Беременность и роды

Скажите, а самопроизвольный выкидыш наносит такой же вред организму, как и аборт? По возможности забеременеть после него

а вы знаете, сколько оплодотворенных яйцеклеток отторгает организм женщины за всю ее жизнь? а женщина при этом даже не догадывается, что была беременна.. . а беременностей, которые развиваются намного-намного меньше.. .
природа мудра. и если происходит выкидыш, значит не все в порядке - либо с ребенком, либо с матерью.. .
а аборт - это лотерея. хорошо сделали - повезло, некачественно - значит будут проблемы.. . это вмешательство в естесственные процессы.
поэтому, аборт не вреднее, он опаснее.. .
да и каждый случай - он индивидуален...
НЛ
Наталья Лоберштык
25 051
Лучший ответ
Сагира Рыскалиева Природа мудра - а от куда столько детей рождается с серьезными отклонениями - всевозможные пороки, дауны, дцп и т.д.?
Дарья Эрхатоева да согдасна с Ярославой
Психологически сильнее наносит вред.
после него выскоблят точно также, как при аборте. Предохраняйтесь потом не меньше года, дайте организму восстановиться. И потом все будет хорошо. Не напрягайте свой организм, не торопитесь беременеть вновь. А то так и будете скоблиться бегать, пока вообще ничего живого внутри не останется.
Иришка Воробьева не обязательно. если плодное яйцо выходит неповрежденным и нет воспалительных процессов, чистку не проводят.
Ярослава права. аборт вреднее тем, что это как поезд на полном ходу остновить стопкраном, гормональный шок. а к выкидышу приводят чаще внутренние проблемы организма и отторжение происходит несколько медленнее, нежели минутный аборт. природа сама себя защищает, как бы это не цинично звучало, но это так.
Nadejda Li
Nadejda Li
34 717
даже вреднее наверное
Аборт вредно, там же выскабливают все. А выкидыш это природа значит так решила и организм, выкидывает так сказать все не нужное.
выкидыш страшнее аборта...
выкидыш-это реакция организма. он сам не принимает беременность, отторгает по каким-то причинам. а аборт-даже и сравнить не возможно, насколько хуже. т. к. это вторжение в нормальную беременность, когда организм готовится к материнству (((
нет, забеременеть возможно, НО нужно узнать и устранить причину выкидыша, перед следующей беременностью
Если после выкидыша не пришлось выскабливать, то ничего в этом страшного и нет. Нужно выяснить причину выкидыша, обследоваться, чтобы такая ситуация потом не повторилась.
Наталья Лоберштык это даже лучше, чем если бы скоблили...
После выкидыша всегда делаю чистку, это что-то типа аборта. Выкидыш страшнее аборта, после него только месяца через 3-4 можно пробовать снова.
Наталья Лоберштык не всегда. если плодное яйцо выходит неповрежденным и нет воспалительных процессов, чистку не проводят.
у меня был выкидыш. срок - 10-11 недель. не чистили. после этого 2е детей.
Аборт конечно вреднее... соглашусь со словами Ирины Зверевой сравнивая аборт с поездом на полном ходу, а выкидыш конечно тяжелее в моральном плане. Ведь ребенок то желанный. а тут такое. опасней потом, если выкидыш станет привычным. и с каждой беременностью все сложнее и сложнее сохранить ребенка.
выкидыш это еще хуже и осложнениями чреват
Наталья Гурова аборт-принудительное раскрытие шейки матки+выскабливание.а выкидыш на то и "самопроизвольный",что организм сам отторг плод!это менее вредно