Беременность и роды

Ребенок не хочет брать левую грудь, знакомая говорит, что с правой легче добывать молочко, поэтому капризничает.

У кого так было, как искали выход из ситуации?
Adelaida Korobova
всегда так ,,,попробуйте сцеживать
Рекламное Агенство Ариадна
Лучший ответ
положите его с другой стороны от груди, на подушку Ему возможно голову неудобно поворачивать в эту сторону
Eva Eva
Ой, да у меня с третьей дочкой постоянно подобные проблемы. Была бы она первым ребенком, наверное, я бы не выкормила. Она предпочитает левую грудь. Но кто у нас мама? Я ей говорю, молочко здесь и даю по очереди. Крутит носом, всплакнет и ест из правой, куда ей деваться? Или правая или никакой.
.....*азизка *.....
он просто глупый не понимает от чего отказывается)))
Alua Kakimtaevna
У меня тоже плохо ел с левой, я сцеживать ее
Неудобно держишь, значит. Молоко в них ничем не отличается
Знакомая сама из обеих грудей попробовала?
Adelaida Korobova У знакомой двое детей
Мои оба тоже предпочитали правую. В итоге на левой был лактостаз.
Я тогда тоже полезла в интернет и в дополнение ко всему узнала, что если кормить только одной сиськой, то она будет отличаться от нерабочей по размеру. Одна моя пожилая родственница это подтвердила, рассказав, что тоже имела такую проблему. У нее разный размер сохранился на всю жизнь.
В общем, пришлось вырабатывать системный подход:
1. Когда ребенок голодный - предлагать только левую грудь. Отказывается - значит, не голодный. Высосал всю - гуд, на закуску можно предложить и правую.
2. На ночь на совместный сон класть ребенка к левой груди. Ночью они обычно едят то, что под носом и не привередничают.
3. Если сцеживаетесь: правую грудь сцеживать немного, только чтобы убрать ощущения давления. Левую же сцеживать полностью, до состояния "тряпочки".
Катя Маркова У меня это даже прабабка знает (хоть она медсестрой в СССР работала)
а совр. медики ТУТ это отрицают
Мои старшие оба так делали. Какой-то не продолжительный период. И у знакомых тоже. Впихивала во сне, когда им не до выбора было))
Алена Дмытерко
не будите давать-будет лактостаз
давать поочередно
Саида 111 ничего не будет я одной кормлю
Потребовать у педиатра направление к неврологу. Пусть невролог объяснит, почему груднички отказываются есть с обеих сторон. Пусть объяснит, почему чужие, грубые акушерские руки сделали больно шейному позвонку ребенка, отчего он теперь боится брать левую грудь
никак кормлю 1.5 месяцев одной левой
Аня Петрова
Adelaida Korobova А у Вас наоборот, только левую берет?