Беременность и роды
После родов что-то с волосами, они выпадают, а кожа шалушится бесконечно, аж куски падают. . думала перхоть или себория,
пролечила дегтярным фридермом 4 мес.. . толка не какого.. . помыл голову первые сутки ничего нет, а потом начинается, а когда зажирняется начинает чесатся слегка....
Если врачи не ставят диагноза себорея или псориаз то попробуй такой рецепт:
Возьми по 2 ст. ложки крапивы, корня лопуха, коры дуба и шишек хмеля. Залей двумя литрами воды и провари 10 минут. Поставь пусть остынет. Вотри в корни волос кукурузное масло и оставь на час. Потом смой приготовленным отваром. Голову шампунем можно мыть только на следующий день.
Еще от проблем с волосами очень помогает хна. Одна проблема - придется походить рыжей)))
Да, у меня тоже так было, лезли клоками. Соседка, бабушка, посоветовала народное средство- втирать в кожу желток с соком лука. Помогло после третьего раза. Можно мыть голову низаралом, он хорошо укрепляет и сухость убирает. Да, хорошо еще маска с хной бесцветной.
вообще то берерменность съела все твои запапсы кальция и отсюда проблемы и еще нехватка витаминов особенно группы в питаться нужно полноценно и проверить помимо желудочно кишечный тракт может что из продуктов не усваивается
Увы, ничто уже не поможет вернуть добеременные кудри :)
Не тратьте деньги попусту, через годик выпадение прекратится, но сначала будет ну очень сильное. А потом у вас вырастет подшерсток, но все равно прежняя густота не вернется.
У меня сейчас в два раза меньше волос чем было, и ничего жива...
Попейте витамины для волос и ногтей такие как Ревалид, только пройдите весь курс. а еще витамин Е
Сестра рассказывала, что у неё после родов клочки волос выпадать стали. 2ое детей и 2 раза такое было. Месяца через 3-4 прошло само.
Так, мать, с этим не шути!! ! У меня такая хрень была аж 2 раза - сначала чесалось-шелушилось, а потом облысение - аж на полголовы /парик покупала! / Сразу начинай лечить! Я сначала побежала в кожвен, ничего не нашли.. . оказалось - на нервной почве /и я беременна была в тот момент/, в общем, все сразу.. . Я втирала тертый лук /по полчаса маску на голову, потом смыть, водой - вроде не пахнет, потом хну маской наносить и витамины пить.. . в общем, через полгода волосы выросли, но впечатления на всю жизнь остались.. .
Сходи к дерматологу, возможно нужен комплекс витаминов
авитаминоз
после родов такое бывает. может нехватка витаминов а может и какой недуг. лучше обратиться к специалисту.
У меня родов не было, а вот волосы лезли что мамародная как.. . Что я только не пробывала и таблетки, и ампулы, и шампуни.. . даже передать не могу сколько денег было потрачено на всё это. Помогло наше российское средство Алерана (или АлИрана) , продается в аптеке. Шампунь+ бальзам+ спрей. Всё вместе через 2 недели дало эффект, волосы перестали выпадать. Сейчас прошло месяцев 7 и я вижу, что у меня много волос где-то по 5 см выросло, видимо выпавшие полезли.. . От себории порекомендую масло репейное с чайным деревом, тоже в аптеке продается. Флакон нагревать под корячей водой, чтобы масло было теплым, втирать в голову минут 10-15, одевать пакет и что-то теплое, можно горячее полотенце и сверху ещё пакет. И оставлять на 40 минут- час. Должно помочь. Удачи!
Екатерина Киташова
Забыла добавить- масло до 2-х раз в неделю втирать, чаще нет смысла, только поры забивать.
psoriaz mozet bit...
пейте витамины, пересмотрите рацион. у меня кожа, ногти, волосы-только после 7 мес. после рождения ребенка пришли в норму.
Наталия Середа
нам уже 1.2 г... и витамины пила... и онализ кожи у дерматолога сдала все в норме..
это из за недостатка витамин в организме. Еште побольше фруктов, через какоето время все восстановиться. У меня тоже так было.
Столкнулась с такой проблемой когда доче был 1 месяц. Как представила, что мои волосешки, которых и так на последнюю драку только хватит, обсыпятся, чуть не померла. Стала делать маску 1 столовую ложку репейного масла с крапивой (эвалар) , 1 чайную ложку касторового масла, и 2 капсулы аевит проткнуть булавкой, все перемешать и втирать в корни волос. потом под полиэтиленовую шапочку, а сверху теплым платком на 2 часа, можно более. Потом прмывала и так я делала 3 раза в неделю, можно больше, кому не лень. В общем волосы стали лучше, чем были. Кстати, касторкой смазываю ресницы, они тоже от меня чуть все не ушли. Ивсе стало нормально, главное не лениться.
Я пью витамины на протяжении всей беременности и сейчас после родов и у меня нет проблем, называються Элэвит, рекомендую!!!!
Наталия Середа
представляете, Я ТОЖЕ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ЕГО ПИЛА И ЕЩЕ ВИТРУМ ДЛЯ КОРМЯЩИХ, ПОКА КОРМИЛА....а СЕЙЧАС РЕБЕНКУ ГОД И 2 МЕС... ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЭТО ОКОЛО 10 МЕС...
витомины нужно пить!!!