Беременность и роды

Может ли вызвать бесплодие Эскапел?

Девушка уже 4 раза принимала эти таблетки, в течение 5 месяцев, частый прием может повредить ей?
чтоб прям вот навсегда перекрыть способнсть размножаться - нет, такого не будет. Но проблем уже будет много. Пусть больше не пьёт их, а купит обычные контрацептивы, которые каждый день пьют, а ещё лучше гормональное кольцо или пластырь.
Я Ли? ***********
Лучший ответ
Девушке можно только посочувствовать, что ей такой олень попался, который презерватив не может натянуть....
Nurgul =)
Нечего слушать знакомых! Такие препараты предоставляет только гинеколог! По записи
нужно идти к гинекологу и консультироваться какое лекарство пить! а то так бездумно пить лекарство не зная последствий! У каждого же организм разный! не нужно ей его пить, идите к гинекологу и проходите консультацию и пусть гинеколог назначит лекарство индивидуально, а то блин так и будет пить не известные ей лекарства типа потому что посоветовали левые люди
повторяю надо консультироваться у врача!
Anzhela Putilova
Может.
Хотя что вы вкладываете в понятие "бесплодие" ? Бесплодие -серьезная комплексная штука, зависящая от множества причин в организме. Часто корректируемая, исправляемая. Не исправима только одна причина -врожденное (или хирургическое ) отсутствие матки и/или яичников . С остальным врачи стараются бороться.
Что касается Эскапела, это серьезный гормональный препарат. Ну не конфетки же перестраивают гормональную систему в гинекологии женщины так, что это противостоит наступлению беременности.
4 раза за 5 месяцев пить Эскапел -это верх дурости. Остается надеяться, что молодость ее организма компенсирует отсутствие мозгов, и серьезно убить репродуктивку пока что не получилось.
Я Ли? *********** раньше постинор пили несколько раз в год. плохо, конечно, но ведь беременели же.
конечно. это не витаминки.
начнется дисфункция яичников, а потом и бесплодие.
Виктория Гребенникова может ли она избежать последствия к бесплодию?
Так часто может и хорошо.. Таким девушкам вообще рожать ни к чему.
Виктория Гребенникова Извините но, я считаю что не вам решать кому рожать, а кому нет.
Девушка не знала про последствия, знакомые по советовали про таблетки, вот и послушала их.
Динара Ибраимова О том и речь, зачем дуракам плодиться.