Беременность и роды

Можно ли родить в 47 лет?

Можно но не нужно. Вообще не нужно
Ребёнок это недёшево. его нужно вырастить и дать специальность.
Хватит ли сил?
А женщине так вообще противопоказано.
Инга Гурьева
Лучший ответ
Галина Холод у нас уже двое
Наталья Филякова с чего это вы взяли?
60 Вот именно. Что в 46 я директор. А в 26 при родах первого я никто.
конечно, можно. Вот в 60 уже нереально)))
Тебе нет!
Вполне, хотя всё индивидуально и представляет определённую опасность...
Некоторые и в более позднем возрасте рожают...
" Кристиночка "
Галина Холод Жена забеременела!!!
Если решились, так что спрашиваете тогда? Но лично я бы предпочла здоровую и активную, молодую маму. А сейчас вам всю беременность наблюдаться, возможно лежать на сохранении для перестраховки и всё такое. А вообще, не спрашивайте никого, не слушайте. Если оба здоровые, то что и переживать. Просто возраст такой... сами понимаете. Сможете родить.
60 Как будто молодые не наблюдаются. Мне 46. 6 месяцев беременности. И 9 из 10 у генетика молодежь причем с такими отклонениями у детей.... так что возраст это не диагноз.
60 Нездоровой маме ребенок не дается богом.... учите медицину... мне 46ть. И пусть хоть кто-то из молодых имеет такое здоровье
Решать только вам.
Я бы не стала, у меня куча мелких внуков, есть кого любить и баловать.
Почему бы и нет? мама в 42 родила
Маловероятно.
Анна Шкитина
моя свекровь мужа родила мужа в 50...
Валентина ***
да.
Можно.
Beautiful Angel
Родить может и можно, но вот выносить 9 месяцев тяжело.
Даша Юрина
Галина Холод Да вроде ничего пока
Рожайте. Разрешаем
@нельчик ........
В 47 лет лет тётенька уже вполне сама может определиться, рожать ей или нет.
Алиса Лис
Жена актёра Эммануила Виторгана родила первого и, видимо, единственного ребёнка в 56 лет!!! Я сама в шоке, и не парюсь теперь, что хочу родить четвёртого ребёнка в возрасте чуть более 40....)))))
Аня Смирнова как будто она сама рожала, наверняка сурогатная вынашивала
Родить-то можно, а как воспитать? Вам уже 47, скоро на пенсию. И на пенсию будете жить? Ребенку будет 15 лет, а вам больше 60.
Natalya Stepanova
60 И что? Я в свои 46 выгляжу на 27....И что пенсия? Мой муж рос у бабушки пенсионерки. И что??
Родить то можно, только на скрининги надо ходить и на консультацию к генетику.
Гульнара
Рожайте, если есть возможность. Молодые родить не все могут.
Нина Калинина
да нет вроде
Ирина Харова
можно спросить.. за-чем? кто бы из вас хотел, чтобы его вела в 1 класс мама-бабушка.. я бы не хотела.. всё в этой жизни нужно делать вовремя..
Галина Холод Так получилось
60 Вы что? Мне 46. Беременность 6 мес. Это я то бабушка????
60 И у меня сыну первому 20 лет. Его всегда считали моим братом. Тоже мне....
47-летняя американка узнала о беременности за час до родов
Можно и в 55, но это сугубо индивидуально. В женском организме определённое количество яйцеклеток. Если цикл короткий, они быстро выведутся и к 40 у же всё, а если длинный, то и на пенсии родить возможно.
Галина Холод не поверите, у моей тёщи до сих пор месячные
Можно, но тяжело и опасно. Понадобится наблюдение грамотного врача
60 Почему это опасно?? Мне 46. 6 месяцев беременностт
Евгения Андрусяк Организм тяжелее переносит нагрузки. Больше внимания требует. Легкой беременности Вам и малышу, надеюсь у вас все хорошо пройдет
Да можно у нас демографический кризис