Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Беременность и роды
После родов, волосы стали выпадать, что сделать чтобы остановить этот процесс?? ? заранее спасибо!
а никак! я уже 2-й раз на себе это испытываю - с первым вообще 2 трети волос выпало, отросло когда второго ждала.. . 4 мес как родила - лезут гады ( хоть и витамины пью
подождать, у меня 1,5 года лезли, у кого-то меньше, вообще они у 50% лезут и тут фиг что сделаешь ((
поняти я не имею. Прошло уже 5 мес. после родов .а волосы еще лезут пачками.
Не огорчайтесь, пройдет само-это результат гормональной перестройки-естественный и закономерный процесс (обычно волосы становятся лучше и их становится по числу больше во время беремености, после родов выпадают) . Перетерпите, будте щадящи к волосам, не забывайте про уход и витамины (после родов и во время лактации нужен дополнительный ресурс кальция и пр витаминов-микроэлементов) - у меня лично все в норму пришло через год после окончания ГВ
Само пройдет. Осень, нехватка витаминов, недосып и проч. Не думайте об этом.
Есть мнение, что если женщине смачивать волосы своим молоком, то выпадать будут меньше.
перстать кормить грудью. Витамины, лично мне не помогали, маски тоже
я волосы подстригла и всё прошло
Если сильно беспокоит обратитесь к врачу. Анализы сдадите, он Вам витаминки назначит. Ну а так маски делайте против выпадения (в инете рецептов полно, хороши те, в составе которых есть яйца, пантокрин, и настояка на красном перце) , настоем крапивы ополаскивайте после мытья и не ходите в холодную погоду без шапки.
тоже после родов намучилась-мне помогло репейное масло с перцем- в аптеке продается не дорого- перец стимулирует волосяные фолликулы, пила кальций D3 никомед курсом и шампунь "фруктис против выпадения волос для женщин", конечно если есть возможность лучше купить "пантовигар" он для волос лучше и ногти укрепляет. волосы стали крепкими после этого курса- попробуйте) . кстати фруктисом пользуюсь и сейчас- стоит не дорого и мне реально помогает, конечно можете потратиться и купить что нибудь из линейки "алерано"-тоже говорят помогает. удачи)))
попробуйте один из следующих эффективных методов борьбы с выпадением волос:
1. Распаренный ржаной хлеб нанесите на влажные волосы, слегка вотрите в кожу и тепло укутайте голову. Чёрез полчаса, массируя кожу головы и протирая волосы, смойте хлеб и ополосните одним из отваров трав, например настоем крапивы или розмарина.
2. Вотрите желток яйца в смоченные волосы, массируя кожу головы, голову тепло укутайте и через 30 минут вымойте волосы так же, как вы моете их шампунем.
3. Можно мыть волосы теплой молочной сывороткой, хорошо втирая ее в кожу головы.
Укутайте голову на полчаса, а затем тщательно ополосните теплым отваром или настоем травы, согласно ниже приведенным рецептам:
- Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (б столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте для мытья головы при выпадении волос в течение трех недель через день.
- В немецкой народной медицине настойку из листьев настурции большой и крапивы жгучей употребляют для втирания в кожу головы при выпадении волос.
- Если вас беспокоит зуд при перхоти и выпадают волосы, то мойте голову крепким отваром равных частей коры ивы и корней лопуха.
- Возьмите 20 г корневищ аира, 20 г корня лопуха, 25 г листьев крапивы двудомной, 10 г цветков календулы лекарственной, все это варите в 1 л кипятка на слабом огне 5 минут. Отвар должен настояться в теплом мёсте 2 часа. Процедив, используйте его для смазывания волос и легкого массажа, предварительно вымыв голову. Процедуру повторяйте 5-6 раз в течение месяца.
- Одним из эффективных средств от выпадения волос является мытье головы З раза в неделю на протяжении месяца отваром корней аира и лопуха. Для его приготовления берут по 2 столовые ложки тех и других корней, добавляют пару горстей шишек хмеля, заливают 1 л кипятка, кипятят 5 минут, настаивают.
- Возьмите по З столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите, мойте волосы три раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
- Если Вы переносите запах чеснока, попробуйте втирать в кожу головы сок чеснока, смешанный с медом в соотношении 1 : 2. Проводитё процедуру через день в течение месяца. По окончании процедуры тщательно ополаскивайте волосы одним из настоев трав с дезодорирующими свойствами, например розмарина.