Беременность и роды

Внимание Опрос для тех кто уже родил!

Возраст ребенка__________________ роддома_________________*Ответы должны быть полными!!!1. Во сколько лет забеременели?2. Беременность была запланированной или случайной?3. Что вы почувствовали, когда узнали о беременность?4. Приносила ли беременность дискомфорт?5. Общались ли вы со своим ребенком в процессе вынашивания?6. Кого хотели?(мальчика или девочку)7. Сколько раз были у врача во время беременности?8. Доверяли ли вы своему врачу? Почему?9. Как готовились к родам?10. Что почувствовали, когда начались схватки?11. Как добирались до роддома?12. Схватки были болезненными или терпимыми?13. Как проходили роды: легко, нормально, трудно?14. Сколько длились роды?15. Ребенок заплакал сразу?16. Как быстро обрезали пуповину?17. Вас дали посмотреть на ребенка?18. Вам дали подержать ребенка?19. После родов через сколько вы увидели своего малыша?20. Через сколько первый раз покормили?21. Кормили грудью или из бутылочки?22. Как долго длились ваши с ребенком свидания?23. К вам в палату пускали отца ребенка?24. Когда отец первый раз увидел ребенка?25. Как долго вы пробыли в роддоме?26. Ваши впечатления от этого роддома, персонала, врачей?
Мила П
одному ребёнку - мальчик- 5 лет, второму - девочка - 1.2 г
родила в 10 р. д СПБ
1- первая беременность 19 лет, вторая - 23 г
2- случайная
3 - радость, потом уже страх, молодые же ещё
4 - училась во время беременности, было нелегко
5 - да, разговаривала, читала книжки вслух
6- хотела всегда девочку
7 - я не считала, много, как положено ( каждые 2-3 недели )
8 - да, конечно, потому что у нас медиков в семье нет, а он всё таки врач
9 - ходила на курсы подготовки к родам, ну и морально, литературу всякую про беременность читала
10 - " вот и началось " было страшно первый раз
11 - оба раза с консультации на скорой прямо в роддом ( при первой моей берем врачам не понравилось сердцебиение малыша, они перестраховались и отправили меня полежать на сохранении в 38 нед, оказалось всё в порядке, ну я и пролежала до родов, а при второй - прошёл мой ПДР и меня отправили рожать ( в этот день и родила )
12 - схватки были болезненные, но терпимые ( не кричала от боли )
13 - первые роды по неопытности прошли нормально ( неправильно сначала тужилась, полопались на лице сосуды, были трещины на пол. губах ) , вторые легко и быстро ( как по маслу )
14 - первые 15 часов, вторые - 4 часа
15 - нет не сразу, похлопали по спинке, потом заорали
16 - я не видела когда они борезали пуповину
17 - да, показали кто родился
18 - сразу выложили на грудь
19 - я не расставалась с моими малышами, всё время были у меня на виду
20 - как меня помыли, так и дали кормить, минут может 10-20 прошло
21 - грудью
22 - ребёнок всё время был со мной, мы не разлучались
23 - первый раз лежала в платной палате после родов, папа приходил каждый день к нам, второй раз - в бесплатной папу не пускали, он увидел только на 4 день малыша, когда нас выписывали
24 - первого - на 2 день жизни, второго - на 4 день
25 - первый раз - 2 недели на дородовом + 5 дней на послеродовом
второй раз - 4 дня
26 - хороший роддом, опытный персонал, кормят хорошо, мне понравилось, ничего плохого не могу сказать
Варя Кукотина
Лучший ответ
ну ты даешь мать! а самой побегать поопрашивать - никак?
Лень отвечать....
1. в 27
2. Беременность была запланированной.
3. Обрадовалась, узнав о ней.
4. дискомфорт был, т. к лежала на сохранении 2 месяца.
5. Общались со своим ребенком в процессе вынашивания.
6. Кого хотела? Без разницы, лишь бы здоровый!
7. Много раз, особенно после 20 недель.
8. Доверяла, а что делать оставалось?
9. Лежала на сохранении 2 месяца, видимо так и готовилась.
10. Наконец-то это случится и я стану мамой!
11. Меня на недельку домой выписали, но пошли воды и я на скорой с мигалкой укатила в роддом!
12. Схватки были безболезненными, чутьок неприятными последний час. .
13.проходили роды легко.
14. примерно 8 часов с момента как приехала в роддом до того как малыш заплакал.
15 обрезали пуповину сразу.
17Мне дали посмотреть на ребенка, показали приподняв за ноги и унесли.
18. Мне не дали подержать ребенка, он был недоношенный, его укатили в реанимацию.
19. После родов я увидела его через сутки.
20. Т. к. был в реанимации, кормить не могла, носила молоко с 3 дня жизни (как появилось) .
21. Кормили через зонд (сам не мог) -9 дней, потом из бутылочки дней 5, потом грудью до 1,8 года.
22. В еранимации 10 минут в день, на 9 день перевели в перинатальный центр, сидела рядом весь день, потом положили в одну палату.
23. Не пускали отца ребенка
24 отец первый раз увидел ребенка черз 1,5 месяца, когда нас выписали.
25. в роддоме была 9 дней, пока ребенка не выписали из реанимации и не перевели в перинатальный центр.
26. впечатления от этого роддома, персонала, врачей самые замечательные, они меня многому научили и помогли спати сына!
Впечатления от роддома у меня удручающие! А от Вашего опросника еще более...
Татьяна Чечель
не переживай ты так сильно...
И=
Иришка =)))
Ребенку 1 мес
Роддом №4 города Москвы
1. 21
2. запланированной
3. "Наконец-то" (радость)
4. Немного, пришлось отказаться от учебы изза дальней дороги
5. Да
6. Все равно, у меня еще никого не было, поэтому сравнивать было не с чем
7. Много. Каждые 2-3 недели начиная с 8й недели беременности
8. Полностью. Потому что человек она хороший и я сама ее выбирала
9. Собрала сумку в роддом, приготовила мужу еды на 3 дня. Никакие курсы не посещала.
10. Что пора ложиться спать и с утра с новыми силами ехать в роддом
11. На такси
12. Да как почти у всех - сначала терпимые, последние 2 часа жуть какие болезненные
13. Роды - это потуги или вместе со схватками? если только потуги - то очень легко, а если вместе со схватками то средненько
14. Опять же только потуги или со схватками? Если только потуги - то минут 5, не боольше, если с начала первых сильных и постоянных сваток, то около 7 часов
15. Да, но быстро успокоился
16. Сразу
17. Сразу же и попросили чтобы я сама пол ребенка назвала
18. Положили на живот чтобы он согрелся, в руки не давали
19. Через 5 часов перевели в послеродовую и сразу привезли малыша
20. Через минут 10 как привезли в послеродовую - от родов прошло примерно 5 часов
21. Грудью
22. Все время, я лежала вместе с ним
23. Была такая возможность, но я отказалась, мало ли зараза какая
24. На второй день с пом. ммс а вживую только при выписке
25. 3 дня
26. Только положительные, всем им огромное спасибо

А при чем тут педагогическая наука?
Ань, вы издеваетесь, да?
Юлия Резанова
сделай проще- по одному ответу задавай- думаю много ответит
ужас.... хотела ответить, заглянула и стало лень... пойду лучше поем:)) ) сама как-нибудь додумайся! половина сведений, которые ты хочешь узнать, тебе соверешенно ни к чему)))
я и половины уже не помню
двойня по 1.10 мес. беременность после ЭКО, протекала сложно. из больницы не вылазала. постоянный постельный режим. рожала плановым кесаревом сечением. мальчик и девочка. муж присутствовал при родах (в коридоре) после родов находился вместе с нами в палате в течении 3 суток. кормила сразу грудью. выписали на 6 сутки. роддом в г. оренбурге. благодарна врачам и персоналу за все.
ребенку 1 год. Рожала в роддоме в городе Черняховске.
1. 24
2.запланированной
3.радость
4.не приносила
5. нет
6.мальчика
7. 12
8.нет, слишком молод
9.морально
10.счастье
11.муж отвез
12.терпимыми
13.легко
14.2,5 часа
15.сразу
16.через 20 минут
17.дали
18. положили на грудь
19. посл родов я с ним не расставалось ни на минуту
20.через 30 минут
21. грудью
22.я была вместе с ребенком в палате
23.нет
24.в день выписки ( на 6 сутки)
25.5 суток
26. самые наилучьшие
Марулина Лиза
3,5 месяца, Роддом №2 г. Самары

1. 23 года
2. случайно-запланированной
3. страх, что и как я буду делать с ребенком, а вдруг муж бросит и останусь я одна с ребенком на руках
4. да. болела спина, полуобморочное состояние, отдышка, токсикоз.
5. да и отец тоже. Говорили что любим ее.
6. хотели мальчика родилась девочка.
7. очень много, я не считала, наверное раз 10-12
8. доверяла. Не знаю, внимательная очень
9. никак, морально, читала очень много изданий и спрашивала у людей в инете.
10. резкую боль в низу живота
11. я легла в роддом заранее
12. болезненно-терпимыми
13. очень легко
14. около 7 часов
15. сразу
16. сразу
17. сразу же положили на грудь
18. сразу положили на грудь
19. а потом принесли покормить через 10 или 12 часов
20. через 10-12 часов
21. грудью
22. на следующий день мы жили вместе с малышом в палате
23. пускали всех, так как палата платная была
24. через 2 часа после рождения
25. до родов 3 дня и после 5 дней
26. очень понравилось, все супер профессионалы!!!
Хуже, чем на первичном приёме у гинеколога!!!))))))
4,5 года и 3 года (26 роддом, Москва)

1. 25, 26 и 29 (ныне беременна)
2. нет, нет, нет
3. счастье, счастье, счастье
4. нет, нет, да
5. да, да, да
6. здорового ребенка
7. 3 раза, по плану, по плану
8. нет, да, да
9. ни как, ни как, ни как
10. удивление, ничего
11. приехала по договоренности, муж привез по факту
12. терпимые, терпимые
13. очень легко, легко
14. 4 часа, 6 часов
15. да, да
16. не могу знать
17. да оба раза
18. да, оба раза
19. утром, утром
20. через 12 часов, через 10 часов
21. грудь, грудь
22. 1 день по 15 мин 5 кормлений, потом три дня вместе оба раза
23. нет, нет
24. на 5-й день оба раза
25. пять дней оба раза
26. гуд.

Вроде, все подробно))))) )

Про третьи роды могу написать потом))))) )
Сын 1 год и 7 месяцев, Люберецкий роддом, М. О.
1. 23 года
2. случайная
3. Радость
4. Да, очень долго, да почти всю беременность пролежала на созранение.. .
5. иногда
6. мальчика
8. нет, слишком любит выписывать всякие лекарсва, не объясняя зачем мне их принимать
9. книги, журналы почитала, в интернете видео и фото родов смотрела
10. я их толко и не чувствовола, т. к. у меня был медикаментозный сон
11. уже лежала в роддоме. легла за 7 дней до родов
12. когда еще не засыпала - были терпимыми, а вот когда проснулась - был просто ужас.. .
13. трудно - была очень очень слабая роддовая деятельнойть, пришлось стимулировать её капельницами
14. 10 часов
15. да. он не точно бы заплакал, скорее это можно сравнить с недовольным мычанием.. .
16. минут через 15
17. мне его сразу после родов на живот положили и груди приложили
18. руками на животе, когда лежал, гладила его
19. часа через 4
20. через 4 часа - не считая кормления в родовом зале
21. Грудью
22. у меня палата была с ребенком
23. нет
24. на выписке через 5 дней
25. 5 дней после родов, а в общей сложности 14 дней
26. роддом замечательный, врачи и персонал - очень вежливый и квалифицированный! если пойду рожать второго только туда!! !
Рискну тебе ответить:
4 года, Украина - один из забытых городов, роддом №1
1- 22 года
2- запланированной
3- радость и слёзы на глазах
4- нет, всё время хотелось бегать
5- да
6- до беременности мальчика, во время беременности девочку. родился мальчик
7- сразу через 2 недели, потом каждую неделю
8- да, он был нормальный, ничем недоставал, лишнего и даже практически ничего непрописывал - меня это устраивало в полне
9- Немного врач сказал, брошурки разные раздавали в консультации, на курсы беременных ходила при консультации и естественно опыт мамы и бабушки.. .
10- ну наканецто, ура, особо больно не было неакцентировала внимание, хотя до родов прошло 16 часов
11- муж на машине отвёз
12- и то и другое, в начале терпимо, а потом и немного больно
13- в общей степени нормально
14- 16 часов и 20 мин
15- сразу
16- да сразу
17- да конечно
18- положили сразу на грудь и акушерка пыталась всунуть ему сразу правую грудь, что бы учился смоктать
19- он был всё время сомной, никто и никуда его не забирал
20- сразу же
21- грудью
22- всё ремя был в палате
23- ходили все кому не лень, отец тем более
24- через 12 часов, так как родила вечером, а утром он пришёл
25- 5 дней
26- в полне нормально, люди есть везде
Как то лет в 18 я залетела беременность шла ка по маслу с малышкой общались все кому не попадя в больницу плетясь ходила огда говорили и врачу не доверяла вообще. Читала книжки и готовилась к родам у мужа на члене как то ночью почувствовала .что утону сейчас муж завёл свой 66 газон и мы поехали. схватки были болезнеными и я смеялась подходя к зеркалу. Роды прошли успешно длились 3 часа . потом начали зашивать я пела песни чтоб не было больно. малышка родилась и сразу заявила о себе миру.
обрезали пуп и положили рядом на столе подержать не дали да мне было страшно на смотреть, а не то что держать. После родов я кое как сама дошкандыбала в палату т. к кталка меня пугала и сразу принисли малу молоа было много кормила до 3 лет. тогда были другие времена и в палату не кого не пускали . Дома отец познакомился с дочерью и она ему очень понравилась.
А роддоме мы были5 дней.
Нормальные люди я их не трогала, а они меня.
Удачи в науке.
ты что издеваешься, пришли мне эти вопросы на маил, я тебе в подробностях отвечу
Сыну 1мес. и 3 недели, рожала в Н. Тагиле на Вагонке в 1 РД
1.забеременела и родила в 22года
2.беременность запланированная, старались 2месяца
3.когда увидела 2 полосочки сначала не поверила, сделала еще 3 теста-была рада до безумия
4.не было ни токсикоза, ни отеков, только в весе заметно прибавила
5.разговаривала с лялем при каждом удобном случае месяца с пятого
6.изначально хотела девочку, а потом все равно-лишь бы здоровенький был
7. на прием в женскую ходила каждые 2 недели, а с 25 недель через 7-10 дней (всего раз 30)
8.врачу доверяла, т. к. у нее большой опыт и хорошие отзывы
9.читала лит-ру по теме, смотрела фильмы, во вр. декреты ходила в школу матери
10.схватки начались уже вРД (после стимуляции), т. ч. страшно не было
11.в РД приехала на скорой, т. к. дома отощли воды
12.т. к. схватки были всего 4 часа и сразу интенсивными, то через час я уже не помнила-как это
13.роды прошли легко и быстро-за 3 схватки родился сына (всегл мин. 15-20)
14.сами роды ок. 20 минут, а вместе со схватками-4,5 часа
15.сын заплакал секунд через 10
16.пуповину обрезали где-то минут через5-10(точно не помню)
17.посмотреть дали сразу как вылез
18.положили на живот сразу как обрезали пуповину
19.сын был со мной все время после родов
20.к груди приложили в течении 30 минут
21.кормила и кормлю только грудью
22.сын был со мной все время
23.родных в палату не пускали
24.папа увидел сына при выписке (ну из окна на 4 день)
25.в РД пробыла ровно неделю
26.отношение персонала (кроме приемного покоя) замечательное, особенно детского отделения
24; запланированной4 радость, а муж прослезился; дааа; дааа; не надо хотеть кого-то конкретно лучше чтоб здоровый был; каждые 2 недели; да он же врач; морально; все потянуло вниз; на скорой; если не придумывать то они у всех терпимые; нормально это не самое страшно в жизни; полчаса; дааа; ее всегда сразу обрезают; его сейчас сразу прикладывают к груди; соответственно; вмести лежали в палате; сразу после родов; и то и другое; вмести лежали в палате; нет; на следующий день после родов через окно (лежала на первом этаже) ; 12 дней; пойдет говорят есть и хуже, а как за рубежом у нас таких нет и не мечтай, рожала в Омске РД№2