Беременность и роды
Фактически я буду матерью-одиночкой, но когда вставала на учет в консультации, то сказала, что в гражданском браке
было стыдно признаться, что будущий отец не живет со мной и жить не собирается. Да, мы общаемся и он по мере возможностей помогает мне. Я допустила ошибку, что сказала, что в гражданском браке, если у ребенка будет только мама. Хотя отчество ребенку я дам - имя биологического отца, фамилия будет моя...
Вы умница, смелая и сильная! дай вам Бог удачи и счатья в жизни. А вашему малышу уже очень повезло с мамой!
Даша Потапова
спасибо, приятно читать такие слова... только не повезло малышу, что мама очень впечатлительная и сильно переживает за него
а им то какая разница, это будет только в свидетельсве о рождении важно. а в консультации всё равно что вы сказали. главное что бы вам удобно было.
я тоже так сказала, стыдно было ужас, да и признаваться не особо хотела что буду одна, это не ошибка, потом скажите, вы не одна такая... если что с с вами
Даша Потапова
спасибо!а в графе отца какое имя вписывали?
рожать лучше в больнице а не на даче))) шутка
А что такого стыдного? Это нормально. И лучше быть одной, чем с уродом каким-нибудь.
Если отец (биологический) не запишет ребенка на свою фамилию, вы будете считаться матерью одиночкой и получать все полагающие льготы.
А из-за чего переживаешь-то? Ну сказала, юридических последствий нет. А одиночкой быть выгодней, не парься.
ничего страшного!
а чего стыдного, сейчас всё больше девушек рожают детей без отцов и делают это осознанно. И вообще это лично ваше дело одна вы или живёте сразу с троими. ))
Ничего страшного. Вы же нескрыли како-то заболевание. Протсо вам придется принести флюрографию его. Но раз вы общаетесь думаю ему не сложно будет.
Даша Потапова
нет, сложно, он отказал мне в этом, сославшись, что с маленькими детьми он никогда не общался и общаться не собирается
Татьяна Ромащенко
Но для флюрографии то маленькие дети не нужны.
Будут просить сдать анализы папы, а так в общем-то и не важно! В свидетельстве о рождении оставьте графу отца пстой. Иначе даже детские платить не будут! Я тоже мать-одиночка. Когда пришла регистрировать в загс ребенка мне предложили просто вписать какого нибудь Иванова Ивана Ивановича.... Благо там работала знакомая, она как только услышала, так им и навтыкала! А уж если захотите востановить отцовство, так сделаете анализ днк. Все затраты лягут на отца! дачных родов!!!! Счастья!!!!
да вы все правильно сделали! я вот сглупила, сказала как есть, что не замужем, живу одна. так меня врач вопросами извела уже! я последний раз не выдержала и сказала ей, чтоб занималась гинекологией, а не моей личной жизнью!
Юлия Дальман
Умница!!! Так и надо!!!
А то лезут не в свои дела...
Не надо этого стыдиться, у моей подруги еще хуже, вышла замуж, забеременнила. а муж не обрадовался и просил что б она сделала аборт! Конечно она его послала в далекий эротический путь. Он ушел жить к маме и ни как не помогал ей. Она родила и развелась! Так что не переживай!))) )
Главное это твоя Кроха!))))) )
Как говорят, лучше ни с кем, чем с кем попало!)
Главное это твоя Кроха!))))) )
Не вам должно быть стыдно, а папаше. Вы не одна вмире будете воспитывать ребенка без отца. Так что в этом ничего стыдного нет. Вам еще встретится достойный вас человек. Счастья вам и вашему малышу, удачных родов.
не принимай близко и не стыдись а то ребеночек все чувствует, рожай для себя дай отчество какое хочешь и гордись что станешь мамой, а сейчас одиночек много, чтоподелать если есть такие мужики которые не достойны стать отцами и не ври врачу скажи правдустанет легче, удачи
Не вижу большой разницы. Ведь он тебе помогает и общается с тобой. Можно жить в гражданском браке и не получать никакой помощи от мужчины. Так что не парься, все будет хорошо, главное что у тебя будет ребеночек.
если будуд просить сдать анализы папы - у меня сдавал мой папа (дедушка малыша) и ничего
Печати в паспорте нет, значит вы мать одиночка. И стыдного здесь ничего нет.