Беременность и роды
Можно ли подкрепится к женской консультации не по месту прописки.
Можно ли подкрепится к женской консультации в Москве, но проживаю и прописана в Подмосковье. и что для этого нужно.
Беременная может наблюдаться в любой консультации, где ей удобно - хоть ближе к работе, хоть к дому, хоть по месту жительства родителей и т. п. И никаких документов, подтверждающих причину выбора консультации (типа регистрации) не нужно. Достаточно паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. Отказать в наблюдении по беременности не имеют права даже при высокой загруженности медучреждения.
полис ОМС, СНИЛС и заявление на главврача
согласно Федеральному закону от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ (в ред.) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый пациент имеет право на выбор медицинской организации.
ПРИКРЕПИТЬСЯ. можно
раньше было только по прописке теперь можно все
Конечно, можете. Нужен российский паспорт и полис ОМС.
Женские консультации, в основном, являются структурными подразделениями медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. При наличии полиса обязательного медицинского страхования можно прикрепиться к любой женской консультации.
В Москве прикрепят, если вы предоставите им доказательство того, что проживаете в районе обслуживания данной ЖК. Копию аренды квартиры, например.
А если вы проживаете в области, какой смысл вам таскаться каждую неделю с животом в Москву?
Если вся задумка для того, чтобы рожать в московском роддоме, так просто приедьте туда, как рожать начнете, со схватками (и документами), скажете - вот была у подруги в гостях, а тут схватки начались, буду рожать у вас. Выгнать не имеют права )))
Лариса Волощук
Просто я живу в такой области в которой Москва в 10 минутах езды.
Марина) Обухова***
Что за чушь?)) Я почти всю жизнь живу и прикреплена к поликлинике и жк не по месту постоянной регистрации и никогда, ни разу и ни в одном мед. учреждении никто никаких доказательств проживания по фактическому адресу не требовал)))
Здравствуйте!
Прикрепиться к женской консультации в Москве можно, если территория страхования по Вашему полису ОМС - город Москва. Для изменения территории страхования необходимо обратиться в страховую компанию, которая выдала полис ОМС.
Прикрепиться к женской консультации можно при личном обращении в выбранную организацию.
Подробнее: https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-prikrepitsya-k-poliklinike-v-moskve/#3
Рада помочь!
Только полис нужен и все, сестра вообще в другом городе на учет вставала без проблем
можно
да можно, проверено
да можно
Можно. Нужно иметь с собой полис, СНИЛС, мне еще говорили какую-то открепительую от своей жк. Но признаться честно, они не любят когда к ним не по прописке приходят. Прям фыркают, цокают, из серии "У меня своих много, еще вы тут приперлись". Я именно поэтому решила все же пойти по прописке, чтобы каждый раз такое не выслушивать, одного раза хватило сполна.