Беременность и роды

А ребенок больше высасывает молока чем сцеживать молокоотсосом? Сколько примерно по времени кушал ваш малыш?

Юлия Ласкина
Конечно, ни один молокоотсос так не сцедит, как сам малыш!
Я сейчас кормлю третьего ребёнка. Мои детки кушают примерно раз в час. На груди от 5 до 20 минут в среднем. Перерыв на дневной сон бывает 2-3 часа. В этот момент не едят.
Ночью мы спим вместе. Ребёнок рядышком, сосёт много и часто. Но я не особо просыпаюсь.
Кстати, совместный сон и ночные кормления - то залог успешного ГВ!
Татьяна Мумжа
Лучший ответ
Юлия Ласкина Ночью встаю кормить, но к совместному сну отношусь крайне отрицательно. У каждого должна быть своя кровать, мама тоже должна отдыхать да и папе внимание уделить))
первые 3-4 недели вообще от груди не отпадали практически. Она и наполняться не успевала, и сцеживать было нечего. но это норма. потом, к месяцу, режим кормления установился и всё стало хорошо.
да по 12 часов в сутки на сиське висел, именно поэтому я и "забила" на весь этот геморой и перевела на смесь.
Анна Арыкова
У меня ел каждые 40 минут по 20 минут.. Так и жилы до прикорма)
от молокоотсоса толку ноль было
Vozrast i ves rebenka? Tolko po etim parametram mozhno opredelit dostatochno u vas moloka ili net.
Kerima Ibragimova
Я вообще не понимаю зачем помимо грудного кормления плюс отцеживают. Молоко в грудь поступает столько сколько нужно ребёнку, если ещё помимо этого сцеживать то молока будет поступать больше. Организм подстраивается как ему нужно, и тогда это и себе работы больше покормить ребёнка и отце жить и так постоянно.
Юлия Ласкина Правильно, если молока достаточно, это бессмысленно, у меня мало, поэтому приходится сцеживаться.
целыми днями висит и сейчас даже на улице нам 1.4.