Прошлый раз они прямо сказали-что своим ходом быстрее (подстанция от меня в квартале, роддом в 2х-3 кварталах) Но там было лето... Дошла и сразу родила.
А теперь рожать поздней осенью..
п. с. такси в нашем городе полчаса-час можно ждать (
п. с. с. и тем, у кого роды скорые, вы были морально готовы, если что САМИМ принимать у себя роды? Если долго ждать придется... Что-то смотрели-читали?
Беременность и роды
Какой норматив прибытия у скорой, если вызывает женщина, которая рожает?
Роды относятся к первой категории вызовов - самое короткое время ожидания: обычно в городах от 10 до 20 минут (зависит от расстояния до подстанции скорой помощи плюс время на пробки на дороге, проезд по заставленному машинами двору и т. п). Вызывайте сразу, как почувствуете первые признаки родов (первые регулярные схватки или отхорждение вод). Такси - более худший вариант: мигалок нет, быстрее тоже не всегда получается, роды в дороге никто не примет. Документы и сумку соберите заранее и держите наготове.
НОрматив то есть НО ведь пробки не обьедешьНЕ надо тянуть до последнего
не дотягивай до последней потуги - ты ведь не первый раз рожаешь
Ирина Шангина
и до сих пор не уловила-КОГДА рожаю
нет опред. времени между схватками и потуги я не понимаю когда.. Все само и быстро..
У скорой, норматив единый для всех.
Максимум 20 минут, в зависимости от дальности.
На рожениц они быстро едут.
Смотрели, читали )) 40 мин вроде
За неделю до ПДР можно лечь и не страдать ерундой.
Но для тебя это конечно сложно.
У нас скорая от 15 до 30-ти минут идёт. Лечь заранее. Стремительные роды не будут ждать 10-15 минут. У нас к тяжкоболящему задыхающемуся дитю скорая едет 10-15 минут.
Пф... нормативы. У меня жена когда первого рожала - ладно. 90-е все-таки, сделаем скидку. Ее в роддом пристраивать пришлось, просто так не брали. То есть совсем. Нету, говорят, местов, гражданка. Но вторая - уже, так сказать в благополучные времена - тоже не без чудес. В женской консультации выдали бумагу: такого-то и такого-то, в такой-то роддом с вещами. Ничего себе, думаем, техника дошла. Ну, поехала. Приехала. А там говорят: не, рано. Сегодня не будет. Иди, говорят, домой, завтра придешь. До дома доехала - схватки начались.
Скорая тоже может приехать через час-два, и независимо от того, роды там или инфаркт. Могут быть элементарно все машины на вызовах.
Пару раз приходилось вызывать (не на роды правда), приезжали довольно быстро, минут 15-20.
А мужа/брата/подругу с машиной нельзя вызвать? Договоритесь заранее с кем нибудь что вы если что позвоните.
Три квартала... Если бы мне прижало, я бы пришла на своих двоих и осенью, и зимой, страшнее дома одной рожать.
Ирина Шангина
Я так и дошла тогда.. И пешком на 4 этаж меня послали и ругались что "в пол рожу"..Еле дошла-и усе.. Через пару минут-в душ уже.
Так возьми направление в роддом в отделение патологии беременности за недельку до срока - роды могут быть стремительными. К роженицам СМП приезжает довольно быстро - 10-15 минут, но - бывает всякое. Не рискуй!
У нас быстро
Но я боялась что буду одна дома
Поэтому поговорила с отчаянной приятельницей, не испугается ли она ко мне прийти и быть готовой ко всему))))))) например, детьми моими заняться до приезда мужа.
Но я боялась что буду одна дома
Сания Боташова
На всякий случай: как только поймешь что это роды - сразу ложись и лежи, а входную дверь отопри!
Мне повезло. В соседнем доме подстанция. Муж сбегал и через минуту они тута.) Не переживай, ты уже опытный боец.. сообразишь.. как чуть, так сразу звони
Дарья Хряпина
Да не факт )) у меня последние роды от « чуть что» до « выложили на живот « 26 минут )) ( правда я уже знала что у меня так может быть и в роддом выпросилась раньше «
Ирина Шангина
я перенашиваю. а потом быстро рожаю.. Между схватками нет нор. промежутка.. Что такое потуги-я хз... Чет спина иль живот болит.. и хоп-ребенок...
Даже если роды "стремительные", все равно обычно счет идет не на минуты, а на часы: полтора, два, три... Так что, думаю, вполне можно успеть хоть на скорой, хоть на такси.
Сания Боташова
Может быть и на минуты!
Ольга Салахова
Ага, родить в скорой это круто
Ирина Шангина
15 мин у меня...
Я думал роженицы за неделю день два сами в больницу вписываются...
У скорой 20 мин, реанимация 5 мин
Iana Rimkevich
Последний раз реанимация к нам приехала через 10 минут.
От города и региона зависит. У нас на всё в районе 10 минут приезжают.
Такси ж можно, подругу позвать на помощь-чтоб отвезла, знакомого врача, или хоть мед сестру попросить если что прибежать-заодно и водилой будет
Я не готова к дикарским родам без проф помощи, такие аферы для суперестественников, вот они где и как только не рожают..
Норма нормой, но если все машины заняты, то придется подождать. Выгоняйте мужа на улицу пускай ловит попутку. У меня знакомая родила за 50 минут, еще до родильного бокса не добежала, а голвака уже появилась
А зачем скорая? Такси можно, при самом-самом начале. Ребят, скорая может приезжать через большой интервал времени. т. к. народ привык вызывать "давление померять". Не все меня поймут сейчас, но люди очень избаловались скорыми, поэтому на действительно серьезные случаи придется ждать.
Ирина Шангина
написала про такси в вопросе
скорая в городе, если сердечник, то "с мигалкой" 12-20 мин
если вызовов много, то 30-40 мин
такси ждать самое долгое 15 мин, есть комфорт-экспресс такси, у них всегда есть свободные машины, переплата незначительная.
если вызовов много, то 30-40 мин
Скорая вообще должна за 5-10мин быть на месте.
Но никто не застрахован от пробок и прочих.
В таком случае, я бы попросилась заранее лечь в роддом)