Беременность и роды
Вопрос к беременным или уже рожавшим девушкам
Сходила на УЗИ в 12 недель, сказали что опущена плацента. У кого такое было? И стоит ли бить тревогу в таком случае
12 недель -еще маленький срок, чтобы судить об окончательном положении плаценты. Она скорее всего еще поднимется. У меня например во вторую беременность поднялась с 1, 5 см от внутреннего зева до 8, 5 см к концу беременности, в третью -с 1 см возле края внутреннего зева мигрировала практически в дно. (поднялась максимально высоко)
С ростом матки и увеличением высоты стояния плацента как правило поднимается до нормы.
Тревогу бить не стоит, а вот поберечь себя-стоит. Пока плацента не поднимется, поменьше стрессов, никаких поднятий тяжестей, половой жизни. Следить, чтобы тонус матки был в норме -и все будет хорошо.
Много у кого так было. Тревогу бить не стоит. Узист прав.
поднимется по мере срока беременности
результаты УЗИ покажите врачу, что тут Вам могут сказать???? причем срочно, и даже если кто Вам скажет что, не факт, что у Вас точно все так же
в твоем состоянии пора знать, что беременных и тем более, рожавших девушек не бывает.
Ну если не поднимется могут в дальнейшем пессарий поставить, но это вам только врач скажет после того как посмотрит результаты УЗИ
Если плацента опущена, то это уже ни есть хорошо. Но сильно себя волновать не стоит. Главное чтоб не отходила она, в таком случае как у вас, вам лучше проконсультироваться с вашим гинекологом, может вас положат на сохранение, может припараты выпишут. Только не затягивайте, главное не бойтесь.
Удачной беременности)
Антонина Годицкая
Спасибо)