Беременность и роды

Незапланированная вторая беременность

В феврале этого года сделала аборт. Причём никому не сказав (мама в последний день узнала). У меня есть дочь, ей 2,10 будет. Я была не готова ко второму ребёнку, также как и муж. Но сделав первый аборт, полторы недели жалела, прорыдала в подушку и быстро отпустила, будто это не со мною случилось, а с героями сериала. Мало того, я такой прилив сил чувствовала, как никогда! Если бы не жалела, то всё было супер! Потом меня отвлекло любимое дело. А потом и вовсе оказалось. что всё было сделано к лучшему-у нас с мужем такие скандалы начались, что я думала разведусь с ним. ((( Я очень люблю своего ребёнка, но очень от неё устаю. Я устала дома сидеть в декрете, планировала после НГ пойти работать, пока дочь освоится в садике.
Опять задержка, какая-та усталость, нервозность, неудовлетворённость и тут бац, сюрпрайз!!! Две полоски.... Опять ужас и непонимание. Я хочу ребёнка, но не сейчас! В пятницу пошла на аборт. А так как срок ещё был очень мал, даже не было видно плоднового яйца, мне сказали подождать до этой пятницы. Если месяки не пойдут, то можно будет сделать а.
Блин, сегодня только воскресенье, а до пятницы ещё ждать и ждать. (((( У меня уже тянет низ, силы меня покидают, я нервничаю, взвешиваю всё за/против. Моя родня вся против, я и не знаю на что опереться. Ведь ребёнок это даже не котёнок, а тем более не кукла. Это бессонные ночи, вылезание зубов. Из помощи у меня только мама. А на маме папа и старенькая бабушка.
Я себя уже истязала мыслями избавляться/оставлять. ((( Я и представляю себя с дочкой и малышом, но мечты и мысли-это одно, а реальность-другая.
Аборт бесследно не проходит, теперь только рожать.
Наталия К
Лучший ответ
Я вот не понимаю таких... (нецензурно).
Вас предохраняться вообще не учили?
Презерватив придуман еще в древнем Египте еще до нашей эры, бть
Сейчас рожать, ибо шанс бесплодия после второго аборта - почти 100%. Это не считая других проблем в женской сфере вплоть до рака.
Из помощи только мама, а муж я так понимаю выступает в роли быка-осеменителя в вашем семействе?
@U
@@@@@ Ussh
Ну так что же не предложила мужу своему презерватив натянуть? Или он насилует? В чем проблема предохраняться в 21м веке? Я не понимаю, как можно залететь, нормально, аккуратно предохраняясь.
Этот ребенок-ваша кровинка, копия вашей любимой дочки, и его собирается убить родная мама.. ну что же, потом опять подъем сил и любимые дела..
Ольга Семенова
а кули ж ты овца не предохраняешься? кто виноват в твоих беременностях? видимо тебе нравится бегать на чистку и быть жертвой чтоб тебя все жалели
Как же можно быть такой... ( нецензурная брань)
Ребёнок - это дар. А Вы всё отторгаете. Все мы - не вовремя! Но родились и живём.
Идеальных условий для рождения и воспитания детей Вы не дождётесь, раз не решаетесь принять дар. Вот уже и с мужем ругаетесь...
Женщина всегда рожает только для себя. Представьте, что нет мужа и родителей. Потяните одна морально и материально двух детей? Если да, то рожайте, если нет-аборт.
Каждый месяц так будешь ходить на аборты, может пора подобрать нормальные контрацептивы? Все таки нагрузка на организм
Anjela Baligar
Ты так до сих пор и не поняла, что от секса дети бывают
Олеся Гордеева
Если по финансам и морально потянете, то рожайте, если нет то лучше отложить это мероприятие до лучших времен.
Аnn
Жалко кроху. Беззащитную кро
у, а вас почему то не жаль нисколько, только иделвете ч о ноете, материи погодками как-то справляются, дети это радость и счастье .
Nina Lulko
А че аборт? Убийство своего ребёнка нужно называть правильно, так как есть на самом деле.
Natasha Valigura
Аборт это не выход. Убийством свои вопросы решают только убийцы. Остановитесь!
Vera Svidriva
Как вы указали, что мысли - одно, реальность - другое. В определенном смысле мысли и реальность порой разнятся. Но лучше, когда в реальности есть живой ребенок, а не убитый.
Мама, не убивайте ребенка. Любовью вы способны преодолеть то, что вас смущает и толкает на этот ужас.