Беременность и роды

Говорят беременным нельзя нервничать, что это вредно. А если я нервничаю постоянно, то что будет? Как это скажется?

Глупости. Живой человек не может не нервничать 9 месяцев, а тем более беременная женщина! Важно, чтоб вы выходили из этого состояния, чтоб не постоянным было. Вреден длительный стресс, а если вы поволновались, потом все нормально, потом опять поволновались, потом опять не волнуетесь — норма.
Елена Барбонина
Лучший ответ
угроза выкидыша выше на фоне стресса
Татьяна Собур
родишь, мелкий будет сутками вопить, с перерывами на еду и краткий сон. Вопрос тебе это надо? Год, в режиме нон стоп укачивать вопящего ребенка?
Да не бывает в реальной жизни такое чтобы совсем не нервничать. Вы ведь не в вакууме живете.
Главное избегать очень сильных стрессов, не типичных для обычной повседневной жизни. Ну и стараться их искусственно не создавать (ужастики не смотреть, избегать по возможности конфликтных людей и т. п.).
А так да, говорят ребенок будет беспокойный если мама много нервничала. Но я видела как подтверждения этому наблюдению так и опровержения.
Татьяна Фокина
Дополнительный фактор риска. Может никак не сказаться, а может и негативно, вплоть до преждевременных родов.
H.
Helen ...grabovskaia
почти все болезни от нервов
Не соглашусь. По-крайней мере мой третий ребёнок, рождённый от второго мужа, в полнейшей любви и гармонии, пока кричит чаще всех (пока дочке месяц)
Второй ребёнок, сын, зачинался вообще в развалившемся браке, когда я сходила с ума по другому мужчине.... И ничего - всё хорошо))))
Анна Левиина
Ничего не будет. Все будет нормально. Люди и в войну рожали, а уж как они нервничали....
) )
кстати, на заметку, именно потому что беременным нельзя нервничать в 3/4 случаев они нервничают - отстаивают свои права на спокойную жизнь
Ребенок будет беспокойный но это не точно )
Ирина Батова
Причина?
ну ребенок просто переживает у вас в животике постарайтесь не волноватся у вас повышается пульс у ребенка тоже
Гулсая Тажина
все нервничают, но, не чрезмерно это должно быть... есть огромное количество упокоительных препаратов различного механизма действия и состава, которые можно беременным в любом сроке)
Почти все в таком положении нервные. Переживания, страхи. Постарайтесь себе внедрить что это вредит вашему ребёночку. А мама вреда не может принести. У Вас всё будет хорошо. Надеюсь будущий папа рядом.
*nika *
Марварид Тагирова Муж работает в другом городе и мне вечно кажется, что он мне изменяет, я не уверена в нем на 100 %, поэтому выношу мозг ему и себе заодно.
Угроза выкидыша, а потом Угроза преждевременных родов. .а что на ребёнке скажется, сомневаюсь. ..Из-за работы всю беременность проходила на нервах, дочка сутками не орала ...первые полгода была на редкость спокойная
Svetlana @@@