделение? Мне в прредыдущем вопросе так ответили... Так что же теперь, вообще никаких гарантий чистоты и стерильности даже в роддоме? Представьте с вами рожает ВИЧинфицированная, которая сама не знает, а дала взятку принимающему врачу! Неужели это правда так?
Без документов, обменной карты без анализов, женщину со схатками кладут только в инфекцию!
Альбина Нуриева
Лучший ответ
А как отказать в помощи рожающей? -В тюрьму кто хочет?
Светик Деркач
Света Кирющенко В каждом роддоме есть инфекционное отделение, для "тихих" носителей гепатита в основном. Речь шла именно о физиологии, т.е. нормальном отделении.
а как пьяницы прочие рожают, если успеют конечно больницы добраться.... их в бокс кладут.... так же и с нерадивыми мамашами, я так думаю.. .
за взятки... никогда не слышала....
Елена Крень
в инфекционку положат. Думаю никто в тюрьме сидеть не хочет. За такой поступок если что по головке точно не погладят.
Юлия Рябова
я думаю такого нет... врачи ж тоже ответственность несут за вас и младенцев.... а взятку им практически все дают
Биба Кубаева
возьмут вас в дежурный роддом, только рожать вы будете вместе с цыганками, таджичками и другим сбродом с улицы. И в палате с ними будете лежать. Так сходите уж в ЖК, хоть пара анализов будет, все какая-то гарантия, что вы не с улицы бомжиха. Меня роды застали в дороге, в чужом горде, так получилось, что при себе у меня никаких анализов не было. Сначала меня к сброду положили, потом выяснили где я и кто я, перевели к людям. Я ж чистенькая была, ухоженная. Никаких взяток я никому не давала, просто врач наверно хороший попался, пожалел.
Света Кирющенко Да что ж все всегда на меня то переводят:-)) Я вообще примерная беременная, у меня все документы в порядке и обменка уже на руках, раньше времени :-)
все зависит от роддома, в приличном такого не случиться! поэтому там и показатели смертности нулевые....
Елена ***
я думаю, что такое вряд ли возможно.... у нормальных женщин, стоящих на учете все этол пройдено... а у всех остальных откуда деньги на взятки, они и в роддом не пойдут, дома родят... жалко таких деток, просто ужас
Ну и что, рожает она, она же не кровь Вам переливать собралась. В нашей стране из-за взяток вообще никаких гарантий нет.
сложат в спец отделение и быстро все анализы возьмут, А ВИЧ ЧЕРЕЗ ВОЗДУХ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!! и дети у таких часто здоровыми рождаются! а инфекции во всех роддомах. не хотите ложитесь в платный роддом который сразу после проветривания, можно еще из палаты не вылезать и в отдельной платной родилке рожать. и ребенка мыть мылом от бактерий только потом не удивляйтесь почему он инку3баторский цыпленк который при контакте с окружающей средой тяжело болеет. достаточно просто соблюдать гигиену и ничем вы не заболеете. и еще раз СПИД (ВИЧ) ЧЕРЕЗ ВОЗДУХ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!! и ненадо унижать таких больных им и так тяжело.
Labar Husainowa
Думаю, что вряд ли... принимает и оформляет в роддом акушерка, а потом все документы передаются дальше врачам и т. п.... и что, каждому заплатить??!! ерунда все это...
Елена Леонова
Примут, даже без взяток, но только в инфекционное отделение. У нас не имеют право выкинуть рожающую женщину на улицу, пусть она хоть БОМЖихой будет. Вот так и бывает - рожает в инфекции женщина со всеми документами, порядочная, просто какая-то инфекция обнаружилась.... а рядом, на соседней койке - не мытая БОМЖиха.... Впечатления, конечно, "прекрасные" наверно....
интересно откуда ТАКОЙ мамаши деньги на взятку? ясно, не оставят на пороге даже и без взятки! я в новостях видела недавно, как узбечки или кто-то вроде них, специально сюда рожать приезжали, в Россию! само собой, без документов и обменок)) ) недавно видела материал этот)))
Ольга Комелькова и принимали у них роды!!! были конечно не в восторге,но ведь клятву Гиппократа давали))))
вряд ли.. нормальное заведение пойдет на такое.. т. к если кто то заболеет от такой женщины им же проблем потом не оберешься
OK
Oksanni Koks
так может проще пойти анализы сдать пока время есть. А то так и будет. Только вичинфиц-ная некому взятку не давала, а лежит в абсервационном отделении, где ей и положено, там же рожать могут и бомжихи и еще какие-нибудь заразные
такое возможно.. . к сожалению (((
Знаю.... на Еланского лежала на капельнице, врачихи со скорой привозили узбечек, и расссказывали в коридорах. друг другу, как они "не имеют права отказать им в мед помощи"
а представляете сколько таких в общественном транспорте? ?
Чтобы заразиться Вич Вам надо хотя бы вступить с нею в половой контакт, чтобы гепатитом- надо перелить ей Вам кровь. Самое страшное что мы боимся того, чего не знаем. Вам во время беременности подумать не о чем? Роддом это стерильное заведениЕ, там следят за этим. Думайте о прекрасном, а не о глупостях!!!
конечсно в инфекционку положат! Щас даже полностью пройденных женщин все анализы и с пропиской и с картой из за обычного насморка могут положить туда, где со СПИДом и сифилисом рожают! А еще если например между ног побрила второпях перед родами и раздражение пошло, тоже туда положат! Им так выгодно, чтоб процентное соотношение рожениц одинаковое было
Леська )))
в обычном роддоме в инфекционном отделении не рожают ВИЧинфицированные, они все на соколиной горе рожают ( это в Москве роддом специальный )
Принять-примут, но только во 2 отделение.
про инфекцию, конечно нефакт, но возможно... скорее всего положат в палату к таким же. . еще оч будут интересоваться по какой причине несданы анализы?
Странно Фиона, если это вы не про себя спрашиваете, тогда зачем такие вопросы задавать? Конечно люди сразу про вас думают, вот и ругают вас. Положат конечно же с бездомными, чурками и больными. Очень рискованно без документов рожать то....
Нет ее поместят в инфикционку - никто не будет рисковать за каких то денег - надо купить отделение чтобы такое прошло ((( никто не согласиться больше слушайте дураков кто это вам сказал