Беременность и роды

Можно ли делать аборт на 5-м месяце? если нет, что делать? рожать - исключено.

только по мед. показаниям
Наталья Горейкова
Наталья Горейкова
5 334
Лучший ответ
совсем с головой плохо! Только очухалась что ли? А до этого что делала? Ноги врозь и ни о чем не думала?
Если невозможен аборт, то толкьо в петлю.. . а че нет-то. . уже все! выходов нет. А если будешь тянуть, то дождешься - ребенок уже в школу пойдет...
Только при разрешении врача вам могут вызвать искусственные роды.
Знакомой на сроке 6,5 месяцев вызывали роды. Так как выявили страшный порок сердца у ребенка.
рожать если нет исключительной причины
Valentina Yenina
Valentina Yenina
27 056
Аборт-исключено, преждевременные роды в платной клинике.
Инна Дудина
Инна Дудина
22 948
РОжайте! ВАм не надо государство позаботится, или люди добрые найдутся. А так потом всю жизнь себя корить будешь!
АК
Алена Кучина
17 336
а раньше ты чем думала?
Убей себя и ребенка на 5м месяце, дура безумная!
@@@ Olyyssik @@@
@@@ Olyyssik @@@
10 429
А что же Вы ждали до 5-го месяца???? Это чудо внутри Вас уже достаточно большое, сердечко стучит вовсю.... Как земля носит таких женщин????
Юлия Шевцова
Юлия Шевцова
9 464
Риана Исмаилова так я же не знала!!
Лианочка Замалтдинова как не знала???что никаких изменений в организме и все как всегда ???
ужас, сдайте в приют тогда, это гуманнее наверное, не понимаю мамаш подбрасывающих детей в мусорный бак, это вообще нелюди
Риана Исмаилова согласна, тоже так считаю
Ирина Никитина Если вы так считаете, то почему думаете что убить ребёнка более по человечески? Почему не донасить хотя бы до 6 месяцев, и устроить ис. роды. Тогда у малыша был бы шанс на жизнь. Но роды нужно провести не в абортарии, а предворительно договарившись что его попытаются спасти в роддоме.. А почему родить исключено?
если по мед показаниям, то врачи всё сделают, а если сами так решили ТО НЕ СМЕЙТЕ!!!! Вы что с ума сошли!!!! О себе только думаете!!!!
сколько тебе лет? рожай, дурочка, родители привыкнут, а молодой человек если откажется, ну и хрен сним. зато ребеночек будет, только твой. аборт на таком сроке исключен.
Риана Исмаилова при чем тут я вообще? зачем сразу на личности переходить? если я спросила. это еще не значит. что я про себя имею ввиду
одни и те же вопросы.... в нашем мире всё можно... подумайте головой сначала
А исключено по какой причине?
Елена Иванова
Елена Иванова
7 042
Не бывает исключений. Рожать!! ! Вы будущая мать и внутри вас ваша капля, ваш ребенок. Имейте же к не рожденному ребенку хоть каплю сострадания. Если у вас не хватило мозгов предохранится от нежелательной беременности то сейчас у вас абсолютно нет прав решать жить еще не рожденному мальчику или девочке или нет.
Это уже не аборт, а преждевременные роды.
AI
Angel Ice
6 419
Ну допустим у вас и правда какая то ужасная причина почему нельзя рожать. Но почему тогда так долго тянули. На таком сроке аборт делают только по медицинским показателям!!!! И вот теперь вопрос к вам, что вы будете делать аборт в домашних условиях???? Лучше уж рожайте.
Роди и сдай в детдом, если не нужен. Это же уже полноценный человек - как его убить можно?!!!
Есть такая процедура как заливка. Ребенка (именно ребенка, а не зародыша. с ручками, ножками, глазками, когда уже видно девочка или мальчик и когда он уже двигается) , внутри кромсают на части и по частям вытаскивают наружу. Её делают по мед. показаниям. Все карты у вас в руках
Влада Шуман
Влада Шуман
4 719
Если у вас нет медицинских запретов к вынашиванию и у ребенка нет серьезных пороков развития, рожайте! Плод уже очень большой! С 6мес. беременности уже даже выхаживают преждевременно родившихся, а вы 5-ти месячный плод хотите "абортировать". СОХРАНИТЕ РЕБЕНОЧКУ ЖИЗНЬ! В крайнем случае отдадите в дом малютки. А там может быть когда-нибудь одумаетесь и будете благодарить бога, что отвел вас от убийства самого сокровенного--вашего ребеночка!
Лёсенька )))))
Лёсенька )))))
4 123
нет конечно кроме родов ничего не поделаешь!
Zhenya Simple
Zhenya Simple
3 922
вот зачем вы про выкидыш спрашивали.... обратитесь к специалистам, все сделают - самостоятельно ничего не предпринимайте (можете сделать себе хуже)
Подруге на 18-19 недели делали. Под общим наркозом (с полным отключением сознания примерно на 30мин) , выскабливали. На платной основе (вы поняли про что я) , около вроде бы 20 тысяч. После операции никто из мед персонала ответственности не несет в тот же день отпускают домой (ходить самостоятельно исключено сутки точно) . Кровотечение дней 20-25, живот болит месяца 2, уколы обезболивающие делать нельзя (боль дикая) - надо что бы матка сокращалась. Потом депрессия. Но все это стоит того что бы избавиться от ребенка которого никогда не получиться полюбить.
Кстати есть еще вариант - на это не соглашайтесь - искусственные роды, вызывают роды, вы все видите и чувствуете - это страшно.
Наталия Шевченко Я вот ваш ответ прочитала, жутко стало до невозможности... Но все равно СПАСИБО за то, что написали это!!! Может, какая-то дурочка, надумавшая убить свою кровиночку, прочитает и одумаеться!!!!
Наталья Алешкина это где же согласились на такое???в государственной медицине на это не пойдут,только если по мед показаниям,да и то будут роды вызывать.
Ирина Миценко Да уж....к сожалению в наше время деньги решают все((( Я сейчас с ужасом вспоминаю о том, что было время когда я под всеобщим давлением почти согласилась на искусственные роды....просто вспоминать дико....вот щас пишу, а сына в животике меня пинает, надеюсь простит когда-нибудь....
Галина Арабаджи это ужасно((((((((((( после такого врят ли уже будут дети
Ты с ума сошла? рожай.. . может быть это твой единственный шанс родить, а ты хочешь убить человека.. .
даже если нет мужа - ты сама со всем справишься....
Риана Исмаилова а где я написала, что это я на 5-м месяце?
а почему рожать нельзя?... если по показаниям врача тогда ладно, а если из-за нежелания иметь ребенка- то это страшно... убить уже почти сформировавшегося маленького человечка, причинить ему боль... неееееее я не понимаю таких людей, это нелюди... вы всю жизнь потом будете жалеть об этом
А раньше чем думали? ? Теперь только преждевременные роды, но только с врачем.
Добавление к сообщению Ольги Вайсман: Перед тем как кромсать, его заливают соляным раствором, который сжигает его (живого) , а потом его кромсают на части. Разве этот малыш этого заслужил. Раз ты задаешь этот вопрос, значит ты хочешь от него избавиться не по мед. показаниям, иначе не спрашивала бы . Побойся Бога. Тебе потом отвечать перед ним и малышом.
Риана Исмаилова раз я задаю вопрос, это не значит, что я собираюсь так сделать.
на 5 месяце можно делать только искуственные роды, но их делают только по назначению врача, а без причин иск. роды ник то делать не будет, это уже убийство, только если где то платно сделают. а зачем так долго протянула
Елена Греку
Елена Греку
1 574
Я лежала перед родами уже и привезли женщину с не большим животом. Мы с девчонками слышали как она рожает, кричит, зовет постоянно врача. А акушерки нам капельницы делают и разрываются бегают от нас к ней. когда она перестала кричать мы думали все родила, но ребенок то не кричит. Акушерка пршла мы спрашиваем, что, как кто родился. А она говорит, что не всегда детки рождаются. Я поняла в чем дело ей делали заливку, все я ревела мне так стало жалко этого ребенка, как он страдал в так называемых родах. Ну говорили, что у него порок якобы был. Незнаю.
Здесь вроде другая ситуация, я не понимаю как можно не догадываться, что в нутри тебя ребенок, проблемы с головой?
N.
Nastya .r
1 534
На 5 месяце знакомая вызивала преждевременные роды.. вот прошло с тех пор 3 года.., она сейчас беременна снова. Но вы сначала подумайте о ребёнке который у вас в животике.., это уже человечик, который чувствует, есть ручки и ножки, и бъётся сердечко, если вопрос не в здоровье лучше сохраните его и не берите такой грех на себя, лишиться легко, а потом что делать ...Многие женщины борятся до последних сил с медициной чтобы забеременнеть! Где же вы были на хотябы 1-2 месяце.. . Удачи вам!
Люда Иванова
Люда Иванова
1 392
не гогрячись! если ты родишь, то не пожалеешь, это единственно родное существо, которое тебя не предаст и не бросит. если ты боишься рожать, потому что мало лет, то это не показатель. я рожала в 17 лет и сейчас не жалею ни о чем, я сына просто обожаю! знаю, что единственный родной человечек рядом. ему уже 5 лет, я вобще не заметила, как он вырос. садик нам без проблем дали-я после беременности вышла из академа и диплом получила. если ты например одна, то тебе как матери-одиночке садик дадут вне очереди плюс льготы и пособия. мой тебе совет, не торопись с решением, ты потом всю жизнь будешь жалеть, кошмары будут мучать. подумай: ) и помни, нет безвыходных ситуаций:))
RM
Riza Marksova
1 088
Риана Исмаилова не факт, что не предаст
Зачем тогда ждала до последнего???? на пятом месятце у тебя уже маленький и крохатный бейбик!!! и подумай малыш ждет когда ты его родишь а ты берёшь и убиваешь своими руками!!!! Ты можешь сделать аборт но подумай о бейбике и о своём будущем, сделать можно один раз шаг потом смотри не пожалей об этом в будущем!!!! Дай малышу жизнь :)) и подари ему всё что сможешь ;)))
Не глупи, рожай!!!! Все будет хорошо, все проблемы решатся. Сделаешь эту ошибку сейчас, потом пожалеешь и будешь всю жизнь с этими мыслями.
По закону РФ вызвать преждевременные роды можно только по мед показаниям. Это в том случае, если у ребенка серьезные пороки или заболевания или же если дальнейшее вынашивание угрожает жизни матери, а жизнь ребенка сохранить невозможно. Абортом считается прерывание беременности до 12 недель. Все что дальше-незаконно и врачи не имеют право что либо делать, если беременность протекает нормально, не в гос. учреждении, не в платных частных клиниках-это уже по закону убийство и наказывается так же. Вы хотите стать убийцей? Родите и отдайте в приют. за здоровыми младенцами стоят очереди из семей. не могущих иметь своих детей.