Беременность и роды

Девочки, кто рожал на 32-й неделе? Выходили малыша, растёт здоровеньким?

32 недели. Роженица с этой ночи в роддоме с нечастыми схватками и с периодическим слабым подтеканием вод. Пробка не отошла. В перспективе вызовут роды через 2 дня, ребёночка в барокамеру. Слабо развитые лёгкие. Есть схожие истории? Как обошлось?
Все обошлось. Родила на 31неделе глубоконедоношенную девочку весом 1кг370гр, что является ещё и "недовесом" для такого срока. В больнице провели больше месяца на дохаживании, выписали с весом 1кг900гр. Сейчас дочке 7лет, готовимся к школе, всё хорошо!)) Умница и красавица она у нас.
Сердюк Наталия
Лучший ответ
Анна Адайбекова Ура! Здоровья и процветания вашей Семье)
Да, там тоже вес маленький. К счастью озвучены лишь 2 проблемы - маленький вес и слабенькие лёгкие.
Подруга родила на 29 неделе (неожиданно воды отошли) весом 1100 гр. Всё нормально обошлось, выходили.
Даша Дацкова
Не паникуйте, сейчас выхаживают детей весом меньше килограмма. А у вас 7 месяцев беременности. Все хорошо будет.
Знаю случай почти 40 лет назад благополучный исход при таком сроке родов.
А медицина за это время очень далеко ушла.
32 недели — это срок, после которого почти всех прекрасно выхаживают.
Татьяна Пяк
Родила двойню на таком сроке. 2 месяца выхаживались в отделении для недоношенных.. Сейчас моим близнецам по 18 лет, со здоровьем всё нормально. К году уже догнали по всем параметрам сверстников.
Только никакой барокамеры не было, обычный кювез, обошлись и без ИВЛ. На сколько я знаю, при родах делается какая-то иньекция, способствующая раскрытию лёгких малыша.
Кесарево было 35 недель дочку родила вес 2 кг выхаживали месяц все было очень сложно . ножки не разводились. капали дней 10 сосательных рефлексов не было, начала ходить аж в 2 года и говорить после 2 лет слабо, наблюдались у невропатолога долго, были проблеммы с психикой, постоянно плакала была нервной таблетки регулярно это был АД !! Сейчас 22 года но всеравно есть небольшие проблеммы многое забывает. не помнит. плохо запоминает итд .
здоровее не бывает
Есть . У меня сестра родила в 30 недель. То же самое, что Вы написали. Выходили, 5 год. Все хорошо. Единственное, косоглазит немножко, но ждём операцию на глазки и все, чтоб выровнять эту бяку.
И это в нашем, далеко, не современном и не осноащенном новым оборудованием городе. Все у Вас будет хорошо. Главное, чтоб мамочке 2-3укола для раскрытия лёгких малышу успели поставить
У подруги такое было. Все в порядке, ребёнку уже три года.