Беременность и роды
Мужчины, а что вы думаете о совместных родах?))) Не боитесь, что потом расхочется жену ?
Плохо думаю
Это доступно только мужчинам высокого уровня.
И любящим свою жену и будущего ребенка.
Акмаева Людмила
Отлично сказано. :)
Брат моего мужа присутствовал на таких родах... И в самый ответственный момент потерял сознание)))) Говорит, что дурак был- вывалил приличную сумму денег, а провалялся на полу, потому как никто к нему и не подошёл- сам очухался от крика новорожденного сына)))) Лучше бы с мужиками отметил это событие)))) Сейчас этому "событию" уже 17 лет))))
отрицательно, как и просто о родах
У нас практически всегда совместные роды. Разве что роды сложные, тогда просят подождать в комнате соседней. Или же кесарево. Почему-то все живы, никто не фукает, ещё детей потом рожают
если после родов муж расхотел жену, то не надо обманываться, он и до этого ее хотел не сильно
ничего хорошего. печально что бабы уже рожать сами разучились
Helen Black
НИКОГДА, НИГДЕ бабы сами не рожали. всегда были те, кто был рядом.
Мой муж и многие друзья-мужчины восприняли такую идею как способ поддержать жену в тяжелый для нее момент, и не только не побоялись присутствовать, но и не пожалели об этом решении.
Байки про "расхочется" сильно преувеличены. Если такое и бывает, то крайне редко, в тех случаях, когда муж не хочет, а жена шантажом, угрозами и обидами его заставляет. Да и между ног жене не обязательно смотреть во время родов, дел хватит и у изголовья.
То бишь наблюдать за родами? Ничего там страшного)
а если жена просто заболеет и мужу придется ухаживать, он тоже ее расхочет? клятву дают быть вместе "и в горе, и в радости".
Хорошему коту всегда март
А мужчины не настолько ссыкливы ж)))
Мужчины в родах хорошо поддерживают, а так же участвуют и даж пуповину перерезают)
Муж на родах-это традиция уже во многих странах, и только в россии отношение к мужчинам как к маленьким мальчикам с нежной психикой)
А мужчины не настолько ссыкливы ж)))
С таким устоем мужиков бы в медицину не брали. А то ж ранимые они пипец)
Мой сам захотел на родах присутствовать. И заглядывал, когда там голова покажется. Ну вот такой у меня любопытный муж) Наверное, просто где-то там, глубоко в душе, хотел быть врачом)))
И на вторые пойдёт, и на третьи...)
А с чего он расхочет? В звезду глядеть его никто не пустит, муж стоит за ручку держит, все культурно
Индивидуально.
Есть мужички которые от капельки крови в обморок валятся. Есть наоборот.
Есть тетки которые вообще ничего видеть/чувствовать не хотят, выпрашивают кесарево и роды под наркозом. А есть такие, что просят сразу приложить приложить к груди.
Так и с парами. Каму-то стоит присутствовать, кому-то нет. Какой-то тетке требуется поддержка, какую-то нужно в этот момент оставить в покое.
Сын, на мой взгляд, сделал правильно: был с женой до последней минуты, потом сразу после родов. Во время родов женщине по барабану здесь муж или нет, ей вообще ни до чего, кроме ребенка. А позиция: пусть посмотрит, как мне было плохо и больно, вооще в данном случае - бред.
у меня двое деток и вопрос про то чтобы муж был на родах даже не стоял, что за бред, попридумывали уже всякой фигни.
да и муж мой даже и не хотел бы там быть. тогда я бы переживала за троих.
ну если это будет 18-20 летний пацан, то он может и жить расхотеть при виде всего этого. а зрелый мужчина думаю вполне мог бы присутствовать
Меня честно в первый раз чуть не вырвало
Православная Церковь запрещает такое присутствие!
Kunduz Azizova
Чего :D
Kunduz Azizova
Специально погуглила ссылки по теме. Это личный бред отдельных батюшек и истиной православия не является. К тому же даже эти отдельные экземпляры пишут в интересах комфорта роженицы. Если муж дубил и может только мешать роженице, то никакого отдельного благословения его выпереть не требуется. Люди рожают совместно с отцом в интересах ребёнка и жены, а православие защищает такие интересы. Просто Вы услышали звон да не знаете где он и распространяете бредятину, да ещё с восклицательными знаками и громкими заголовками, в лучших традициях шизиков, прикрывающихся канонами Церкви.