Беременность и роды
обоснованно отложить вставать на учет в консультацию по беременности
если самочувствие нормальное то можно и подождать пока грипп кончится
Если вам чихать на формальности и возможную потерю всяческих выплат, то можно и вовсе не вставать ни на какой официальный учет.
не разумно ...((
За раннюю постановку на учет Вам доплатят смешные деньги и высосут остатки крови. НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ПОСЛЕДОВАТЬ МОЕМУ ПРИМЕРУ, к тому же имею кучу друзей-медиков, но со вторым и третьим ребенком на учет вставала ближе к 30ти неделям. Правда, первые обследования (УЗИ, анализы и т. д) делала в других клиниках. Ох, и зажигали в ЖК, когда я с "задержкой" приходила!
Я встала на учет в 7 недель, и ОЧЕНЬ жалею!! ! Чувствовала себя отлично, ничего не беспокоило, так выписали кучу "химии", на всякий случай, как мне сказали, плюс явка каждые 10 ней, плюс к каждой явке нужно сдать мочу обязательно!! ! Не говоря уже о всем списке сдачи анализов и обходного листа. Сидишь на прием к гинекологу по 2- 2, 5 часа. Как встала на учет, сразу началась нервотрепка! За всю за эту нервотрепку получила АЖ 300 рублей!! ! так как встала на учет до 12 недель.
Если хорошо себя чувствуете, то можете конечно не торопится. Но когда придете становится на учет наслушаетесь от врача (я наблюдала такую картину в ЖК, когда девушка на 15 недях пришла на учет становится. врач на нее наехала! Будете потом оправдываться? Не поможет) . Еще больше нервов потратите. Если встаненете на учет до 12 недель, получите дополнительное пособи е в 360 рублей, не много конечно, но на пачку памперсов хватит. Решать вам! Удачи!
За постановку на учет до двенадцати недель платят смешные деньги, я была беременна в 2006 году, так дали рублей 300 что ли. Ну это все мелочи жизни. Нужно судить по самочувствию. Я в шесть недель прибежала как ошпаренная, даже уже с УЗИ, потомучто проблемы были. С эпидемией гриппа можно и подождать, если все нормально. А наблюдаться всегда нужно. Неважно в какой клинике (платной или бесплатной) главное, чтобы вы доверяли врачу, и была хорошая отмосфера во время приема. На некоторые вопросы может ответить только врач, диагностировать какте-то отклонения, заметить проблемы на раннем этапе и конечно помочь. Не всегда нужно надеятся только на себя, у беременных весь организм мобилизуется, и можно просто незаметить что что-то не так. у меня например давление было оченьб высокое и белок в моче зашкаливал, а я ничего не чувстволвала аномального.
Чтобы грипп не цепануть и нервы не тратить - нужно в нормальной клинике наблюдаться. Да и на раннем сроке встанете - риск намного меньше. Я с дочей (первой) наблюдалась в платной клинике, у которой есть лицензия, и они дают официальный больничный. Вышло в ней дешевле наблюдаться, чем в бесплатной (2003-2004 год, тогда все анализы были платные) . Сейчас со вторым тоже туда вернулась. По карману не бьёт (я в гос. учреждении работаю, з/п не самая большая) , врачи ласково разговаривают, советы дельные дают, лишнего не назначают. А из простой ЖК я ушла (с первой беременностью) , когда врач наорала, что каждую неделю к ней не хожу (когда ходить? какому работодателю это понравиться?) . А здесь спокойно по воскресеньям хожу. Муж в будние дни анализы отвозит. Думаю нужно забыть о бесплатной медицине в наше время.
просто не вставать пока, в чем проблема. Вся ерунда заключается в доп. деньгах выдаваемых за постановку на учет до 12 недель и то денег лишитесь вы, а не они
Михеева Дарья
500 руб.за то , чтобы заболеть? Здоровье дороже этих денег.
Dasha Lukerchik
я то же так думаю,поэтому шла становиться на учет на 20 неделе
если вас выплаты не интересуют, то не спешите. я стала на 22 неделе, но до этого прошла узи и обследование в другой клинике. правда возмущений наслушалась море - зато не бегала на приемы, не сидела в очереди и тому подобное. удачи вам!
терь я удамаю что можно встать и попознее если ничего не беспокот. Просто с обхом всех врачей которых придется обходить можно что нибут такое и подцепить. . и в очереди общей сидеть долго приходиться.. . ужас сама ща врачей обхожу. к лору идти надо. . а что то не хото. . просидишь в больнице часика 2 среди больных....
да я б тоже так сделала!