Ассоль, Алексия, Владислава, Стефания, Аксинья, Анисия.
Сейчас еще редкие и позабытые имена Юлия, Светлана, Оксана.
Беременность и роды
Посоветуйте редкое и необычное имя для девочки
Эмилия
Каисса
Авось
Агафья, Дорофея, Евпраксия, Ифигения, Капитолина, Нимфодора, Феклиста))))
Да собственно всё в гугле можно найти....
Глафира, Агафья, Радоница, Ярослава, Любава, Наина, Лада.
Агафья - единственная в России будет http://popname.ru/index.php?name=%CB%E0%E4%E0&name_sex=1
Необычные женские имена в 2018 году
https://imenika.ru/girls/unusual
Наташа.
Агафий и Таисий в Сибири много, у нас это нифига не редкое имя
Редкое - Весна, Октябрина, Эржена
2014год
Какими же именами называли новорождённых в прошлом году? Сотрудники ЗАГСА подвели статистику. Как выяснилось, братчанам более всего приглянулось имя Артём. Оно лидирует с большим отрывом. Из 1000 мальчиков 82 малыша стали обладателями этого имени.
Последующие значительно отстают. Второе по популярности имя - Кирилл. В нашем городе так названо 46 мальчиков. Далее по убывающей свои места заняли Александр, Матвей, Максим, Иван.
"А у девочек - это Виктория, Анастасия Полина, Мария. Причём, как показывает статистика 2011, 2012, 2013 эти имена также остаются на верху популярности", - поясняет Ангелина Юмашева, старший инспектор отдела ЗАГС Братска.
Среди малышей есть и обладатели редких имён. Так в Братске в прошлом году появились Северьян, Назар, Доминик, Себастьян, Ерофей. Есть в нашем городе и один Братислав. Родители девочек "награждали" такими редкими именами, как Пелагея, Верея, Ефросиния, Евлалия, Устиния, Есения. Также в Братске есть и маленькая Юна. Это имя малышке выбрал отец.
2015 год
В Братске в этом году родились Веста и Добрыня. Сотрудники ЗАГСА Центрального района озвучили статистику рождаемости детей за первое полугодие.
В 2015 году уже на свет появилось 1066 маленьких братчан. Причем, мальчиков по традиции больше, чем представительниц прекрасной половины. Будущих мужчин в этом году родилось 566. По словам работников ЗАГСа, самыми популярными именами, которыми братчане называют своих детей, стали Дарья и Артём. Также на «пике славы» такие мужские имена, как Михаил, Александр, Дмитрий, Кирилл, Максим, Иван, Никита и Ярослав. Среди имен для девочек лидируют Виктория, Мария, Анна, Варвара и Екатерина. Многие братчане подходят к выбору с фантазией и останавливаются на редком нераспространенном имени. В этом году среди девочек можно отметить такие имена, как Малика, Мадонна, Эльза, Лия, Амелия, Богдана, Анфиса, Лада и Святослава. Среди мальчиков наблюдается тенденция возрождения старославянских имен.
Анастасия Жевнерова, старший инспектор службы ЗАГСА отдела по г. Братску Центрального района: «Среди мальчиков можно отметить такие имена, как Прохор, Мирон, Клим, Дементий, Добрыня, Марсель. А среди девочек такие редкие имена, как Доминика, Марселина, Ася, Аделия, Ева».
2018 год
По данным службы ЗАГС Иркутской области, с 1 июня 2018 года в регионе зарегистрировано 3 230 детей, большая часть из них – 1651 – мальчики. Одними из самых необычных имен в июне стали мужские – Князь и Амо, женские – Альфинора и Тхань Чук.
Как сообщает пресс-служба ведомства, самым популярным именем для мальчиков стало Артем, так назвали почти сотню детей. Особый рекорд установлен во время проведения Чемпионата мира по футболу в России – мальчиков называли в честь нападающего сборной страны Артема Дзюбы. Напомним, на мундиале российская команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал Чемпионата мира.
Между тем, имя вратаря сборной России Игоря Акинфеева пока не так популярно среди новорожденных. За месяц органами ЗАГС Иркутской области зарегистрированы 10 мальчиков с именем Игорь.
Кстати, популярные в июне девичьи имена также можно связать с победой. В Иркутской области за прошедший месяц зарегистрировали 64 Виктории. Также отдают предпочтение Софиям и Аннам.
Редкое - Весна, Октябрина, Эржена
2014год
2015 год
2018 год
Алтынжар Асылбековна.
Аврора
у меня младшая дочка Вирсавия
Нет, свои имена я не выдаю, сама думай.
Наталья Огнева
ну и что тогда вы тут забыли?
Chinara Masirbaeva
Логично :)
Рина? Кира...
Есения, Сафина, Агата, Диана, Вероника.
Ядвига