Беременность и роды
Не могу поверить,что это произошло со мной....((((
я уже писала,что у моего мужа диагноз аспермия.Чуть позже нам врач скажет(после дополнительного обследования)будет у нас шанс (хоть один) на зачатие или нет...Спрашивала у мужа корректно-сможет и хочет он приемного ребенка,он категорически против.Я с ним много лет(с мужем) и все годы каждый месяц надеялась увидеть 2 заветные полосочки....Он сказал,если шанса не будет значит он "конченый"(его слова)!!!!На эко,мне кажется он тоже не согласится.Я всю сознательную жизнь желала ребенка,я молилась,просила,обследовалась,загадывала,мечтала,просила придти ко мне моего МАЛЫША...и что теперь?
Прочитав ваш вопрос подумал было, что вы в растерянности сейчас. А поразмыслил - ведь вы уже для себя решение нашли. Ваше решение - не муж. Ребенок. Тем или иным путем. И вы уже подспудно, возможно и не осознавая, готовы расстаться с мужем ради вашего ребенка. расстаться, если он не захочет (или не сумеет) стать ему отцом. И это правильно. я на вашей стороне. А если он не способен осознать это - его беда. Можно попытаться помочь ему через психолога. Но хорошо помогать тому, у кого спина в мыле.
Вам всего 25. Найдёте ещё другого. Ваш случай, кстати, совсем не эксклюзивный. Расходитесь сразу.
не переживайте так! ведь вы ещё не получили окончательный ответ. сегодня существует искусственное оплодотворение. а в крайнем случае можно усыновить. я думаю, если диагноз будет неутешительный, то ваш муж со временем поменяет свою точку зрения на усыновление. успехов вам.
Ира, не расстраивайтесь. Из любого положения есть выход. Просто в панике и отчаянии вы его не найдёте.
Вот Вы его любите и наверное на многое готовы ради него. А Вы не задумывались, почему он не готов на многое ради Вас? Например, на ЭКО, это же будет его ребёнок. Мне кажется смысл именно в том, что он НЕ ХОЧЕТ детей и не любит Вас, как бы больно это не звучало. Не идите на жертвы ради других людей, тем более мужчины, поверте, благодарностью Вам не отплатят. (Я не имею ввиду детей и родителей)
найди другой смысл
Интересно, а почему он не согласится на ЭКО? Значит он эгоист сам по себе... Думаю, придется или уговаривать или решать для себя, что важнее-муж или ребенок...
Знаете.. . тема деликатная. Но, Вы пишете, что муж не согласится на ЭКО.. . Почему?? ? Если это будет единственным вариантом для вашей пары иметь детей - он не может НЕ согласиться ради Вас. Ну, а если сможет - думать Вам.. что важнее - иметь детей или жить страдая и жалея об упущенной возможности.
Мне кажется, что с ребёнком ты будешь намного счастливее, чем без него
и никакой муж не заменит
с возрастом только озлобленность друг к другу возрастёт - будете обвинять
Я не за то чтоб бросить мужа, рушить семью, нет, но поговорить, использовать ВСЕ шансы надо
Детки нам нужны - свои или приёмные - неважно
Удачи вам!!
и никакой муж не заменит
Удачи вам!!
Мужчинам трудно принимать что-то новое, я уверена что со временем он согласится на ЭКО.
Лучше с ним расстаться, если он не хочет детей. Потом если с ним будете жить без детей-пожалеете
наверное придется смириться, если муж не хочет приемного ребенка-тогдазачем он вам? Ведь он его не полюбит, и ребенок будет страдать
Прекрати беситься! Помоги сначала мужу почувствовать себя не ущербным! Это же очень больно для любого человека!! ! Пусть придет в себя, успокоится, осознает всё! Тогда и начнете вместе решение принимать! А вот таких советов типа меняй мужа, да эгоист, на фиг такой нужен, ни в коем случае нельзя слушать!! ! Вы две половинки одного целого, нужно уважать друг друга и поддерживать! Удачи !!!
Милая Иришка!! ! Сочувствую! Но не смейте унывать, отступать, жалеть себя!!! !
Вы просто обязаны верить!! ! И будьте уверены - все у вас поучится!!!! И подход к мужу найдете! Вы же женщина!! ! ))) Удачи, мужества и здоровья вам!!!!
ставьте условие, или так или никак, почему на ЭКО не соглашается? ведь в 40 лет вы пожалеете что не родили, тем более если так хотите.
найти подходящего донора... по внешности похожего на мужа и по группе крови. Много видел семей, так решивших проблему. Сам участие не принимал...
как бы не решился этот вопрос берегите друг друга. очень тяжело смириться с тем, что ты причина ...что ты не можешь. вы поддержите его. скажите что он самый дорогой человек на земле. что вы будете с ним. пройдет немного времени и он согласится с вами и вы вместе примите решение
Что такое аспермия? Мужского бесплодия не бывает. Сперма всегда восстанавливается и обновляется. Мы тоже долго не могли, у мужа оказалось очень мало активных спермиков, назначил лечение уролог в обычной поликлинике, все пропил и залёт через месяц! Я понимаю что он отказывается от приемного ребенка, но то что он отказывается от ЭКО - это полный бред. Мне кажется у него сейчас шок, он себя чувствует ужасно, он унижен. Если диагноз подтвердится, будьте с ним предельно ласковы, пока не говорите о будущем. Нужно дать ему понять что он вам дорог и все такое. Может даже лучше посоветоваться с психологом как вывести его из этого состояния. Пройдет немного времени и вы снова заговорите об ЭКО, обьясните ему что это единственный шанс иметь вашего ребеночка и зачем же от него отказываться, сейчас миллионы делают ЭКО, а он сейчас думает что он не мужчина и все такое. Но таких пар сейчас 30%.
Может пока не поздно надо разойтись и найти себе нового мужа, который осчастливет Вас и вы станете МАМОЙ, ничего в жизне нет дороже этого слова, адресованного Вам!
попробуйте залететь от другого а мужу скажите что произошло чудо. это ложь во спасение
главное не бросай лечиться, и все получится еще и не такие чудеса случаются!!
уговаривайте на эко. у моих знакомых тройня родилась) а думали что тоже шансов никаких!)
Дуимаю, пежде чем отчаиваться стоит обсудить тему с ЭКО, может он и согласится.. , а если нет, то через некоорое время снова преподнисите ему инфрмацию, но немного иначе. Например, заранее сходите на консультацию, поговорите с доктором о вашей ситуации, договоритесь о том, чтоб привезти к докороу мужа на подробную беседу-рассказ, возможно с конкретными примерами процесса и результата. Если считаете, что сам не согласится поехать к доктору, замание его тудадругой причиной. Вам лучше знатькакой.
Не спешите расставаться, уж если вы столько лет прожили вместе не будучи связанные детьми, значит что-то вас держит. Поговорите с ним о том, как вам тоскливо, но не упрминайте сразу и усыновление и ЭКО, остановитесь для начала на чём-то одном. И не форсируйте события. Дождитесь результатоа анализов, ведь пока они не готовы, надежда теплится и у вас и у вашего супруга, а значи разговоры о эко и ПРиёмном малыше прежевременна, а в его случае ещё и унизительна, ведь получается, что вы заранее ставите крест на его мужской состоятельности. Подомуйте об этом. Одно только самоопределение "конченый" говорит о высокой значимости для него собственной возможности зачать малыша. В общем ка-то так. Удачи вам и терпения. _))))
у на у каждого свой КРест.... Знаю, что больно, но это так....
Знаешь, мне кажется, надо просто ему дать время прийти в себя. Для него это даже большее горе, чем для тебя, он чувствует свою слабость, возможно, ему стыдно, от самого себя. Позже он сам поймет, что есть выходы из сложившейся ситуации и смирится. Если же нет, объясните ему подробнее что такое ЭКО, может, он не совсем понимает пока, что это будет ваш родной ребеночек, а как он появился уже не важно. Главное, не дави, чтобы там ни было вы вместе должны это пережить, только вдвоем, и сохранить друг друга
Знаю, чтобы я делала - я выждала бы время, чтобы вернуться к разговору о ребенке снова, если все - же нет - это будет выбор вашего мужа. Он, как бы ни было ему тяжело не должен лишать вас права на счастье.
И ни за что не отказывайтесь от ВАШЕГО малыша, иначе всю жизнь будете сожалеть.
Ситуация очень сложная. Вы то понятное дело уже нашли способы быть мамой, но муж.. . Может после результатов всё таки сходить к хорошему семейному психологу сходить. Причём сходить сначала вам. Может благодаря психологу муж поменяет своё решение.
Сделай искуственное оплодотворение а ему скажи свершилось чудо
Конечно рожать ребенка любым доступным Вам способом!!!