Беременность и роды

Девочки, подскажите пожалуйста, как избавиться от навязчивой идее о малыше? (

Периодически всплывает эта тема в жизни последние 3 года.

Сейчас постоянно об этом думаю, хожу по детским магазинам, смотрю видео про новорожденных и воспитание и очень грустно, что нет возможности пока стать мамой, т. к не встретила еще своего человека и в принципе считаю, что должна быть материальная база, чтобы дать ребенку хорошее будущее...

Мне 22
По магазинам не ходить, душещипательные видео не смотреть. Плотно заняться работой и карьерой - вы сами понимаете, что это работает на вас, как в материальном плане (позволяет встать на ноги, создать накопления ко времени материнства), так и в личностном (развитие, расширение кругозора). Заняться волонтерством (детские дома, детские или взрослые хосписы, приюты для животных). Возможно, сменить профиль деятельности на тот, который связан с общением с детьми: подработать вожатой или аниматором, или вести какие-то детские курсы, творческие мастерские и т. п.
Ирина Играева
Лучший ответ
Щенка заведите.
Хочется повозиться? Если есть подруга с маленьким ребенком, помогите ей с присмотром.
Молодым мамам вечно времени не хватает на сон, на парикмахерскую, к врачу сбегать и т. д.
Двух зайцев убьете. Человеку поможете и "наиграетесь".
После регулярной практики общения с чужими детьми может оказаться что вы не так уж и хотите своего.
Венера Павлова нет таких подруг, к сожалению
и у родственников взрослые дети
Заняться делом. Мне в 22 года некогда было подобнойдурью маяться.
Нина Л
Есть знакомые с грудным малышом? Желательно на искусственном вскармливании. Возьмите у них его на несколько дней. Сразу убьете двух зайцев. Родителей осчастливите и сами утолите жажду иметь ребенка.
Юлия Кныш
Эльвира И Кто же на несколько дней отдаст своего ребенка?
тут все просто
нужно иметь:
1. мужа, который сможет одеть, обуть, прокормить и вылечить 3х людей- ребенка, жену и себя на время декрета женщины
2. образование и работу для женщины (на всякий случай), чтобы было, куда выйти на работу сразу после декрета
3. лошадиное здоровье- выносить и родить здорового ребенка, крепкие нервы. готовность не спать 1,5-2 года жизни
сюси-пуси это айсберг, что происходит за кадром... и болезни, и бессонные ночь, колики и грязные подгузники..
Венера Павлова спасибо, я это понимаю, но вопрос заключался в другом
Я в 22 тоже парню ипала мозг насчет ребенка. Потом перегорело. Осознала, что нужно сначала жильем обзавестись, а потом уже ребенка делать. Вот к 25 годам дождалась. И вы дождетесь, всему свое время.
Лучший способ избавиться от навязчивых мыслей - это заняться полезным делом.
Вы упомянули материальную базу. Вот и занимайтесь образованием и работой. Потом и ребенка родите.
Roza Petrova
Так же очень хотелось, в 22. Потом поняда, что ребенок должен рости в семье, что это не должно быть только моим желанием. Ребенку нужны оба ролителя, сейчас за мужем ждём малыша, в 25 должна родить, да и раньше смысла нет, нужно в жизни определиться, на ноги встать, ребенок это не дешёвое удовольствие
Не думайте о материальной базе, вы, надеюсь, не на свалке живёте, квартира есть своя? Думайте о том что лучше: одиночество в старости или самый близкий человек на земле-ваш ребенок!
Родить малыша))
Алла Хегай
Венера Павлова Без партнера? И без квартиры?