Беременность и роды
Врач поставил диагноз поликистоз обох яичников.
У кого было так,чем лечились?Вылечились ли?Мне припиала витамины и магнезию колоть,сказала если не пройдет через 3 месяца,на гормоны посадит.Страшно.И может ли это служить причиной того что не огу забеременеть,врач сказала 50 на 50.
А каким образом поставили поликистоз яичников?? ? Просто, чтобы поставить этот диагноз нужно, как минимум отследить отсутствие овуляции и состояние яичников по УЗИ в течении нескольких циклов, параллельно сдать кучу гормональных анализов! Просто здесь многие написали, что у них поликистоз и ничего они с ним не делали, и беременны, и уже с детьми. Скорее всего поликистозом там и не пахло. Такое часто случается, когда диагноз ставится по одному УЗИ одного цикла. Так что не перживайте раньше времени! Возможно ничего у Вас и нет. Возможно некоторый сбой в работе эндокринной системы и не более. Истинный поликистоз лечится гормонально или оперативно - методом лапароскопии.
Поликистоз - одна из причин беслодия. Но у Вас его скорее всего нет!
Мое мнение, нужно поотслеживать овуляцию на фолликулогенезе и все будет ясно. Я так и сделала. Там все и выяснилось. Врачу ничего не говорила, просто записалась в другую клинику на фолликулогенез и делала его несколько циклов подряд.
У меня поликистоз, пару раз пролечивалась но он все равно был, время от времени месячные не шли по 3 месяца.
и не смотря на это я беременнела три раза. первый раз был мертвый плод, второй раз сын Даня ( ему уже 4 года) Сейчас беременна третий раз, пока все отлично.
Вот скоро лето будет, очень рекомендую хорошенько прогреться на солнышке и кушать много витаминных продуктов. Кстати запомните, что прогестерон это жирорастворимое вещество, она сам из жира, по этому не сидите на безжировых диэтах. особенно полезна в вашей ситуации красная икра. как говориться надо есть ложками.
та же история. после первых родов .
чем только не лечили. результата - ноль. .
забеременела с помощью ОК. врач подобрала специально с лечебным эффектом. сейчас у нас уже двое деток...)) ) пока...)))
Был поликистоз, но троих родила, а потом гормональная терапия и перенесла 3 операции на яичниках.
Меня не мучали гормонами, а сделали операцию -лапароскопию. Она хоть и под общим наркозом делается, но не относится к сложным. До этого не могла забеременеть 6 лет. Подумайте, если яичники обросли кистами как кожухом, разве витамины их рассосут?
У меня был поликистоз на обоих яичникх, запугали просто жуть как, говорили без операции не смогу забаременнеть, месячные на 3 месяца пропадали. В итоге нашла врача, которая посоветовала попить о. к. . Попила пол года и решила сделать перерыв ив этот перерыв не смотря на все барьеры получилось, то что сидит у меня в пузе, а поликистозом сказали и не пахнет. Так что все не так страшно. И забеременнеть стаким диагнозом можно. ))))
И мне ставили такой диагноз.. делали операцию - лапараскопию... потом лечение гормонами... и через полгода - первая беременность - старший сын ( 14 лет)... а через 7 лет - второй сын... вот и все!! ! желаю удачи и терпения..
У меня тоже есть. Не чего, забеременела с поликистозом, так что не ставьте на себе крест!
Мне тоже ставили, постоянно. Лет 8 наверно врач предупреждала, что трудно забеременнить будет. Но забеременнела с первого раза, как захотела. Ничем не лечилась, но меня ничто при этом и не беспокоило, при этом диагнозе..
у меня был поликистоз мне было 4 года не забеременнить тоже всякие гормоны пила, стимулировали... а толку 0....в итоге сделала лапороскипию и через полтора месяца забеременнела)))
ДА, конечно, синдром поликистозных яичников, тем более в такой форме, как у Вас, может быть причиной проблем с зачатием. Так что прежде всего нужно заняться устранением этой проблемы, а параллельно с этим не покидать попытки забеременеть. Есть очень неплохие способы забеременеть, если не получается, вот посмотрите тут http://sposobi-zaberemenet.ru. Практически все они безвредные и всем доступные, так что пробуйте.
у меня поликистоз от беременности прошел...
ни чего чтрашного от гормонов не будет, успокойтесь. будуте их пить, а когда захотите забеременнеть бросите, врач выпишет другие таблетки для стимуляции ваших поликистозных яичников и все у вас получиться.
естественно из-за этого вы не можете забеременить. У меня был только на одном яичнике и лечилась я почти год. Что только не делали. Вот вылечились и мы уже на 3 недельки.