Беременность и роды

Почему у беременных женщин выключаются мозги?

что правда, то правда
Кристина Ремпель
Лучший ответ
отекают мозги у беременных, от изменённого водного обмена. это прогестерон виноват, во всех тканях воду задерживает. Если посмотреть на томограмму мозга беременной 3-го триместра, картина почти как при инсульте или повреждении мозга.
Ольга Салова
Защитная реакция видимо. От излишка мозгов одни неприятности. Инстинкты надёжнее.
Дашка :d
Она о ребенке думает, еще и о тебе лень думать.
Диляра Тусипова пусть собирает вещи и пи3дует к маме тогда...
ну не знаю, что то я в тот период ни на мозги ни на перепады настроения не жаловалась, нормально отработала до декрета, мозги родным не выносила.. сестренка так же, может это гены у нас неправильные
Это гормоны, чтоб женщина меньше переживала и не вредила этим ребенку. Я помню ощущение, что прям как в танке и отупение легкое.
Тори Чадова
Гормоны, хотя не у всех.
Настюша Рябова
То есть вы повсюду встречаете неадекватных беременных? Они что, лезут на заборы, пытаются перегрызть провода или может скупают манку в магазине?
Диляра Тусипова Ладно бы манку! А то спички, мыло и керосин!
не только у беременных.
мозг либо есть... либо нет
Дина Закиева
Гормональная перестройка, ничего не поделаешь.
Чтобы переживать меньше из-за всякой ерунды, нужно об этой ерунде меньше думать. Вот голова и отсеивает все, что к её (беременной женщины) положению не относится.
Елена Дьяченко
Диляра Тусипова А к ее положению не относится весь мир, кроме ее живота...
Им преходитса часть мозгов отдать будущему ребёнку.
Наталья Якуб
Природа...
Такие дураки сверху

В процессе беременности происходит сильнейший гормональный сбой ( но это норма )
Они, в следствии, влияют почти на все системы человека
В том числе и мозг, заставляя его ( проще говоря) клинить . Отсюда и природа резкой смены поведения у женщин, и частичного отсутствия логики в банальных вещах