Беременность и роды

После самопроизвольного выкидыша через неделю пошли месячные

Добрый день, подскажите: 27 августа должны были придти месячные. 31 августа сделала тест и он показал 2 полоски, 1 сентября начались мажущие выделения, 2 числа пошли месячные. Приехала к гинекологу сказал выкидыш. Месячные шли обильные первые два дня, после мажущие до 7 числа. Вчера 11 числа снова пошли, необильные. Кто с таким сталкивался? Подскажите пожалуйста что это. Глупые комментарии типа: или к врачу прошу не писать. Уже записана на УЗИ. Просто боюсь и хочу узнать может у кого то была такая ситуация.
Как гинеколог ваш сказал "выкидыш", не установив даже факт беременности, ее срок? Было влагалищное исследование, УЗИ? На каком основании "выкидыш" то поставили -уже это мне лично не понятно.
Далее, если был диагноз выкидыш, почему не назначено УЗИ для контроля? Почему вы на него записывались, а не гинеколог направил? В то время, когда выделения были мажущие, вполне можно было сделать УЗИ, чтобы посмотреть, что там.
Вполне возможно, на данный момент плодное яйцо еще в полости матки. Да, оно небольшое по размеру, совсем крошечное, и не известно, живо ли оно. Но порой даже маленькое плодное яйцо на малом сроке приходится убирать инструментально (ваакум, кюретка), чтобы опорожнить полость матки, избежать инфицирования, и предотвратить перерождения этого плодного яйца в полип ( а это не есть хорошо)
Что бы посоветовала я. УЗИ, срочно. Прямо на данном этапе, вне зависимости от выделений. В идеале -идем к гинекологу, объясняем картину, он смотрит на кресле, отправляет на УЗИ. И все это нужно сделать прям вот, сегодня -завтра.
Если в полости матки что-то есть, то нужно решить вопрос, в каком ЭТО состоянии и что с этим делать. То, что вот так кровит и мажет, наводит на мысль, что никакого выкидыша не было, плодное яйцо еще в матке, и идет угроза прерывания. И чем дольше будет кровить, тем выше риск инфицирования и развития анемии. При этом плодное яйцо само никуда не "уйдет", его придется убирать.
К гинекологу, срочно. И на УЗИ бегом.
Ирина Михайлиди
Лучший ответ
Эльмира Сундетбаева Сходила на УЗИ, врач ничего не обнаружил, ни в матке, ни в трубах.
Это может быть маточное кровотечение. Даже скорее всего так и есть.
Эльмира Сундетбаева Спасибо большое, а если тест показывает 2 полоски все еще. И они чётко видны
Гормональный сбой.
Сходите к гинекологу, он назначит *Регулон*. Пропьете 3 месяца, цикл восстановится.
Это бывает после выкидышей. Если обнаружится инфекция - полечитесь в стационаре 1О дней, потом тот же *Регулон* на 3 месяца.
Гульбаршын Майсупова «Регулон» это противозачаточные, их без назначения врача принимать нельзя. Поэтому для начала на приём, а потом уже в аптеку)
не переживай лишнего - время покажет...
выходов всё равно только два - либо рожать, либо аборт...
Пришла ко врачу с той же ситуацией, тоже сказали выкидыш производьный, пошла на УЗИ - все отлично! Возможно была бхб, которая не требует чистки, а может и гормональный сбой просто. Но у меня тесты с 1 дня М перестали полосатиться. В вашем случае нужно ждать УЗИ, возможно что ВБ. Здесь вам заочно никто ничего не скажет, нужен осмотр врача.
Ольга Нуждина
А сгустки были? Плодное яйцо вышло? Без этого вообще нельзя говорить про какой-то выкидыш.
Сдайте ХГЧ, чтобы понять гормональный сбой это или беременность. И так же от результата ХГЧ можно будет понять, увидят что-то на узи или нет. Если ХГЧ повышен, но еще маленький (менее 1000), то УЗИ вряд ли что-то дас, и остается только ждать.