Беременность и роды

есть ли среди ваших знакомых те кто не вставали на учет и не сдавали никакие анализы и скрининги

по беременности? Да, есть. И все благополучно. Всего 1. Даже если там какие-то генетические мутации - ну что уже можно изменить? Вылечить внутриутробно? - Нет. На Дауна и др. мутации предлагают аборт. И что - это решение разве? По мне все эти консультации - пустая трата времени. Надо туда ходить, если открылось кровотечение. Родить обязаны помочь в роддоме. Бестолку стоять в этих очередях с кучей пузатых дам. Узи можно 1 раз платно сделать и без очереди.
Палеева Валентина
Лучший ответ
Елизавета Соколовская Может ли быть так, что все анализы и скрининги хорошие, а ребенок все равно рождался с патологией?
Елизавета Соколовская моя родственица тоже. на учет встала. проверила на дауна. один раз сдала мочй и кровь и больше не ходила
лично не знакома, но слышала от подруги, что девушка одна на работу всё ходила как обычно. а потом раз и живот заболел, ей коллеги на работу вызвали скорую и те сказали: дамочка, у вас схватки! все в шоке были. поехали рожать. вроде все норм. суть в том, что она никому ничего не говорила, от всех скрыла или сама не знала.)))
а вот когда я лежала в роддоме, меня отправили к терапевту (дело было под НГ), вот сижу я жду врача, а тут и узи рядом. так вот девушка после узи, по телефону разговаривает и говорит: выявили порок сердца у ребеночка (а срок у нее маленький), мне так жалко стало. у всех праздник, а ей такие новости. вот сидела и думала, а как бы я поступила, если бы мне что-то подобное сказали, стала бы я аборт делать или рисковать? не знаю.
но, лично я, за то, чтобы сдать анализы и сделать узи. все, как надо.
Нет таких вроде.. все ходили