Беременность и роды

Как вы считаете, родить в 47 не поздно!?

Или всё же не стоит!?
Наташа Цылева
Наташа Цылева
1 198
Ну совсем не представляю себе это!!!! Сегодня проснулась --ни с того ни с сего все кости, мышцы болят, хотя накануне ничего не делала ...спать охота, лень какая-то СТАРЧЕСКАЯ во всем теле. То нагнуться тяжело, то шевелиться не хочется. А, если бы у меня был 2-летний МАЛЫШ???! Да ТУТ БЫ СРАЗУ И ПРИШЕЛ МОЙ КОНЕЦ!!!! ха-ха-ха. . Нет сил в этом возрасте уже !!!Просто --обычных физических сил! Я не говорю еще о нервотрепке, которая будет дальше --в школьные, подростковые годы.... Да и врачи тоже очень не советуют это делать. . С каждым годом наши гены "портятся", даже, если у вас и прекрасное самочувствие. И РЕБЕНОК БУДЕТ СТЕСНЯТЬСЯ ТАКУЮ МАМУ!!!! Конечно, если желание ваше ОГРОМНО, то все эти препятствия НЕ ДОЛЖНЫ ВАС СМУЩАТЬ! И тогда желаю, чтобы у вас все прошло отлично!
Наталья Храменкова
Наталья Храменкова
39 882
Лучший ответ
не стоит.... поздно.... родить - это не в магазин за хлебом сбегать, и еще воспитать успеть надо
Лю
Любовь
86 390
Таня Клиншова при молодых родителях ,дети тоже сиротами остаются,поэтому это спорный вопрос.
Если здоровье позволяет - пожалуйста. Жаль, конечно, что не раньше - у мам за 35 учащаются отклонения у детей...
Наташа Цылева Не обрадовали(
Таня Клиншова не сочиняйте,какие отклонения,нормальные люди вырастают,а с отклонениями и у молодых могут рождаться.
Людмила Гарагуля Да при чем здесь СОЧИНИТЕЛЬСТВО??!!Это так на самом деле. Сегодня по телеку передача была на эту тему... Да , плохо рожать поздно. И Да, плохо выглядеть бабушкой своему ребенку. И самой --неловко , и ребенку --не приятно. Эти моменты ---БЕЗУСЛОВНО ПРИСУТСТВУЮТ. Другой вопрос --можно быть непоколебимым в своем решении И , ДАСТ БОГ, все выстоять!!
знакомая в 50 близнецов родила и довольна. если здоровье есть, то рожайте
Galina Zolotova
Galina Zolotova
52 499
Людмила Гарагуля Ага, ОТЛИЧНО!!! Себе --на потеху , людям --на смех...
Родить может и не поздно. Успеть бы "на ноги поставить".
Если планируете дожить хотя бы до 67 лет (если генетика крепкая ) , то рожайте ...Знаю одиноких женщин, поздно родивших и скоропостижно скончавшихся. Дети - в детдом ушли ...)))
Галина Саганюк
Галина Саганюк
39 264
Вообще то позновато!!! Но это решать вам самой. Если есть силы и возможность воспитывать ребенка-почему бы нет. Но только если вы очень крепко стоите на ногах и имеете хорошую поддержку
Аня Басенко
Аня Басенко
38 776
Чуть ниже был аналогичный вопрос, но про 50 лет... Вы хоть пролистывайте вопросы и ответы прежде чем такие же вопросы задавать...
Zamira Utesbaeva
Zamira Utesbaeva
37 732
может быть меня и осудят но у меня у ребенка в классе есть девочка (8лет).. так у нее маме где то полтинник и папа седой лет к 60 дело идет.. так у них еще дочка лет 2 максимум.. я с ужасом на них смотрю.. неужели они считают что они вечные.. а что потом с дочерьми будет? дело каждого конечно.. но я считаю что всему свое время должно быть.. и время отпущенное человеку на рождение и становление детей тоже не растянуть..
Марина Шишкина
Марина Шишкина
25 580
Наталья Храменкова И я так считаю!!! Второго родила в 28 лет. Так и то слышала упреки, что я --СТАРАЯ МАМА!!!
поздно!
У меня мнение однозначное - поздно. И не какие разговоры про крепкое здоровье не переменят моего мнения. Есть очень яркий пример перед глазами. В таком возрасте родители уже подсознательно воспитывают ребёнка, как внука. Получается ТАКОЕ!!
При наличии здоровья и желания никогда не поздно!
только вам решать, но я бы не стала... не представляю, что сейчас у меня маленький ребенок)))))) ) а как же мой бизнес?
Ольга Кетрян
Ольга Кетрян
12 453
Нет, не поздно.
Юля Попова
Юля Попова
11 549
После тщательного обследования и консультации врачей рожать однозначно. SEDATE, где вы видели, чтобы нормальный ребенок, выросший в любви, стеснялся свою маму?
Здесь все конечно же хорошо написано про здоровье и т. д. , но стоит подумать о том, что родить то можно, НО успеете ли Вы воспитать своего малыша, вырастить и дать ему образование, ведь в ваши 57 ребенку будет всего 10 лет, а разве не хотелось бы еще и посмотреть как сложится жизнь у него потом? И справедливо ли не Дай Бог остаться ему молодому без матери, ведь жизнь сейчас короче чем раньше, а ребенку в любом возрасте нужна поддержка.
Таня Клиншова какая чушь!молодые тоже бросают своих детей,погибают,да много чего случается,как же ребенок то остается?живет дальше.
Вполне возможно, но это сложно и не каждая женщина пойдет на такой ответственный шаг! Ведь после поздних родов могут быть проблемы со здоровьем у женщины!
Моя мама родила второго ребёнка, моего брата, в 42 года. Это уже поздновато, но беременность проходила легко!
Кстати сказать у многих женщин к 47 годам наступает климакс . НО! Не у всех.
Не поздно. Если есть старшая дочь - вообще хорошо, если поможет ухаживать за малышом.
Никогда не поздно
Смотря какое состояние организма, а так в полне возможно!!!!
Вам самой решать, желаю удачи!
Супер!! ! Я за роды в любом возрасте. Жизнь у людей складывается по-разному. Когда Бог посылает детей, тогда и надо рожать. Я тоже хочу родить третьего ребёнка после 40, когда институт закончу. сейчас мне 39, младшемй ребёнку 4 года.
Смотря в каком возрасте другой родитель.
Хочется ведь еще внуков ростить от этого ребенка.
Karina Karina
Karina Karina
423
еслт есть возможность то это даже прекрасно. только нужно проконсультироваться с врачами.