Беременность и роды
Тошнота при беременности
Девушку тошнит при начальной стадии беременности каждый день тошнит но вырвать не может аппетит увеличился кушать стала больше но после каждого приема пищи тошнит нормально ли и что можно предпринять что бы меньше тошнило а то больно слышать о каждодневной тошноте может таблетки какие нибудь есть что бы уменьшить тошноту
Это нормально. Ничего делать не нужно, возможно пройдет со временем. Придется терпеть.
Нормально. Вы что, впервые слышите такое слово как "токсикоз"?
Чтобы уменьшить тошноту нужно питаться правильно: не нагружать желудок всякой дрянью (сладкое, соленое, маринованное, жирное, сдоба), а питаться правильно: мясо и рыба отварные или на пару или тушеные, с овощами (отварными или на пару или тушеными или свежими), хлеб бездрожжевой и т. п.
Также рекомендуют ограничить молочные продукты (либо вообще исключить их на пару недель) и не мешать еду с питьем (т. е. не запивать ничего, не пить после завтрака/обеда/ужина).
Из простых и ненапряжных способов: мята и свежий корень имбиря. Свежий корень имбиря (только не берите сушеный имбирь, смысла нет) нужно нарезать тонко и заваривать с лимоном и пить, когда тошнит. Можно в этот имбирный чай добавить мяту.
Также можно использовать эфирное масло мяты: капать 2 капли на подушку перед сном, капать на одежду вместо духов.
Идите к доктору. Пара капельниц - и всё пройдёт
Машуля Юткина
Может, даже капельницы не понадобятся
Цитрус вроде помогает.
Не вставая с постели, утром нужно выпить чай с лимоном. Приносите ей..
Не тошнит её от беременности. Её тошнит от того кто сделал ей пузо. Не хочет секса ни с кем, а надо давать, вот и косит.
Мою куму жуть как тошнило, во всяком случае не меньше. Особенно не воспринимала те продукты, в которых нужные в её положении витамины В9 и В12. Посоветовалась с лечащим врачом, та предложила ей купить Фолионорм, т. к. в нём содержатся те же фолька и В12(плюс йод). Вроде, пока на тошноту не жаловалась. Сейчас аж позвоню, поинтересуюсь
врач выпишет всё что нужно. у меня очень сильный был токсикоз, мне даже капельницы делали. еще помогал Хофитол и браслеты Трэвел дрим.

У многих в первом триместре тошнота, это нормально
Фолиевую кислоту мне, кажется, прописывали. Помогла, очень даже.
мне хорошо помогала с утра каша кукурузная на молоке и маслом сливочным, прям пожирнее любила)) Если не поем, то сразу тошнит, а уже когда куда то надо было, то носила тревел дрим на запястье.
Добрый день! Тошнота на начальных сроках беременности - нормальное явление, если присоединяется рвота, увеличивается кратность рвоты, или в анамнезе есть гастрит, и он обострился во время беременности и даёт подобные симптомы, требуется лечение. Но и при тошноте есть способы улучшения состояния, в любом случае, все это должно контролироваться наблюдающим беременную гинекологом, он же и будет назначать лечение. Здоровья Вам и Вашим близким!